Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 ответов на вопросы, которые вы всегда себе задавали
Познавательное

9 ответов на вопросы, которые вы всегда себе задавали

Админчег Muz4in.Net Тэги




Почему похмелье становится тяжелее с возрастом?

Алкогольный метаболизм – это двухступенчатый процесс, происходящий в печени, где ее ферменты сначала расщепляют алкоголь в ацетальдегид. Ацетальдегид высокотоксичен – он в 10-30 раз более токсичен, чем сам алкоголь. Ферменты в Вашей печени затем начинают расщеплять ацетальдегид дальше, в нетоксичное вещество, называемое ацетат. Но Ваша печень может беспроблемно усвоить только около одного бокала вина в час - так что если Вы пьете быстрее, то ферменты успевают расщеплять не весь ацетальдегид. В этом случае, ацетальдегид выделяется в кровь, чтобы посеять хаос в Вашем организме, в результате чего возникают ужасные ощущения, связанные с похмельем.

Способность печени справиться с токсичностью ацетальдегида уменьшается, когда мы становимся старше. Ацетальдегид непосредственно нейтрализуется в печени антиоксидантом под названием глутатион. По мере того, как Вы становитесь старше, способность организма генерировать глутатион снижается, так что клетки уже не могут быстро восстанавливаться.

Почему у людей бывают провалы в памяти, когда они пьют слишком много?

Провалы в памяти происходят потому, что алкоголь влияет на гиппокамп (часть нашего мозга, отвечающая за память). Провалы в памяти, как правило, происходят, когда вы употребляете алкоголь очень быстро, например, залпом. Гиппокамп в это время практически полностью отключается и больше не создает воспоминания. Представьте себе, что он работает по тому же принципу как видеомагнитофон. Ваше шоу по-прежнему продолжается, пока идет его время, но запись может остановиться.

Почему диарея начинается так быстро, хотя желудку надо несколько часов, чтобы переварить пищу и нужно несколько дней, чтобы она прошла через кишечник?

Просто представьте, что ваш пищеварительный тракт – это длинный железнодорожный путь, а ваша еда – это ряд вагонов на рельсах. Транзитное время между точкой А, ртом, и точкой Б, задним проходом, может немного варьировать, но как правило, оно занимает определенный промежуток времени и всё это регулируется расписанием.

Когда вы едите, Вы ставите вагоны на рельсы и отправляете их в пункт Б. По мере того, как эти вагоны едут в точку Б, они теряют пассажиров (питательные вещества) в различных пунктах в узком туннеле (тонком кишечнике). Путешествие еще не завершено, но оно уже изменило облик вагонов довольно значительно, придав им ржавый цвет.

После этого, в более широком туннеле, в вагонах происходит проверка на наличие неподходящих пассажиров и их просят сойти, так что если они не доехали до точки Б - это не так уж плохо. Иногда, остановка вагонов происходит немного раньше времени назначения точки Б, и они могут выйти в более подходящее для машиниста время (в туалете).

Так что все летит к чертям, когда вы сразу отправляете неисправные вагоны из точки А. Датчики на путях, расположенные на всём протяжении путей, обнаруживают эту кучу плохих вагонов, и посылают сигнал бедствия диспетчеру (Вашему мозгу). Диспетчер хочет справиться с ситуацией сам, не звоня Руководителю (Ваше сознание), чтобы сообщить о беспределе на путях, а также хочет, чтобы Вы никогда не узнали, что такое там было.

Он должен сделать выбор сейчас: отправить все это обратно в точку А, яростно и несколько болезненно, рискуя испортить пути, или отправить их в точку Б, настолько быстро, насколько можно? В зависимости от того, где именно они находятся, будет выбран оптимальный маршрут.

Например, он решил выбрать пунктом назначения точку Б. Диспетчер нажимает аварийную кнопку, и все вагоны, которые находятся на путях (в Вашем теле), переходят на ускоряющую передачу. Туннели затоплены водой и смазкой для ускорения движения всех вагонов, и он выталкивает их к черту, настолько быстро, насколько это возможно. Вагоны сталкиваются друг с другом, и ранее отлично укомплектованные вагоны теперь просто залиты водой и смазкой, и они представляют собой сейчас смутное и мокрое напоминание о своем прежнем великолепном виде.

СМИ (боль) слышит о столкновениях вагонов и сразу начинает снимать мчащиеся на высокой скорости, залитые водой вагоны, которые вышли из-под контроля. СМИ хотят узнать, как неисправный ряд вагонов попал на рельсах, и они хотят, чтоб кое-кто заплатил за такую ​​беспечность. А руководитель просто смотрит этот фильм ужасов, разворачивающийся в прямом эфире, но не может ничего сделать, чтобы остановить его потому, что диспетчер ничего ему не сообщил в рабочее время в офисе.

Какая разница между процессорами AMD и Intel? Почему геймеры предпочитают Intel, если там те же ГГц.

Скорость не дает полного представления о производительности. Представьте себе ситуацию с уровнем расхода бензина в автомобиле. Intel делает автомобили (процессоры) с большим расходом или, другими словами, они являются более эффективными, чем процессоры AMD. У Вас может быть процессор Intel, тактовая частота которого ниже, чем у аналогичного процессора AMD, но до сих пор он превосходит или находится на одном уровне с процессором AMD, потому что благодаря архитектурному проектированию процессора компании Intel, он выполняет больше работы за один тактовый цикл.

Кроме того, процессор Intel еще и известен тем что, что он гораздо лучше подходит для однопотоковых задач, чем процессор от AMD, и у Intel есть гипер-потоковая технология, которая позволяет одному физическому ядру функционировать как 2 логических ядра, увеличивая производительность, в то время как у AMD нет аналога этой технологии.

Что The Beatles сделали такого революционного для музыкальной индустрии? И почему они считаются одной из самых великих групп всех времен?

1. The Beatles писали свои собственные песни. Раньше большинству поп-звезд давали песни их продюсеры. После The Beatles, все стали ждать того, что группа будет сама создавать свою собственную музыку. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что нынешняя схема работы снова стала такой, как и до них: "Вы пишете, а я исполняю".

2. В The Beatles было два исключительно талантливых и один очень талантливый авторов песен. Это означало, что в каждом альбоме у них были очень качественные песни. Ранее, до The Beatles, было принято, что за хитом следовал альбом, который содержал этот хит-сингл плюс много мусора, по-быстрому собранного в кучу. И мне кажется, что теперь всё стало как до The Beatles.

3. Многие из «наживок», «крючков» и «приманок», которые Вы слышите в поп-музыке сегодня, были изобретены The Beatles, потому что они не могли играть живые концерты. Они даже не могли слышать себя, а тем более, чтобы их услышала их аудитория.

4. The Beatles стали использовать разные музыкальные техники в поп-музыке, от струнных квартетов и индийских ситар до белого шума, например, гитарных соло, сыгранных в обратном направлении.

5. И, увы, наркотики. Вы можете заметить изменения в их музыке поле того, как они начали курить травку, и позже, когда они начали употреблять кислоту. Просто представьте, насколько это повлияло на все общество.

Что такое пост-мастурбационное чувство вины?

На самом деле, это просто нехватка гормонов окситоцина в Вашем теле. В Вашем теле есть постоянный резерв, который хранится в задней доле гипофиза (который контролируется гипоталамусом) Вашего мозга. После мастурбации (при условии, что Вы достигли оргазма), Вы почувствуете отсутствие интереса и мотивации; запасы нейрогормона окситоцина, который Ваше тело вырабатывает, а также частично нейгормона пролактина, исчерпаны. Вы, следовательно, связываете это со скукой, отсутствием интереса и/или виной. Окситоцину и пролактину нужно в среднем 15 минут, чтобы они начали вырабатываться снова.

Почему некоторые банки открыты только с понедельника по пятницу с 8 до 18, хотя это единственный промежуток времени, когда большинство людей не могут прийти в банк из-за работы?

Фактически главные клиенты банков – это не частные лица, а предприятия. Предприятия имеют гораздо больше денег, чем Вы, и, как правило, они работают только по будням. Банки открыты тогда, когда открыты предприятия, и поэтому многим банкам не интересно держать отделение открытым в выходные дни.

Почему в США высшее образование платное, хотя во многих странах, даже развивающихся, высшее образование бесплатное?

Большинство стран ЕС имеют более высокую налоговую ставку, чем в США, в сочетании со значительно меньшими военными расходами и меньшей численностью населения, чем в США.

В 2011 году в Германии, в стране где высшее образование бесплатно, былозафиксировано налоговых поступлений в размере $ 1.551.000.000.000. В том же году в США поступления налогов были в размере $ 4.218.000.000.000.

В США проживает 311.600.000 человек, а в Германии 81.800.000.

И кроме того из этих $ 4.218.000.000.000 США потратили $ 693.485.000.000 на военные нужды, в то время как Германия потратила $ 48.800.000.000.

Таким образом, в США было всего в 2.71 раза больше налоговых поступлений, несмотря на то, что там живет в 3.8 раза больше людей - и США потратили в 14.2 раза больше на свои военные нужды, чем Германия.

Как убивает взрыв?

Ударная волна обычно быстро сплющивает Ваше тело и все органы внутри. Органы разрываются, вены взрываются и даже Ваши глаза могут взорваться. И если это не убьет Вас, то быстрый нагрев воздуха может иссушить Ваши воздушные пути и поджарить Вас изнутри. И даже если это Вас еще не убило, то осколки (шрапнель): смесь кусков камней, металла и всего остального, врезается в ваше тело или пронзает его. В общем… Взрывов надо избегать.

Материал подготовила Александра Ермилова - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: