Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 невероятных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе
Познавательное

10 невероятных историй, которые вы могли пропустить на этой неделе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Прошла ещё одна неделя, а это значит, что пришло время ещё раз сделать обзор наиболее интересных историй, которые произошли за последние несколько дней. Мы не будем вновь повторять самые популярные новости, а сосредоточимся на рассказах, которые обычно печатают в конце колонки.

На этой неделе особого внимания заслуживают странности человечества. Среди них – открытие пивной гостиницы, бордель с секс-куклами, а также создание реального автомобиля из конструктора LEGO. Плюс поедание детских какашек, таинственная древняя маска и приставучий дельфин.

10. Бронирование номера в пивном отеле



Шотландский пивоваренный завод BrewDog открыл в Колумбусе в штате Огайо (США) первый в мире пивной отель под названием DogHouse. Он расположен рядом с цехом по производству их нового сорта пива OverWorks, и он предлагает гостям провести ночь в пивоварне.

Зайдя в фойе, клиенты видят перед собой барную стойку, а не стойку администратора. Человек, который занимается регистрацией, работает также и как бармен, предлагая всем вновь прибывающим пиво в качестве приветствия. Для гостей имеется 32 спальни на выбор, в том числе восемь апартаментов. Во всех номерах есть пивные краны и мини-бары, и даже в уборной рядом с туалетно-бытовыми принадлежностями есть холодильник с пивом. В свободное от распития пива время посетители могут посетить фитнес-центр, домашний кинотеатр, кафе-бар и музей истории производства пива.

Строительство отеля было частично профинансировано за счёт краудсорсинга. Проект BrewDog собрал более 300000 долларов, что намного превзошло первоначальную цель в 75000 долларов. Из-за такого повышенного интереса компания объявила о планах открыть в 2019 году второй отель в Абердиншире.

9. Поможет ли вам детский кал?



Новое исследование Школы медицины Wake Forest из Северной Каролины (США), результаты которого опубликованы в Scientific Reports, рассказывает о новом потенциальном ресурсе для производства лекарств – детских фекалиях.

На самом деле исследование было посвящено тому, как далеко люди готовы зайти в борьбе за собственное здоровье. В ходе него было выявлено, что в детских фекалиях содержатся пробиотики, которые обычно называют «полезными» бактериями за то, что они нормализуют микрофлору кишечника и даже могут помочь в снижении веса.

Чтобы проверить новые данные, учёные провели испытание на мышах. Им дали «коктейль» с пробиотиками, для изготовления которых использовали грязные подгузники 34 малышей. Эксперимент показал, что в организме животных активизировались короткоцепочечные жирные кислоты, что сделало их более устойчивыми к болезням, атакующим иммунную систему.

На данный момент окончательное решение по поводу пользы от приёма таких пробиотиков ещё не принято. Вероятно, это произойдёт после того, как будут проведены тесты на людях.

8. «В то время как моя воздушная гитара мягко плачет…»



В выходные дни в Оулу, Финляндия, состоялся чемпионат мира по игре на «воздушной гитаре». Золото получила победительница Японского национального чемпионата Нанами Нагура, выступающая под псевдонимом Seven Seas («Семь морей»).

Для непосвящённых: игра на «воздушной гитаре» – это скорее танец, в котором исполнитель «играет» на воображаемом инструменте с часто преувеличенными движениями, сопровождаемыми синхронными движениями губ. По словам судей, участники чемпионата оценивались по трём критериям: артистичность, соответствие движений музыке и «воздушность». В финале участвовали 15 человек из Европы, Северной Америки и Японии. Каждому давали одну минуту на проигрыш песни по собственному выбору и одну минуту на импровизацию под музыку, выбранную организаторами. В данном случае звучала песня Hopeless Case of a Kid in Denial шведской рок-группы The Hellacopters.

Ранее, в 2014 году, Нагура уже выигрывала этот конкурс. В этом году она исполнила танец в «стиле Золушки» под комбинацию из классической гитарной музыки и хэви-метал. Помимо звания победительницы конкурса, она также выиграла выход в мировой финал в следующем году и электрогитару ручной работы Flying Finn (настоящую). В тройку победителей также вошли Мэтт «Аристотель» Бернс из США и Дана Шиманн, она же «Дана-Саурус Рекс» из Канады.

7. Игрушечное оружие для реальной полиции



В ходе инспекции было установлено, что десятки боевых винтовок FN FAL, предназначенных для арсенала полиции Парагвая, были украдены и заменены на их игрушечные копии.

Впервые об этой проблеме узнали год назад, когда на чёрном рынке появились ружья по цене до 10000 долларов за штуку. Часть украденного, как полагают, была контрабандно вывезена в Бразилию и Аргентину.

Следователи установили, что все продававшиеся ружья должны были находиться в арсенале полиции города Капиата. Они постепенно перемещались в хранилище, поскольку их заменяли новыми моделями. Осмотр показал, что 42 ружья были заменены на копии из дерева и пластика. Пока никаких арестов, связанных с кражей, сделано не было.

6. В Торонто открыли бордель с секс-куклами



В этом месяце жители Торонто смогут посетить первый в Северной Америке бордель с секс-куклами. Принадлежащее компании Aura Dolls заведение намечается открыть 8 сентября в торговом центре города.

В борделе будут представлены шесть кукол «в возрасте» от 21 до 24 лет. Они будут отличаться этнической принадлежностью, фигурой, цветом глаз и волос, и будут иметь имена и «историю происхождения», которая должна им придать некоторые личные свойства.

По словам Aura Dolls, их цель – дать возможность потребителям получить всё желаемое «без множества ограничений, с которыми можно столкнуться с реальной партнёршей». Компания обещает, что клиенты смогут воспользоваться услугами заведения безо всякого взаимодействия с другими людьми. Достаточно положить свои деньги на стойку и пройти прямо в одну из комнат. После окончания сеанса выход будет через отдельные двери с кнопочными запорами. Цены будут варьироваться от 80 долларов США (за 30-минутную сессию с одной куклой) до 960 долларов (за четыре часа с двумя куклами).

Сторонники этого новшества утверждают, что такие учреждения помогут снять негативное клеймо с секс-услуг и приведут к улучшению прав и безопасности секс-работниц. Критики предполагают, что такие заведения будут способствовать принижению женщин.

5. Гребешковые войны



Французы и англичане снова столкнулись в море, но на этот раз это стало войной за морских гребешков. Около 40 французских судов организовали преследование пяти британских лодок, пытавшихся ловить рыбу в заливе Сены у побережья Нормандии. «Жестокая» битва заключалась в нескольких столкновениях и метании камней, что привело к появлению разбитых окон, но обошлось без травм. Французские рыбаки обвиняют британцев в истощении запасов гребешков, которые являются основным ресурсом для Нормандии. Первым вылов гребешков разрешён только во время промыслового сезона, в период с октября по май. Последние же могут свободно ловить рыбу круглый год.

Напряжённость в так называемых «гребешковых войнах» неуклонно возрастала в течение более десятилетия. Первое реальное столкновение произошло пять лет назад, но тогда обе страны достигли соглашения, что британцы получат больше прав на вылов в обмен на вывод из бухты больших кораблей.



Хотя оба правительства говорят о необходимости мирного решения проблемы, они также постоянно тычут пальцами друг в друга. Несколько британских представителей подчеркнули, что их рыбаки не делают ничего незаконного, и призвали французскую полицию действовать в рамках закона. В то же время глава рыболовецкого комитета Нормандии Димитрий Рогофф осудил англичан за то, что они в течение нескольких последних лет уклоняются от ведения переговоров, возможно, из-за «брексита».

4. Состоялась премьера утерянного и вновь обретённого фильма Орсона Уэллса



На 75-м Международном кинофестивале в Венеции прошла премьера последнего фильма Орсона Уэллса – несмотря на то, что режиссёр умер более трёх десятилетий назад.

Фильм называется «Другая сторона ветра», в нём снимались Джон Хьюстон, Питер Богданович и Оя Кодар. Понятно, что Уэллс работал над этим фильмом ещё при жизни. Он снимал для него сцены в период с 1970 по 1977 годы. Как и многие другие голливудские фильмы, «Другая сторона ветра» столкнулся с рядом проблем, которые задерживали производство, и Уэллс так и не успел закончить картину.

В конце концов, бывший продюсер-менеджер Фрэнк Маршалл взял видеокамеру в свои руки и заручился поддержкой режиссёра Филиппа Яна Рымса. Они завершили работу над фильмом, используя собственные кадры и сценарий Уэллса. После премьеры на кинофестивале планируется показ фильма на Netflix.

3. Маска Пакаля



Мексиканские археологи восстановили древнюю маску из дворца Паленке, которая, по их мнению, изображает величайшего в истории майя правителя Кинич Джанааба Пакаля, более известного как Пакаль Великий.

Маска была обнаружена во время обследования дренажной системы дворцового комплекса. Оказалось, что майя направляли воду в «Дом Е», где археологи нашли остатки бассейна со скамейками возле него. Внутри археологи обнаружили большое количество подношений, которые, как правило, оставлялись после завершения строительства нового здания. Среди подношений было много ценных предметов, таких как жемчуг, жадеит, киноварь, обсидиан, керамические фигуры и фрагменты из алебастра. Там же была и маска из гипса в натуральную величину.

Национальный институт антропологии и истории Мексики объявил об открытии в начале августа. С тех пор эксперты пытались выяснить, кто изображён на маске. В настоящее время археолог Арнольдо Гонсалес уверен, что это лицо Пакаля Великого.

Более того, грубые морщины на лице могут указывать на старость, что делает маску первым (и единственным) артефактом, изображающим правителя майя в старости. Пакаль правил в течение 68 лет, и это было самое длительное время правления в истории Америки. Он умер в 683 году, в возрасте 80 лет.

2. Из-за чрезмерной игривости дельфина запретили купание



Французский приморский город Ландевеннец на прошлой неделе ввёл временный запрет на плавание и дайвинг из-за присутствия дельфина, который становился слишком «дружелюбным» по отношению к людям в воде.

Дельфин по имени Зафар был чересчур игривым и тёрся о людей и лодки. Сначала людей развлекал весёлый характер водного млекопитающего, но были высказаны опасения, что в конечном итоге поощрение такого поведения может привести к серьёзным травмам и даже гибели людей. Зафар пытался остановить нескольких пловцов, плывших к берегу, и одной женщине даже потребовалась лодка, чтобы её спасти. В другой раз дельфин с помощью своего носа вытолкнул купальщика из воды.

Исследователь Элизабет Хокинс говорит, что дельфины и некоторые виды китов трутся о разные предметы, чтобы получить сексуальное удовлетворение. Она говорит, что Зафар – «социально одинокий дельфин», у которого есть стремление к контакту. Другой эксперт считает, что Зафар сильно возбуждён, и пока он находится в таком состоянии, он будет продолжать пытаться тереться о людей.

В ответ мэр Роджер Ларс запретил плавать и нырять, когда Зафар находится рядом. Люди должны оставаться на расстоянии 50 метров от дельфина в любое время. С понедельника запрет был отменен, так как Зафар, похоже, покинул этот район.

1. Спортивный автомобиль из конструктора LEGO



В это воскресенье в Монце проходит гран-при Италии. На нём будут представлены одни из самых быстрых автомобилей в мире, но самый интересный автомобиль развивает скорость всего 29 километров в час. Это связано с тем, что этот Bugatti Chiron собран из деталей конструктора LEGO.

По словам разработчика Bugatti Энди Уоллеса, издалека автомобиль выглядит абсолютно так же, как настоящий. Он имеет тот же размер, ту же форму и ту же самую двухцветную раскраску. Это началось как любительский проект команды креативщиков LEGO ещё в июне 2017 года. К реальной сборке приступили в марте этого года. Для завершения работы потребовался миллион деталей LEGO и 13500 часов работы. И это не просто макет: автомобиль управляемый.

Bugatti был изготовлен с использованием деталей из набора LEGO Technic, которые относятся к линейке наиболее продвинутых конструкторов и включают в себя стержни, шестерни и даже двигатели. Тем не менее, некоторые части пришлось изготавливать на заказ, например, прозрачные блоки для фар. Кроме того, пришлось заказать стальную раму, так как никакие детали из конструктора не смогли бы выдержать вес в 1500 кг.

Однако двигатель собран полностью из LEGO. Фактически, это набор из 2304 двигателей, работающих сообща и способных, теоретически, выдать мощность 5,3 лошадиных силы. Среди других примечательных компонентов автомобиля можно отметить рабочий спидометр, открывающиеся и закрывающиеся двери и спойлер, который поднимается одним нажатием кнопки.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – перевёл Дмитрий Оськин по статье с сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: