Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 ответов на вопросы, которые вы всегда себе задавали
Познавательное

9 ответов на вопросы, которые вы всегда себе задавали

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для девушек статья может показаться не очень интересной, поэтому добро пожаловать в интернет магазин всё для маникюра. Это уж Вам точно понравится.



Почему нам кажется, что время летит быстрее, когда мы становимся старше?

Когда Вам 1 год, один год составляет всю Вашу жизнь. Когда Вам 2 года, один год является половину Вашей жизни. Таким образом, в чистых числах каждый год становится пропорционально меньшей частью Вашей жизни, поскольку Вы становитесь старше.

Также всё, как кажется, ускоряется, потому что Ваш мозг постоянно сохраняет новые воспоминания. Поскольку Вы становитесь старше, увеличивается уровень Вашего опыта, и количество новых неординарных ситуаций со временем практически сходит на нет. Таким образом, Вы реже сталкиваетесь с чем-то новым и в итоге формируете меньше воспоминаний.

Чтобы "замедлить" время, люди должны создавать и изучать новые вещи.

Почему Ваше тело может оставаться в коме в течение многих лет и просто неожиданно проснуться? Почему никак нельзя узнать, сколько времени Вы проведёте в коме?

Представьте, что Ваше тело является маленькой крепостью, населённой карликами. Эта крепость является большим и сложным творение и состоит из большого количества уровней от поверхности до подземных пещер. Внезапно одна пещера начинает рушиться и тащит за собой весь замок. Это — гигантская проблема. Большинство карликов начинают разгребать завалы, рыть новые тоннели, приводить в порядок старые, восстанавливая тем самым всю крепость. Для этой работы требуется слишком много карликов, и их не хватает для решения остальных задач, поэтому Вы закрываете крепость, пока идёт ремонт.

Раньше это означало бы смерть, поскольку крепость не добывает еду для себя, но в наши дни в районе есть крепости, которые жертвуют продовольствие, пока идёт длительный ремонт. Они не знают, на какой стадии находится ремонт, но они поддерживают жизнь крепости, пока Ваши карлики работают. Если они смогут выполнить эту задачу, если им удастся сделать так, чтобы крепость заработала снова, то ворота откроются, и карлики вернуться к своим обычным повседневным делам.

Иногда у них это не получается и крепость никогда не откроет снова ворота. Эти карлики будут жить, только пока не кончатся запасы продовольствия. Но мы не можем знать, что происходит внутри, мы можем судить лишь по тому, что мы видим снаружи.

Почему в США так много заключённых?

Самым большим фактором содействия увеличению числа заключенных была война с наркотиками, которая началась в конце 70-х / начале 80-х годов прошлого века с положением Никсона о "законности и правопорядке и нетерпимости преступлений", что было скрытым способом говорить о нетерпимости к чёрным. Наряду с появлением крэка в южных штатах в начале 1980-х образовалась "ниша крэка", где законодательство по борьбе с наркоманией могло легко столкнуться со средним / высшим сословием белых людей и оказаться под влиянием правительства и СМИ.

Война с наркотиками набирала ход, но наркотики давали много денег и от тюрьмы можно было легко откупиться. Но шло время, и поскольку полицейские просили за свободу всё больше денег, всё чаще наркодилеры шли в тюрьму. Поэтому в США начали строиться тюрьмы, которые так любили политики, ведь они заставляли их казаться нетерпимыми к преступлениям. Так получается что, больше заключенных => больше тюрем => больше тюремных охранников (которые являются теперь очень большой силой). В своё время частные компании поняли, что тюрьмы - неплохой бизнес, а прибыль в нём тесно связана с наличием большего количества заключённых, что означает, что появились люди с деньгами, которые были заинтересованы в большом количестве заключенных.

После этого крупнейшие корпорации поняли, что они могут использовать заключённых в качестве невероятно дешевой рабочей силы (почти не оплачиваемой) в США, таким образом, им тоже нравится большое количество заключённых. По существу, получается система, построенная на расизме, сенсациях СМИ, погони за наживой и обеспечении работой политиков, полицейских и тюремных охранников.

Почему на показах мод такое количество одежды, которую никто никогда не носил бы в реальной жизни?

Есть два типа шоу: кутюрье (сумасшедшая одежда) и модельеры (более нормальная одежда).

Кутюрье должны показать покупателям магазина, что их дизайнеры думают самым неповторимым и поразительным способом.

Так, например, такие показы дают понять покупателям, что дизайнер будет использовать животные принты, смелые акценты, короткие юбки и строгие силуэты в своих моделях. Если Вы посмотрите показ коллекции кутюрье и модельера одного и того же сезона, то Вы сможете проследить общий стиль.

Одежда проектируется и изготавливается очень длительное время (модельеры сейчас заканчивают свои проекты для следующего сезона осень/зима и показывают их почти за год на показах мод). Таким образом, раннее уведомление даёт покупателям общее представление о тенденциях и к старту сезона они сами себя накручивают до такой степени, что готовы сметать одежду с полок.

Почему многобрачие незаконно?

Многобрачие незаконно в странах Запада исторически, потому что Библия (и её интерпретация каждой христианской конфессией) осуждает его.

Плюс, есть много светских аргументов того, что многобрачие является безнравственным образом жизни (по крайней мере, во многих случаях и способах, которым оно осуществляется), поскольку оно приводит к неуравновешенным отношениям и неравноправию в семье. Многие люди полагают, что они имеют моральное право объявить вне закона подобный безнравственный образ жизни.

Кроме того, многобрачие на Западе практикуется мормонами, которых повсеместно ненавидят за то, что они были еретиками для христианства и отрицали многие ключевые доктрины католиков и протестантов, требуя новых открытий и библейских книг.

Почему женщины могут испытывать многократные оргазмы, а мужчины просто обессиливают после одного?

Эволюционно это выгодно для мужчины — иметь период неактивности члена, чтобы не влиять на сперму, которая уже находится во влагалище. Если мужчина эякулирует и затем немедленно продолжит половой акт, то он будет удалять свою собственную сперму из женщины. Природа как бы принуждает мужчину ждать, что увеличивает шанс беременности у партнерши.

Что было незаконного в продаже акций, совершённой Джордан Белфорт в "Волке с Уолл-стрит"?

Белфор совершил много незаконных вещей, но большинство людей пропустили одно большое дело, которое состояло из 3 частей:

1. У него было несколько самых богатых, самых заслуживающих доверия клиентов, которые покупали большое количество акций у его фирмы. Они были его "лазейками". Он гарантировал им определённый возврат их инвестиций, примерно 10%.

2. Затем он предлагал эти акции своим другим, менее богатым клиентам. В то время как эта вторая волна прогрессировала, она повышала стоимость акций компании. Для удобства представим, что цена возросла на 50%.

3. Он давал своим "лазейкам" команду продавать. Он отдавал им обещанные 10% дивидендов, и присваивал оставшиеся 40%. А теперь прикиньте сумму, учитывая, что он делал это с десятками миллионов долларов.

Эти числа для иллюстрации. Фактические цифры были наверняка намного больше.

Конечный результат: Его самые богатые инвесторы получали 10 чрезвычайно надёжных процентов прибыли. При этом он сам делал десятки миллионов прибыли, и подавляющее большинство его "стандартных" клиентов теряли большую часть своих инвестиций.

Бельфор был блестящим махинатором, потому что правила, регулирующие этот тип торговли, были в то время очень неопределёнными.

Почему McDonald's предлагает завтрак только до определённого времени – разве они не получали бы больше прибыли от продажи весь день?

Это проблемы безопасности пищевых продуктов и эффективности. Яйца готовятся при более низкой температуре, чем говядина и курица на гриле. Если бы им пришлось готовить завтраки весь день, бургеры бы готовились намного дольше.

Что означают все эти степени в американских университетах?

Здесь опять же погоня за прибылью. Американским института чтобы получить больше денег, нужно принять как можно больше студентов и гарантировать, что ни один из них не вылетит. Таким образом, степень коммерческого колледжа ничего действительно не означает; никого не будет интересовать, есть ли вообще она у Вас.

Проблема с этими университетами состоит не в том, что у них слишком большая аудитория, и складывается так, что обучение в них не является столь же интенсивными и трудными как в традиционных университетах.

Американский работодатель хочет видеть, что Вы вкладывали деньги, старались, чтобы получить никому ненужную степень, чтобы быть уверенным в том, что и на рабочем месте Вы будете таким же наивным верящим во всё дурачком профессионалом своего дела.

Материал подготовила GusenaLapchataya - по статье сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: