Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о том, как американский гангстер Уайти Балджер «выиграл» в лотерею
Познавательное

История о том, как американский гангстер Уайти Балджер «выиграл» в лотерею

Админчег Muz4in.Net Тэги




В 1991 году в ликёроводочном магазине южной части Бостона был продан выигрышный лотерейный билет. Самый печально известный гангстер города утверждал, что он принадлежал ему.

Как и Билли Балджер, другие родственники беглеца Уайти утверждали, что ничего не знают о его местонахождении. Несколькими месяцами ранее он покинул Бостон, и с тех пор о нём ничего не слышали. Тот факт, что они молчали, не исключал пристального наблюдения за ними.

Агент ФБР Джон Гэмел решил, что если ему не удастся найти Балджера, он расквитается с ним по-другому. Гэмел обсуждал с тогдашним прокурором США Дональдом К. Стерном идею конфисковать у Уайти часть лотерейного джек-пота в размере 14,3 миллиона долларов, на который он претендовал ещё в 1991 году.

Выигрыш в лотерею был ещё одним блестящим планом Балджера по отмыванию денег, полученных от продажи наркотиков, вымогательства и ростовщичества. Летом 1991 года Майкл Лински, который был братом подчинённого Балджера, Патрика Лински, приобрёл выигрышный лотерейный билет Mass Millions в ликёроводочном магазине в южной части Бостона. ФБР выяснило, что, как только Уайти узнал о джекпоте, он вынудил настоящего победителя отдать билет. Уайти и двое его помощников получили по 2,3 миллиона долларов наличными за 50 процентов выигрыша. Сам Балджер заплатил Майклу Лински 700000 долларов. И хотя Лински потерял деньги из-за этой сделки, у него действительно не было выбора. Всё сводилось к тому, чтобы продать билет или рискнуть своей жизнью. Кевин Уикс, чьё имя также значилось на выигрышном билете, позже заявил, что Лински купил пачку билетов, чтобы раздать их в качестве рождественских подарков, и пообещал разделить любой выигрыш с Балджером и Уиксом. Но в истории Уикс не была смысла; так называемые «рождественские подарки» были приобретены летом.

Банда отнесла выигрышный билет в Сберегательный банк южного Бостона, где им выдали лотерейный чек, который планировалось разделить между четырьмя членами: братьями Лински, Балджером и Уиксом. Эта афера обеспечила Уайти стабильный ежегодный доход в размере 119000 долларов на протяжении двадцати лет.

Когда в 1991 году впервые стало известно о выигрыше Уайти в лотерею, многие жители южного Бостона встали на его защиту.

«Да благословит его Господь, выпали его номера», – сказал один местный житель. «У него были такие же шансы проиграть, не так ли?» – заявил другой. «Я думаю, он должен заплатить налоги и оставить себе выигрыш», – сообщил третий.

Учредителям лотереи пришлось нелегко, но они также называли выигрыш Уайти законным.

«Единственный человек, который, выиграв в лотерею, доставил бы куда больше неприятностей – это моя мать», – сказал тогдашний казначей Массачусетса Джо Малоун.

По состоянию на 1995-й год, Балджеру полагалось получить ещё 1,6 миллиона долларов. Договорившись с прокурором США, Джон Гэмел получил федеральный ордер на конфискацию остатка выигрыша. Согласно закону, Уайти Балджер должен был явиться в суд в течение тридцати дней или отказаться от права на лотерейный выигрыш, который должны были по частям выплачивать вплоть до 2010 года.

На кону стояла приличная сумма денег, и Гэмел довольно потирал руки, надеясь, что ему удастся выманить Балджера из укрытия. Беглый гангстер не явился в суд в следующем месяце, вместо него пришла сестра. Джин Холланд потребовала, чтобы ввиду отсутствия брата деньги отдали ей.

Когда Гэмел узнал о том, что сестра Уайти претендует на выигрыш, он подъехал к её дому и попытался поговорить с ней на крыльце.

«Я хочу, чтобы ты понимала, каково это – приютить беглеца, – заявил он. – Если ты намеренно укрываешь своего брата, мы можем посадить тебя в тюрьму на целый год».

Холланд посмотрел на агента взглядом, полным презрения. Ничего не сказав, она исчезла за входной дверью. Вскоре после этого её адвокат позвонил Гэмелу и отчитал его за то, что он пытался «запугать» его клиентку.

Гэмел снова встретился с сестрой Уайти, когда та прибыла в здание Верховного суда Норфолка в Дедхэме, штат Массачусетс. Репортёры заполнили здание суда, когда Холланд подала иск, чтобы отсудить выигрыш Уайти, заявив, что её брат исчез и что она понятия не имеет, где он находится. Холланд вела себя так, словно он пропал без вести, а не скрывался от правосудия.

Борьба между сестрой Уайти Балджера и американским правительством будет продолжаться в суде в течение следующих нескольких лет. В конечном счёте, семья Балджеров не получит ни цента от лотерейного выигрыша.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта crimereads.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Timmyzom 02.01.2024 03:49 Материал

    There is definately a lot to learn about this issue. I love all the points you've made.
    Make sure you also pay a visit to my web page

    https://dzen.ru/a/ZYe2u0JmzHvbI2_K web scraping service
    https://beckettumdt87665.blogolize.com/web-scraping-service-63517177 web scraping service

    web456scraping037service

  • Avatar
    Eddiewex 18.01.2024 13:40 Материал

    Right now it looks like Drupal is the preferred blogging platform available right now. (from what I've read) Is that what you are using on your blog?
    look at my page
    https://apparecchio-acustico66431.pages10.com/trattamento-dell-udito-cose-da-sapere-prima-di-acquistare-60008117 crema cortisonica per dolori articolari

  • Avatar
    Eddiewex 31.01.2024 07:48 Материал

    Greate pieces. Keep posting such kind of information on your page. Im really impressed by your site.
    Hey there, You have performed a great job. I will certainly digg it and for my part suggest to my friends. I am sure they will be benefited from this web site.
    look at my page
    https://bookmarkcork.com/story16813367/il-lato-migliore-della-trattamento-dell-udito Relaton


    https://bookmarkingfeed.com/story16403883/di-diabete come perdere peso
    https://alphabookmarking.com/story16299037/la-guida-definitiva-a-diabete crema naturale per dolori articolari
    https://1001bookmarks.com/story16367484/di-diabete Psoriaderm
    https://ilovebookmark.com/story16359193/un-arma-segreta-per-diabete apparecchio acustico
    https://ez-bookmarking.com/story16346424/il-5-second-trucco-per-diabete ringiovanente

    @776=

  • Avatar
    Eddiewex 02.02.2024 20:26 Материал

    Thanks to my father who told me about this website, this website is really remarkable.
    look at my page
    https://clintb332rfp5.governor-wiki.com/user crema just per dolori articolari


    https://bookmarkfavors.com/story1835951/di-diabete crema cinese per dolori articolari
    https://bookmarkyourpage.com/story1686152/5-semplici-tecniche-per-diabete crema naturale per dolori articolari
    https://businessbookmark.com/story1803274/non-nota-dettagli-circa-diabete perdita di peso
    https://ledbookmark.com/story1884340/dettagli-fiction-e-diabete perdita di peso
    https://socialaffluent.com/story1779322/considerazioni-da-sapere-su-diabete pomata per dolori articolari

    @776=

  • Avatar
    JessicaBut 21.03.2024 02:39 Материал

    Вау, потому что это отлично работа! Поздравляю и так держать. Посетите также мою страничку
    look also at my pages and give a rating

    XEvil is an easy, rapidly and handy system for absolutely automatic recognition and bypass of the vast majority of captchas (CAPTCHAs), with no require to attach any 3rd-social gathering providers.

    This system Pretty much completely replaces companies for instance AntiGate (Anti-Captcha), RuCaptcha, DeCaptcher and Some others. Concurrently, it noticeably exceeds them in recognition velocity (ten times or maybe more) and is completely absolutely free.

    https://www.mulgogimusic.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=2363634 fast indexing api
    https://16888588.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=663067 speedyindex google search

    @d@=

Имя *:
Email:
Код *: