Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 ответов на вопросы, которые вы всегда себе задавали
Познавательное

10 ответов на вопросы, которые вы всегда себе задавали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите расслабиться и поиграть в Minecraft на Андроид? Перейдите по ссылке и скачайте приложение.



Почему нам нравится запах собственного «пукания»?

Проводя независимое исследование запахов, ученые подтвердили, что мы на самом деле предпочитаем запах наших собственных «испусканий», потому что бактерии, которые создают запах, являются уникальными для каждого человека. «Когда вы чувствуете запах чужого «пукания», это не смертельно, но ваш мозг даёт сигнал, что кто-то пытается нанести вред вашему организму. На самом деле, пукание может распространять болезни, каждое «пускание газов» распространяет стрептококки, т.е. бактерии, которые могут вызвать у вас тонзиллит или расстройство желудка.

Почему мы обычно видим себя в зеркале гораздо более «красивыми», чем на фотографиях?

Это потому, что мы гораздо более привыкли видеть своё зеркальное отражение. Когда вы смотрите на себя в зеркало, ваше лицо проявляется в обратном направлении к вам, и это вам знакомо намного больше, чем то, как обычно видят вас другие.

То же самое происходит, когда люди слышат запись своего голоса. Когда вы слышите свой собственный голос, он звучит совсем не так, как вы себе это представляли. Это, как правило, расстраивает людей.

Почему люди любят связывать шнурки ботинок и забрасывать их на линии электропередач?

Для этого есть четыре причины:

- Члены банд делают это, чтобы отметить свою территорию (предположительно).
- Хулиганы крадут чьи-то кроссовки и забрасывают их на линии электропередач в качестве насмешки над своими жертвами.
- Люди достают свои старые кроссовки и бросают их на линии электропередач потому, что думают, что это круто, смешно, или им просто интересно это сделать.
- И наконец, это делается в качестве объявления: «Здесь продаётся «крэк».

Как вы оцениваете абстрактное современное искусство?

Постараюсь придерживаться терминологии, принятой в живописи, хотя это относится и к искусству в целом. При просмотре любой картины есть две вещи, на которые вы обращаете внимание. Это «форма», которая несёт фактическую информацию и «содержание». Цвет, размер, тип краски, толщина краски, тип холста, тип мазков, и так далее. «Содержание» несёт в себе фактическое изображение: дом, человек, группа людей, конкретное событие, коллекция предметов, всё, что угодно.

Рассмотрим две картины, одну «классическую» и одну «абстрактную». Начнём с картины Лейтца «Переправа Вашингтона через Делавар». Каковы ее формальные свойства? Ну, это действительно большие размеры – её длина больше 21 фута( 6.5 метров). Она написана маслом, при этом наносились мазки, которых не видно, если только вы не попытаетесь к ним присмотреться с очень близкого расстояния. Цвета естественные и немного приглушёные. Это горизонтальный прямоугольник. Она, наверное, очень тяжелая. И я полагаю, что она сделана из дерева и холста. Кроме размера, трудно что-то сказать о её физических свойствах. Иное дело содержание. Я просто цитирую описание из статьи в Википедии. Там расписана целая история. Описаны мужчины на лодках, великий полководец, ледяная река и испуганные лошади. Там ещё много чего написано. Это пример «классической» живописи: изображать что-то таким образом, чтобы зритель не задумывался над тем, какая краска использовалась или над другими формальными элементами. Это похоже на то, как вы смотрите телевизор - вы не думаете о функционирующих при этом транзисторах и светодиодах, вы просто смотрите свою программу.

Теперь пример абстрактной живописи - Джексон Поллок, «Осенний ритм №30». То, что в «классической» картине передаётся «содержанием», здесь передаётся посредством «формы». Эта картина длиной 17 футов (чуть больше 5 метров). Краска наложена жирными мазками и какими-то безумными каплями - это техника разбрызгивания. Во многих местах можно заметить нетронутый холст - вы можете видеть, из чего картина сделана. Нет никакого намёка на содержание картины. Вся её суть - это форма, то, как краска нанесена на холст. При отсутствии какого-либо содержания зрителю остаётся просто смотреть на картину, однако они хотели бы что-то почувствовать. Там нет никакого описания осени, нет истории, нет лежащей обнаженной, вообще нет никакого содержания. Вернёмся к примеру с телевизором: что было бы, если бы кто-то сломал телевизор и разложил на полу его отдельные компоненты. Речь уже не идёт о том, что он показывает, мы видим, из чего он сделан.

Почему привлекательно абстрактное искусство? Потому что оно прогрессивно. С начала цивилизации большинство, если не всё, искусство было изобразительным. Пещерные люди писали картины охоты на мамонтов и богинь плодородия на стенах пещер, и это продолжалось до недавнего времени. В двадцатом веке (возможно, чуть раньше) художники сознательно отошли от изобразительного искусства и просто попытались передать своё чувство времени и места. Это просто эмоции, они не привязаны к какому-либо сюжету, имеющему конкретный смысл, но в этом и заключается суть абстрактного – оно отражает рост сознания человечества как вида. Мы больше не просто пялимся в телевизор, глядя на то, что нам показывают. Мы разобрали его на части, и теперь мы приобретаем знания об электричестве, транзисторах и светодиодах, проводах и их специфики - обо всём том, как это работает.

Таким образом, чтобы ответить на ваш вопрос: вы должны понимать, мы ценим абстрактное искусство за его формальные качества. Посмотрите на мазки. Посмотрите на цвета. Посмотрите на размер и форму работы. Спросите себя, почему художник принимал эти решения. Подумайте о том чувстве, которое художник пытался передать. Подумайте о ваших собственных чувствах, которые вы испытываете глядя на абстрактную картину. Это поднимает настроение? Возбуждает? Заряжает вас энергией? И вы должны понимать, что абстрактное искусство – это целая эпоха в большом развитии человеческого выражения. Я должен добавить, что репродукции этих работ на экране компьютера невозможно сравнить с оригинальной работой. Выйдите на улицу и посмотрите на искусство.

Почему евангельские христиане горячо поддерживают народ Израиля?

Они считают, что возвращение евреев со всего мира в Израиль является признаком конца времён.

Евангелисты, как правило, верят во все предсказания, в том числе и в апокалипсис. Большую роль играет в этом Израиль. Должно наступить время, когда все евреи в Израиле примут христианство. Возрождение Израиля – признак наступления конца времён.

Что происходит, когда вы попадаете в «чёрную дыру»?

Представьте на мгновение, что вы находитесь на борту космического корабля, оснащённого волшебным двигателем, способным развить сколь угодно высокую скорость. Хотя в реальности это совершенно невозможно, но по расчётам всё будет в порядке, по тем причинам, которые вы сейчас узнаете. Если вы знаете, что ваш двигатель способен развить скорость, превышающую скорость света, вы можете не бояться «чёрных дыр». Из научного любопытства вы можете себе позволить попасть в такую дыру. Причём это будет не просто «чёрная дыра», а тщательно подобранная, очень массивная, влияние которой распространяется на очень удалённое от центра расстояние. Вам потребуется много времени, чтобы добраться от границы её влияния до самого центра.

Когда вы будете внутри «черной дыры», вы заметите некоторые вещи, которые вас поразят своей необычностью. Но если вы знаете общую теорию относительности - они вас не шокируют и не напугают. Во-первых, звезды позади вас - то есть, в направлении от «черной дыры» - станут намного ярче. Свет от этих звезд, падающий в сторону «черной дыры», будет «сжат» под влиянием гравитации. Те оттенки света, которые ранее находились в инфракрасной области вне пределов видимости, достигнут величин, позволяющих их видеть.

Одновременно граница чёрного неба на горизонте начнёт странно увеличиваться. Вы знаете из геометрии, что на этом расстоянии «чёрная дыра» должна притягивать около половины вашей видимости, другими словами, она должна быть примерно такого же размера, как видимая с поверхности Земли полная Луна. Но это не так. В действительности она заполнит половину вашего зрения. Половина неба, от горизонта до горизонта, будет заполнена чистой, пустой чернотой. А все остальные звезды, почти все небо, полное звезд, соберётся в плоскости позади вас.

По мере приближения к центру у вас возникнет ощущение, что вы опускаетесь в безликий черный шар. Между тем свет звёзд будет становиться всё более и более насыщенным, и самая яркая точка будет находиться позади вас. Граница видимости не будет скрывать звезд, просто вы сможете видеть звёзды лишь на краю горизонта и они никогда не исчезнут - из-за влияния «чёрной дыры». Скорее всего, в поле вашего зрения остальная Вселенная будет становится все меньше и меньше, как если бы вы передвигались по туннелю. И, наконец, когда вы пересечёте границу, вся Вселенная сконцентрируется в одной блестящей точке – прямо позади вас. Если в этот момент вы посмотрите в телескоп, вы увидите не только свет от всех звезд и галактик, но и любопытный тусклый красный румянец. Это космическое микроволновое фоновое излучение, сжатое гравитацией «чёрной дыры» до интенсивности, позволяющей его увидеть. Потом всё погаснет. Моментально, как если бы Бог нажал на кнопку выключателя.

Вы совершили переход в «чёрную дыру». Думая о сиюминутных задачах, зная, что у вас есть ограниченное время на то, чтобы запустить свой волшебный космический двигатель и покинуть «чёрную дыру», вы концентрируете своё внимание на наблюдениях. Кроме «черноты» вы ничего не видите. Свет не попадает ни на один из ваших телескопов. Вид из вашего окна чернее, чем просто черный; вы смотрите на небытие. Там нет ничего, что можно было бы увидеть.

Вы знаете, что где-то впереди вас находится особая точка... или по крайней мере то, что Вселенная сконцентрирована в той точке, где наша математика уже не работает. Но у вас нет возможности что-то увидеть. Ваша задача провалена. Разочарованный, вы решаете закончить приключение. Вы пытаетесь развернуть свой космический корабль, ваш волшебный двигатель, учитывая его способности, развивает сверхвысокую скорость – это необходимо, чтобы избежать адской гравитации «чёрной дыры». Но вот вы тронулись. Ваш корабль имеет чувствительные приборы, которые предназначены для обнаружения градиента гравитации, так что вы можете ориентироваться. Эти инструменты должны сориентировать корабль в нужном направлении. Но все приборы показывают непонятно что. Они, кажется, показывают, что вся Вселенная сконцентрирована вокруг вас. Градиент гравитации возрастает по всем направлениям. Если поверить вашим приборам, вы находитесь в точке самой низкой гравитации и все маршруты указывают «вниз», к центру «чёрной дыры». Куда бы вы не направили свой космический корабль, это приведёт вас к центру «дыры» и гибели. Это явно нонсенс. Вы не можете поверить показаниям приборов. Возможно, они неисправны? Но это не так. Это абсолютная, буквальная правда. Внутри границы воздействия «чёрной дыры» нет никаких направлений. Там нет направления пространства. По теории Лавкрафта о зависимости кривизны пространства-времени, все траектории, которые должные вывести вас из «чёрной дыры», теперь указывают в прошлое. Фактически – это конец. Маршрутов, выводящих из «чёрной дыры» попросту не существует. Ваш волшебный двигатель с бесконечной скоростью теряет всякий смысл ... потому что вы не можете найти направление, в котором двигаться. Всё сконцентрировано вокруг вас, и все направления сходятся в одной точке.

Почему «Якудза» в Японии и прочие организованные преступные сообщества продолжают свою деятельность, если широкой общественности известны личности лидеров и существование организации в целом?

В Японии в частности, есть своего рода неофициальная договоренность между правительством и якудза. До тех пор, пока они ограничивают себя в некоторых регионах и не вызывают слишком много хлопот, полиция закрывает глаза на некоторые сделки. Я думаю, они рассуждают так, что преступность неизбежна, так лучше пусть она будет организована таким образом, что не выйдет из-под контроля. К их чести, кажется, это работает.

Как работают такие идентификаторы музыкальных приложений как «Shazam»?

«Shazam» имеет готовую библиотеку проанализированых песен, в которых измерены удары в минуту, частота, амплитуда и т.д. Приложение с помощью микрофона телефона записывает небольшой фрагмент, затем оно посылает этот фрагмент в «Shazam», там он сравнивается с песнями из библиотеки. После чего информация отправляется вам.

Что означает «заболело сердце» / «перехватило дыхание» если вы расстроены и у вас «сердце разбито»?

В реальности ваше тело думает, что вы находитесь в борьбе или режиме повышенной нагрузки. Оно не имеет особых механизмов для борьбы с переживаниями. Ваша вегетативная нервная система воспринимает информацию от какого-либо органа (в режиме автопилота) и распространяет её по всему телу. «Произошло что-то плохое, и мы должны работать в двойном размере, чтобы поддержать борьбу нашего тела» - сердце начинает работать быстрее, и мы чувствуем боль в груди. Одышка происходит по той же причине, но это происходит потому, что ваше тело пытается дышать намного быстрее, чем это необходимо.

Почему героин так быстро вызывает привыкание? Что он делает с мозгом?

Человеческий мозг имеет естественную набор гормонов, которые используются, чтобы смягчить боль и эмоциональные реакции. Они называются эндорфины. Препараты на основе опийного мака усиливают действие эндорфинов, облегчают боль и вызывают приятные ощущения. Наиболее мощный из встречающихся в природе «опиатов» - морфий. Запомните эту мысль.

В нашем организме существует химическая и физическая структура, которая называется «гематоэнцефалический барьер». Мозг - самый важный орган и он изолирован от большей части обращений в организме для собственной защиты. Это хорошая вещь, но в ней есть и свои недостатки. Хорошо то, что некоторые яды не могут попасть в мозг, но вместе с тем также могут быть заблокированы антибиотики. Теперь вернемся к опиатам.

Морфий пересекает гематоэнцефалический барьер, если через еду, курение или внутривенно он попадает в мозг – и начинает выделывать свои трюки. Героин (диацетилморфин) является препаратом, произведённым из морфия. Он пересекает гематоэнцефалический барьер гораздо эффективнее и быстрее, попадает в мозг и начинает делать то же самое, что и морфий. Героин – это то, что в небольшом пакетике у дилера, героин в шприце или в вене, но в головном мозге - это морфий.

Если бы вы были совершенно здоровым и богатым, но в тоже время дьявольски ленивым, вы бы постоянно нанимали кого-то, чтобы что-то сделать или куда-нибудь сходить. Это серьёзно отразится на вашем теле, вы потеряете мышечную массу и начнёте слабеть. С течением времени вы дойдёте до той точки, когда ничего не сможете сделать без помощника. Если бы помощник вас оставил, то пришлось бы либо нанять нового, либо начать бороться с собой, заставляя поднять свою задницу. Это сравнимо с наркотиком.

Героин (морфий) берет на себя работу вашей природной системы эндорфинов. Он берёт на себя внутренний контроль боли и выполняет эту работу от точки до точки. Когда героин не поступает, ваш организм уже не справляется самостоятельно, и это причиняет адскую боль.

Материал подготовил Дмитрий Оськин - по статье сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: