Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«Игра престолов» пишется буквально одним пальцем
Познавательное

«Игра престолов» пишется буквально одним пальцем

Админчег Muz4in.Net Тэги




До 8-го сезона «Игра престолов» была довольно популярным сериалом. Но ещё остались преданные поклонники, которые ждут выхода последних нескольких книг. Вероятно, им придётся ждать очень долго, учитывая, что автор серии, Джордж Мартин, пишет книги одним пальцем.

Под фразой «пишет книги одним пальцем» мы имеем в виду, что он буквально печатает слово каждого предложения, используя один палец. Эта привычка, по слухам, появилась у него, когда он впервые научился печатать. Если вы сейчас задаётесь вопросом, зачем осваивать и использовать такой неэффективный способ, стоит отметить, что Мартин учился печатать на старой машинке, которая для тех, кто не знает, требует немалых усилий, в отличие от современной клавиатуры. По словам самого Мартина, он с такой силой нажимал на клавиши печатной машинки, что отдельные буквы просто стирались.

Как вы можете себе представить, трудно разучиться, если вы делали что-то на протяжении длительного периода времени, поэтому Мартин до сих пор продолжает набирать текст таким образом. Понятное дело, это очень расстраивает поклонников «Игры престолов», учитывая его витиеватый стиль письма, чрезмерное использование деталей и тот факт, что его книги настолько толстые, что ими можно и убить. Хотя лично нам кажется забавным, что когда-то Джордж Мартин написал абзац о персонаже Мизинце всего одним пальцем.

Но это ещё не всё разочарование для поклонников «Игры престолов», потому что Мартин не только набирает тексты самым медленным из возможных способов, но и часто забывает ключевую информацию о собственных книгах. Он также использует компьютер тридцатилетней давности. Почему? По его словам, современные текстовые редакторы «ругаются», когда он пишет такие слова, как «Вестерос», и это выводит его из себя. В самом деле, весомая причина.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: