Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 ответов на вопросы, которые вы всегда себе задавали
Познавательное

8 ответов на вопросы, которые вы всегда себе задавали

Админчег Muz4in.Net Тэги




Почему никто не покупает дома в Детройте, цена за которые меньше 100$?

Всё потому что эти дешевые дома находятся в плохом состоянии и расположены в той части города, где никто не живёт. Чтобы провести в дом воду Вам потребуется 10000$, ещё 8000$ чтобы провести электричество, 15000$ чтобы заменить крышу. Все окна в доме подлежат замене, потому что они сломаны или вовсе отсутствуют. Большинстве домов заражено плесенью или даже стоит вода, и даже с несущими стенами могут быть проблемы.

И все эти проблемы Вы должны решить, прежде чем начать выбирать ковер для гостиной или цвет, которым Вы покрасите стены.

Спортивные добавки (например те, что увеличивают способность Вашей крови поставлять кислород к мышцам) помогают спортсменам выигрывать. А раз так, то хотелось бы знать как они работают и что происходит с нашим телом?

Отчасти они работают, увеличивая уровень окиси азота, которая регулирует кровяное давление, расслабляя кровеносные сосуды. Вы не можете просто добавить себе окиси азота в кровь, но две аминокислоты, L-аргинин и L-цитруллин, попадая в кровь, заставляют тело производить его. L-аргинин достаточно популярная аминокислота, но она плохо поглощается телом, таким образом, L-цитруллин используется чаще. Простимулировать организм можно и другими веществами, например всё тем же кофеином, который в итоге попал под запрет в профессиональном спорте. Также вне закона, многим известный, эфедрин. Поэтому современные компании добавляют креатин в свои продукты для повышения производительности.

Но всё это не идет на пользу Вашему телу, и может привести к проблемам с почками. Вы можете заработать проблемы, принимая эти вещества слишком часто или в больших количествах.

Если Вы хотите кофеин, выпейте чай. Если Вы хотите креатин, съешьте кусок мяса - это намного полезнее. Проще и дешевле купить потолочный турник москва и заняться спортом, чем пить всякую химию. Всегда помните, что Вы — то, что Вы едите.

Что с нами происходит, когда мы видим что-то, что заставляет нас "съёжиться"?

Съёживание, как ни удивительно, является формой сопереживания. Если Вы видите, что на улице плачет ребёнок, Вы плохо себя чувствуете, иногда даже физически, потому что Вы можете представить, как чувствует себя ребёнок. Сопереживание - это инстинкт, который заставляет нас войти в чьё-либо положение.

Когда Вы смотрите фильм и очень грустная сцена заставляет Вас плакать - это сочувствие, а если на экране будет сцена смущения это заставит Вас съёжиться, и это тоже сочувствие, а если точнее то сопереживание. Но фактически, это одна и та же реакция.

Что делает некоторые вина невероятно дорогими?

Цена на престижные марки всегда зависит от спроса и предложения, и вино - не исключение.

Вино получают из винограда, а его качество зависит от многих факторов. Погода очень сильно влияет на вкус винограда, конечно же почва, количество воды, света, уровень температуры и конечно же умений фермера и винодела. Да и про сорт винограда не стоит забывать.

Старые виноградные лозы дают меньше плодов – таким образом, снижается объем производства, но вкус у этого винограда обычно более концентрированный и интенсивный. Молодые виноградные лозы дают больше плодов, но Вы должны подрезать их — это влияет на концентрацию и качество сока, который Вы получаете. Если перед Вами стоит выбор между n-количеством вина по 60$ или n/3 по 120$, Вы, вероятно, выберите большее количество винограда и соответственно вина. С другой стороны, если Вы можете сделать действительно неповторимое вино и заработать себе имя, тогда Вашим вариантом являются n/3 по 1000$ при том что себестоимость будет в районе 60$ за n-ое количество вина. В конце концов, лет так через пять Ваш шедевр уже никому не будет нужен, но всё же Вы сможете продавать своё вино по 100$ за n-ое количество.

Но если Вы находитесь в Бордо, Ваш виноградник, вероятно, контролируется правительством. Ваше вино должно соответствовать определённым стандартам качества, обладать определённым составом и вкусом. Также не забудьте, что кроме вкуса и состава, любое Бордо должно обладать историей. Самое дорогое Бордо производят старейшие виноградники и их всего пять. То есть, фактически, тут во всю применяется «коэффициент статуса». Если Вы - владелец одного из таких «статусных» виноградников, то Вы можете называть свою цену, и, что удивительно, люди будут покупать. Большая часть этого вина продаётся на аукционе и это скорее вложение денег, чем алкогольный напиток.

Влияет ли увеличение заработной платы сотрудников на стоимость товаров?

Давайте возьмём в качестве примера компанию Nokia. Предположим, что изготовители телефона Nokia платят минимальную заработную плату своим сотрудникам. Предположим, что минимальная заработная плата увеличилась на 10%.

Таким образом, когда Вы покупаете телефон в магазине, магазин выплачивает минимальную заработную плату (которая увеличилась на 10%), электричество, арендную плату и управленческую зарплату (которая слишком высока, чтобы быть затронутой увеличением минимальной заработной платой) вместе с оптовой ценой телефона.

Изготовитель телефона оплатил фабричный труд (10%), арендную плату, электричество, управленческую зарплату и стоимость сырья.

Сырьевая компания оплатила добывающий труд (10%), управленческие зарплаты, тяжёлое оборудование и стоимость земли.

Таким образом, в то время как покупательная способность бедных увеличилась на 10%, большая часть стоимости продукта не увеличилась. Повышение минимальной заработной платы увеличивает покупательную способность самых бедных членов общества.

Правда, что диетическая газировка вреднее для здоровья, чем обычная?

Чтобы ответить на этот вопрос, было произведено множество исследований. Мы опустим те, что были проплачены производителями газировки, и обратимся к независимым экспертам, которые однозначно сделали вывод, что диетическая газировка способствует полноте. Почему это происходит, однозначно сказать эксперты не могут, но им удалось выделить две основные причины.

У некоторых людей употребление диетической газировки может вызвать повышенную тягу к конфетам, что может привести к обжорству. Вторая же часть исследователей сошлась во мнении, что как бы мы не пытались заменить сладкий напиток, мы всё равно его пьем в диетической или недиетической форме, что, согласно нашей природе, в любом случае провоцирует ожирение т.к. дает сигнал организму накапливать жир и больше кушать.

Каким образом у мусорных контейнеров всегда один и тот же самый запах даже при том, что в них всегда различные комбинации мусора?

Обычно запах принадлежит не самому мусору, а грибам и бактериям, пирующим на отходах… Тоже самое можно сказать о протухшей еде, которая пахнет примерно одинаково. Самые острые и резкие запахи принадлежат газам, которые выпускают организмы, разлагающие мусор.

Так что Вы чувствуете запах не мусора, а небольших организмов. И зависит запах от количества кислорода, влажности, температуры и концентраций других веществ в мусоре.

Что такого в учёбе и работе, что заставляет нас не хотеть приступать к ней? Почему мы не имеем никаких проблем с мотивацией, при чтении статей в интернете, но боимся даже прикасаться к своему домашнему заданию?

Недавно в интернете была действительно интересная статья. Она не о скуке, лени или отвлечении, а о страхе перед неудачей. Вы избегаете вещей, которые, Вы знаете, что "должны" сделать, или которые заставляют Вас чувствовать давление (работа, школа и т.д.) из-за неосознанного страха перед тем, что Вы не преуспеете в них. Вместо этого Вы делаете другие вещи, у которых не может быть подобных последствий.

Это объясняет, почему мы можем отложить работу, чтобы почитать интернет, но не будем откладывать чтение своей ленты новостей, когда должны делать работу.

Люди стараются избегать понятия "должны сделать", потому что мы не хотим потерпеть неудачу, даже если риск минимальный. Также существует механизм, с помощью которого мы связываем себя с определёнными условиями в будущем. Этот, по сути, защитный механизм, в случае неудачи, можете приписать это внешним факторам, но если Вы, напротив, преуспеете в чём-то, то Вы обязательно припишите успех себе. Это обычно происходит из-за отсутствия уверенности в себе, а в современном обществе неуверенность в себе практический у всех.

Например, студент может откладывать изучение конспектов, написание курсовой и прочее на самый последний день, и если он завалит экзамен, он может возложить всю ответственность за это на отсутствие подготовки, а не на отсутствие знаний, которые он ну никак не мог получить за один вечер. Если студент сдаст экзамен, несмотря на отсутствие подготовки, он может приписать успех себе. Это также может быть применимо к другим аспектам жизни.

Материал подготовила GusenaLapchataya - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: