Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 удивительных историй из прошлого
Познавательное

7 удивительных историй из прошлого

Админчег Muz4in.Net Тэги




То, что людям, изучающим историю, редко приходится скучать, — чистая правда. Иногда факты из прошлого бывают нелепыми, забавными или даже бредовыми.

1. Смерть от гуся

Речь пойдет о короле Арагона Мартине Гуманном, который прослыл весьма смешливым правителем. Считается, что короля постигла кончина, вызванная одновременно и обжорством, и приступом смеха.

Однажды к нему подошел шут и начал рассказывать историю о том, как обнаружил на винограднике подвешенного хвостом кверху оленя. Конечно, Мартин Гуманный не смог удержаться и захохотал во весь голос.

И все бы ничего, но до этого он как раз плотно поел — в желудке короля был целый гусь. Желудок Мартина не выдержал испытания сразу и крупной зажаренной птицей, и заливным смехом, поэтому лопнул.

2. Стильные мешки с мукой

Это история времен американской Великой депрессии, и основывается она на женской изобретательности. В период, когда тканей для пошива одежды практически не было, женщины нашли альтернативу — мешки из-под муки. Дело в том, что мука продавалась в больших мешках из хлопка, которые можно было использовать как материал для платьев.

Узнав, на какие цели идут пустые мешки, производители муки стали выпускать продукцию в разноцветных мешках, разнообразие их цветочным орнаментом. С помощью этого женщины могли даже в столь тяжелые времена оставаться красивыми и одевать не только себя, но и своих детей.

3. Орден мопса

Это не шутка — действительно в середине 18 века герцог Климент Август основал католический орден, а его символом стал мопс. Причем сначала кружок был втайне сформирован в масонской среде, чтобы обойти запрет Папы Римского на деятельность этого общества.

Возможно, у тебя возник вопрос: «Ну почему именно мопс?». Ответ прост: это милое создание пользовалось огромной популярностью в аристократической среде. Да и подтекст был понятным: мопс — символ преданности и надежности.

А теперь самое интересное: чтобы попасть в орден, его «новобранцам» приходилось царапать дверь, просясь зайти. В ответ ему весь орден начинал заливаться громким лаем, чтобы смутить кандидата.



4. Голый дуэлянт

Эта история произошла в начале 19 века. В английском баре случилась ссора двух джентльменов — Хамфри Ховарта и графа Берримора. Конечно, прямо на следующий день была назначена дуэль. На которую Ховарт пришел абсолютно голым.

Сказать, что его оппонент был удивлен, — не сказать ничего. Вся публика была в потрясении. Но Ховарт вполне логично объяснил свой поступок. Во времена, когда он был армейским хирургом, была выявлена закономерность: часто смерть наступала не от ущерба, нанесенного пулей, а от заразы, которая попадала в рану вместе с кусочками одежды.

Конечно, граф Берримор не стал проводить дуэль. Возможно, ему просто не хотелось запомниться потомкам человеком, убившим голого мужика. В общем, дуэль отменилась, и ссора закончилась миром.

5. Мертвый победитель

На нью-йоркском заезде 1923 года случилось то, чего никто не мог ожидать: первой пришла лошадь, верхом на которой был труп.

Лошадью управлял американский жокей Фрэнк Хейс, который во время преодоления его лошадью пересеченной местности скончался от сердечного приступа где-то на середине дистанции.

6. Отправка детей по почте

Да, возможно, современных родителей это приведет в ужас, но в начале 20 века детей можно было отправить по почте.

Дело в том, что специально для фермеров «закон о почте» разрешал доставку почтой небольших животных, к примеру кур или цыплят. Особо хитрые граждане не упускали прекрасной возможности использовать этот закон в своих целях и начали активно отправлять своих детей в гости к родственникам по почте.

Это было удобно и дешево. Посылка стоила меньше доллара, но передавалась прямо в руки. Конечно, это было куда выгоднее, чем отправлять свое чадо на поезде.

7. Гениальный аферист

В начале 20 века в нью-йоркском театре «Виктория» проводилось шоу, организаторы которого предлагали побороться за невероятную сумму — 1 000 долларов. Надо было всего-то выйти на сцену и рассказать шутку, которая рассмешит женщину по имени Сью.

Желающих было много, но ни одному из них не улыбнулась удача (да и Сью тоже). Предположения были разные: многие считали женщину глухой; некоторые говорили, что она еще и слепая. Однако Сью просто страдала синдромом Мебиуса — мимика на ее лице полностью отсутствовала.

Организатором этого грандиозного шоу являлся управляющий театра. Он придумал такую аферу ради того, чтобы не платить знаменитым артистам за их выступления. А они старались показать свои лучшие номера, чтобы рассмешить невозмутимую Сью.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: