Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Суббота 30 июня официально будет длиннее на одну секунду во всем мире
Познавательное

Суббота 30 июня официально будет длиннее на одну секунду во всем мире

Админчег Muz4in.Net Тэги




Для тех кто постоянно недосыпает, очень важная новость. Предстоящие выходные, а точнее суббота будет на 1 секунду длиннее. Почему?

Всё просто. В мире есть Всемирное время (Universal Time) — это шкала времени, основанная на вращении Земли. Всемирное время является современной заменой среднего времени по Гринвичу. Всемирное время введено 1 января 1925 года. Все версии всемирного времени основаны на вращении Земли относительно далеких небесных объектов (звёзд и квазаров), используя коэффициент масштабирования и другие подстройки для того, чтобы быть ближе к солнечному времени.

Одним словом, Международная служба вращения Земли (МСВЗ) — базирующаяся в Париже после оценки всех показателей установила, что время Земли отстало на 1 секунду. Таким образом, в последнюю минуту субботы 30 июня, будет редкое временное явление называемое временем "23:59:60".

Т.е. Будет 23:59:59, потом 23:59:60 и только после 00:00:00. Тем самым мы решим проблему с отставанием во времени. Данное изменение будет произведено на всех атомных часах, на всех точных приборах. Например, если изменения не будут сделаны и произойдет рассинхронизация, то такое простое и обыденное устройство как GPS-навигатор можно будет выбросить, т.к. для предоставления точного местоположения требуется безупречная точность и синхронизация.

Но Вам не стоит бояться, в общей сложности с 1972 года планета Земля уже искусственно добавила к своему времени 24 секунды.

PS Не забудьте перевести часы на секунду ... ;)

© Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: