Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о человеке, который пробыл на посту президента всего 45 минут
Познавательное

История о человеке, который пробыл на посту президента всего 45 минут

Админчег Muz4in.Net Тэги



Педро Ласкураин


Обычно президентский срок длится четыре года – этого достаточно, чтобы президент оказал положительное влияние на страну, которую он возглавляет, но иногда всё идёт не так, как планировалось, особенно если выбирают «не того» президента.

Приходи к власти Педро Ласкураина

Педро Ласкураин родился в 1856 году в скромной семье и большую часть своей жизни учился, чтобы выбиться в люди. В 1880 году он получил диплом юриста и после нескольких лет работы адвокатом стал мэром Мехико.

Это было большим достижением для него, но он хотел пойти ещё дальше. После нескольких лет службы на должности мэра он воспользовался своими связями, чтобы стать министром иностранных дел, очень хорошо зарекомендовав себя в политической сфере.


Франсиско Мадеро


Что было очень важным моментом не только для Ласкураина, но и для всех жителей Мексики, так это национальная революция, которая началась в 1910 году. Во время революции к власти пришёл Франсиско Мадеро, став 37-м президентом страны и желая сделать Мексику демократической страной. Мадеро, хотя и имел благие намерения, был невероятно богатым и влиятельным человеком. В период с 1910 по 1920 год в Мексике шла гражданская война с многочисленными вооружёнными столкновениями.

19 февраля 1913 года – это дата, которая стала позором в истории Мексики, поскольку в этот день произошёл военный переворот во главе с генералом Викториано Уэртой и при поддержке посла Соединённых Штатов в Мексике.

Мадеро арестовали и пригрозили расправой, если он не откажется от президентского поста. Ласкураин хорошо знал Мадеро, и он убедил его уйти в отставку, поскольку его жизнь была в большой опасности.

Поскольку Мадеро якобы добровольно покинул пост президента, согласно закону, страну должен был возглавить министр иностранных дел. Так Ласкураин пришёл к власти. По мнению некоторых историков, Ласкураину не было дело до безопасности Мадеро, он просто хотел стать президентом.

Что произошло за 45 минут?

Первое, с чем столкнулся Ласкураин, став президентом – это требования генерала Уэрты, который возглавил государственный переворот. Уэрта хотел, чтобы его назначили министром иностранных дел, поскольку именно эта должность привлекала его на самом деле, а не пост президента.


Викториано Уэрта


Ласкураин был вынужден согласиться на его условие, после чего ушёл в отставку, поскольку в противном случае ему грозила смерть. В итоге Уэрта стал 39-м президентом Мексики, но не раньше, чем казнил Франсиско Мадеро и вице-президента Пино Суареса. Ласкураину предложили должность в политическом управлении, однако он отказался ввиду всех произошедших событий и вернулся к адвокатской деятельности.

Педро Ласкураин умер в 1952 году в возрасте 96 лет. Его президентство стало самым коротким в истории страны. Викториано Уэрта был свергнут в 1914 году и умер в тюрьме Форт-Блисс два года спустя.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта History of Yesterday

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: