Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что поражает обычного туриста в Америке
Познавательное

Что поражает обычного туриста в Америке

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Многие американцы привстают на цыпочки, когда едут в лифте

Они делают это для того, чтобы избежать компрессии в позвоночнике. Когда лифт двигается с верхних этажей и останавливается на нижних, нужно чуть привстать на цыпочки — и тогда не возникнет излишнего давления на позвонки.

2. Правило 18 лет

Многие американские семьи отпускают в самостоятельную жизнь детей, как только им исполнится 18 лет. Считается, что человек этого возраста достаточно взрослый, чтобы существовать автономно от отчего дома. Это странно, но многие дети и родители после такого расставания становятся почти чужими людьми: редко созваниваются и навещают друг друга.

Обычно 18-летние парни и девушки, которых отпустили на все четыре стороны, вместе снимают жильё и ведут быт — потому что так легче. Многие из них нигде не учатся и бесцельно проводят время за виртуальными играми, распитием пива и посещением вечеринок. Денег у них мало, стремлений — тоже. Мне кажется, именно эта странная традиция является причиной существования в Америке множества домов престарелых — дети просто «сдают» туда родителей в благодарность.

3.Отношение к еде

Еда не представляет для американцев какой-то ценности. Всё, что не съедается за столом, просто-напросто выкидывается. Хорошая вкусная еда отправляется на помойку, её не хранят, как у нас в холодильниках. Очень жаль, что пищу, которой очень многие люди на земле обделены, так просто выкидывают.

4. Виртуальные семьи

Многие американцы «уходят» из реального в виртуальный мир, где заводят собственные семьи. И делают это на полном серьёзе! Дело в том, что многие жители Америки страдают от одиночества, им не хватает человеческого отношения и тепла. Причём есть не только виртуальные мужья или жёны, но также дети, бабушки и дедушки, сёстры и братья, дяди тёти…

Пенсионеры из домов престарелых ищут виртуальных внуков, замкнутые подростки — бабушек и дедушек, которые смогли бы дать им заботу и внимание. Люди, которые в реальной жизни лишены общения, находят его в Сети.

5. Любят мясо с кровью

Американцы — гурманы. Они очень любят мясо, в особенности с кровью. В любом американском ресторане можно заказать любую степень прожарки стейка, даже «жарить почти не нужно, только слегка, и пусть будет крови побольше».

6. Общество любителей сверлить зубы

В Америке существуют тысячи разных сообществ любителей каких-то вещей. Среди них есть очень и очень странные. Например, один официант рассказал мне, что состоит в сообществе любителей сверлить зубы. Каждые выходные они собираются вместе и идут в стоматологическую клинику сверлить зубы, и при этом абсолютно неважно, здоровы их зубы или нет.

Другой человек рассказывал, что любит глотать зубные щётки: просто ему нравится забота и внимание врачей, когда они извлекают щётки из его желудка.

Но мне кажется, что причина таких странные увлечений людей очень проста — им просто не хватает человеческой теплоты и общения.

7. Широко улыбаются незнакомым людям

Американцы улыбаются всегда, везде и каждому. Зачастую, за их улыбками не кроется ничего — просто это неотъемлемая часть их культуры.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: