Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 фильмов, которые были сняты в ужасных местах
Познавательное

7 фильмов, которые были сняты в ужасных местах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите отправиться на поиск съёмочных площадок, коих полно? Садитесь в автомобиль и вперед. И запаситесь запчастями, например тут, и будет Вам счастье.

«Игра престолов». В 1990-х Королевская гавань была местом преступной жестокости



«Игра Престолов» - самое популярное шоу на телевидении. Но в этом сериале есть одна примечательная деталь - массовые убийства. Это вполне уместно, если учесть, что значительная часть кадров была снята в месте, где они действительно произошли.



«Только дети 90-х будут помнить об этом». Осада Дубровника была отвратительным эпизодом, который произошёл во время отделения Хорватии от Югославии. Нескольким военачальникам, принимавшим участие в эпизоде, позже были предъявлены обвинения в военных преступлениях. В 1991 году город был окружён и в течение трёх месяцев обстреливался артиллерией, расположенной в предгорьях. Каким-то чудом погибло «всего» менее ста гражданских лиц, но в ходе обстрелов была разрушена значительная часть города. Эти три месяца отбросили город на несколько столетий назад, в Средневековье, и сделали идеальным местом для съёмок приключений семьи Старков и бандитов.

В следующий раз, когда вы будете смотреть фильм, всмотритесь в "декорации". В городе есть гавань, место эпической «Битвы на Чёрной воде», где вода реально горела из-за большого объема топлива, вытекшего из подбитых кораблей.



Помните улицу, по которой Церцея идёт от Великого Сента из Бейелора к Красной башне? Да, эта башня была разрушена в результате обстрела.



В кадр также попадает арена, где происходит известный поединок между Грегором Клеганом и Оберином Мартеллом. До 1991 года арена была прибрежной зоной отдыха ныне разрушенного и заброшенного отеля.



Даже Дендрарий Трстено, сады, которые персонажи сериала, по-видимому, просто не в состоянии посещать без убийства кого-нибудь, был почти полностью сожжён огнём из канонерок, а после подчистую разграблен.

Как ни странно, древние стены города перенесли постоянный артобстрел лучше, чем многие из современных укреплений. Однако, вряд ли они будут выглядеть так же хорошо после съёмок 7 сезона.

«Мир Юрского периода» снимался в разрушенном ураганом Катрина парке в Новом Орлеане, США



«Мир Юрского периода» - это история о том, что случается, когда мать-природа решает покончить с вашей тихой семейной жизнью и разломать всё к чёртовой матери. В этот момент, Вы можете только бежать и прятаться, бежать и прятаться... Как ни странно, примерно это и произошло в тематическом парке, который был заброшен после наводнения, и в котором снимался этот фильм.

Для того, чтобы передать атмосферу обречённости, создатели «Мира Юрского периода» выбрали для съёмок парк «Шесть флагов» в Новом Орлеане, США. Парк подвергся разрушениям во время урагана «Катрина» и так и не был восстановлен.



Но, так как фильм не мог сниматься на фоне американских горок, создатели не стали снимать прямо посреди парка и решили построить массивный павильон на его окраине с макетами улиц парка - вы их можете помнить по сцене, где некоторые герои становятся кормом для доисторических птиц.



Это было бы идеальным местом для съёмок... если бы не было настоящей природы, представители которой постоянно пыталась помешать процессу съемки. Для защиты от населявших район диких свиней, аллигаторов и змей съёмочной группе пришлось завести группу экспертов по обитавшим в округе животным – исключительно для того, чтобы удостовериться, что события не станут слишком реальными.

«007: Координаты «Скайфолл»» - место испытания супероружия против гитлеровских войск



Возможно, вы думаете, что финал фильма «007: Координаты «Скайфолл»» был снят в Шотландии. В конце фильма есть сцена на дороге, где мы ненадолго видим безлюдную местность, на фоне которой 007 и М обсуждают задание, и, самое главное, безжизненный пейзаж, живописную смесь грязи и вереска, который красиво смотрится на общем фоне. Но вы ошибаетесь. На самом деле, съёмки проходили в Хэнкли Коммон в Южной Англии. Кроме того, (извините, если разбиваю ваше сердце), большая часть всей Британии напоминает грязевой апокалипсис.



Но грязь - это не единственное, чем известен Хэнкли Коммон. Во время Второй мировой войны здесь проводились испытания танка «Churchill AVRE Double Onion»: супероружия, предназначенного для преодоления Атлантической оборонительной линии с помощью виски, бравады, и чёрт-знает-скольких-тонн взрывчатки.



«AVRE» был разработан для уничтожения укреплений противника. Наряду с обычной пушкой, спереди танк был оснащён гигантской пластиной. Когда он подходил к вражескому укреплению, мехвод выскакивал, прикреплял к пластине взрывчатку, разворачивал её в сторону объекта, который подлежал уничтожению, и... бум! Это может показаться новой формой самоубийства, но пластина была разработана таким образом, чтобы ударная волна направлялась на стену, превращая её в груду щебня. Экипаж танка всего лишь оглушало, но они оставались живы.

Итак, что нужно, чтобы испытать танк, предназначенный для разрушения стен? Построенная военными инженерами в пустынной местности огромная стена из железобетона.



Похожим образом проходили испытания главной пушки, которая использовалась для расчистки минных полей и увеличения брешей в той же стене. В реальности при испытаниях использовалось такое количество взрывчатки, что живущие по соседству люди жаловались, что у них обваливался потолок.

«Звёздные войны: Эпизод I» – злодеев ловят во дворце, в котором капитулировали нацисты



Хотите – верьте, хотите - нет, но не всё, что снято в «Эпизоде I», было создано очкастым парнем на компьютере. Возьмём Королевский дворец Тида, который является копией дворца в Казерте - и тем самым местом, где были захвачены плохие парни враждебной расы, в результате чего завершился самый утомительный конфликт галактики.



Иными словами, дворец сыграл ту же роль, какую сыграл его дедуля в окончании Второй мировой войны.

В замке располагались нацисты, но в 1943 году союзническим войскам удалось установить над ним полный контроль и разместить в нём Главное командование союзных сил в Средиземноморье. В течение двух лет в великолепных старинных залах бурлила жизнь, по его ухоженным террасам вверх и вниз гоняли джипы, а целый батальон солдат бродил здесь в поисках местных девушек.



Однако в мае 1945 года дворец посетила группа необычных гостей: команда немецких дипломатов, которые были отправлены на переговоры о выходе Германии из войны с максимально возможным для неё достоинством. Особых положительных результатов она немцам не принесла. Не имея ничего, что могло бы стать предметом для торга, немцы подписали капитуляцию, тем самым закончив войну в Италии.

«Индиана Джонс и последний крестовый поход» - Берлинский аэропорт был снят на радиоактивном острове в заливе Сан-Франциско



Посреди залива Сан-Франциско есть искусственный остров с громким названием "Остров сокровищ". Его месторасположение помогло ему засветится в таких фильмах с Робином Уильямсом (в том числе «Флаббер», «Целитель Адамс» и «Двухсотлетний человек»). Кроме того, там же снимался и Берлинский аэропорт в фильме «Индиана Джонс и последний крестовый поход».

Мы хотели бы пригласить вас съездить туда и проверить это самостоятельно, но... мы не рекомендуем это делать из-за его радиоактивного загрязнения острова.



После использования острова в качестве места проведения Всемирной выставки 1939 года, остров был передан ВМС США для использования в качестве верфи и училища под названием «Академия ядерной войны» - звучит офигенно! К сожалению, для обучения курсантов туда были завезены образцы радиоактивных материалов, таких как радий, плутоний и цезий-137.

В рамках программы, курсанты должны были научиться очищать корабли от радиоактивного загрязнения. Но реально загрязненный радиацией корабль был редкостью, точнее их не было вообще, и поэтому ученики просто распыляли спрей (под кодовым названием «USS Pandemonium») с радиоактивным материалом, а после смывали его. Удивляет, что они не пошли до конца и не стали в одном нижнем белье, под жарким солнцем, опрыскивать им друг друга.



В конце концов, военные поняли, что этот материал может быть "немного опасным" и решили прикрыть учебное заведение. Ну, вроде бы, на этом всё. Радиоактивные препараты, использовавшиеся для обучения, были изъяты и утилизированы с помощью "научного метода" - их просто закопали. Кроме того, военные забыли отметить, где эти схроны были расположены или кому-нибудь рассказать об этом.

Когда ВМС США в 2007 году приняло решение передать остров обратно городу, они инициировали масштабную операцию по его очистке, и пришли в ужас, обнаружив следы радиации по всему острову. На острове, где было обнаружено повсеместное излучение, началось жилое и промышленное строительство. На сегодняшний день, часть районов острова, по-прежнему, закрыты для посещения.

«Цельнометаллическая оболочка». Вьетнам был воссоздан на безумно токсичном заброшенном газовом заводе в Лондоне



При съёмках второй половины «Цельнометаллической оболочки», в той части, которую никто не помнит, Стэнли Кубрику потребовалось место, которое идеально продемонстрирует разрушения и хаос, смерть и грязь войны во Вьетнаме и его выбор пал... на Лондон. Точнее, на заброшенный промышленный комплекс, расположенный всего в нескольких метров от главной улицы города. Всё, что нужно было сделать его команде – пробить пару дырок в стене.



Неудивительно, что использование бывшего промышленного объекта в качестве места для съёмок фильма породило свои собственные проблемы... а именно недопустимое количество бессистемно разбросанных повсюду химикатов. Кубрик создавал свой шедевр, находясь в условиях постоянной опасности.

Через несколько лет после съемок, оказалось, что этот заброшенный промышленный комплекс был завален огромным количеством забытых промышленных отходов, образовавшихся за время его эксплуатации в качестве газоперерабатывающего завода. Эта куча шлака, ласково называемая местными жителями «Бектонскими Альпами», состояла из токсичной смеси извести, серной кислоты, креозота и смолы.



«E.T.» Дом Эллиотта находится рядом с местом, где во время Второй мировой войны располагался лагерь для интернированных японцев



«E.T.» - это весёлая сказка о дружбе мальчика и инопланетянина. Кроме того, об опасностях, подстерегающих инопланетян, которые прилетают на нашу планету, чтобы произвести разведку и взбаламучивают население. Достаточно символично, что улица, на которой снимали дом Эллиотта, находится в двух шагах от лагеря для интернированных.



После Пёрл-Харбора правительство США объявило, что более 100000 американцев японского происхождения должны были быть интернированы для предотвращения диверсий. Одним из лагерей для временного содержания американцев японского происхождения стал приёмник для интернированных «Каньон Тюна», расположенный в предгорьях Тахунга, в пригороде Лос-Анджелеса. С 1941 по 1943 год лагерь принял около 1500 «вражеских бойцов», многие из которых были обычными гражданскими лицами, например, учителями или религиозными лидерами.



Что касается условий пребывания в лагере, их можно назвать «неплохими для незаконного содержания под стражей». Здесь были медицинские учреждения, спальные помещения, казармы, школа (а вы думали, туда не помещали детей?), парикмахерская. С другой стороны, людям часто приходилось подвергаться допросам, заполнять «анкеты лояльности», жить по определённому распорядку в отрыве от своих семей, в окружении пулемётов и в условиях беззакония - в тюрьме, санкционированной государством. К счастью, многим из них недолго приходилось иметь дело с этими условиями, так как их освобождали... и переводили в более крупные лагеря.

В конце концов, в 1943 году лагерь был закрыт, не потому, что кто-то опомнился, а, вероятно, потому, что закончились люди, которых можно было посадить. Вы не сможете посетить реальные остатки лагеря, потому что он был снесён, а маленькие грязные секреты, как правило, лучше заменить полем для гольфа.

Материал подготовлен по статье cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: