Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 верных способов испортить себе настроение
Познавательное

6 верных способов испортить себе настроение

Админчег Muz4in.Net Тэги




У всех нас случаются приступы плохого настроения. Нам кажется, что жизнь идёт как-то не так, все против нас, впереди лишь беспросветный мрак. У кого-то это проходит достаточно быстро; кто-то любит поковыряться в этом подольше. Обычно в таких случаях мы привыкли все валить на обстоятельства вокруг нас, однако в большинстве случаев мы сами виноваты в том, что все падает из наших рук. Всего одно действие может послужить катализатором будущих катастроф и падения нашего духа. Лень, безответственность, неорганизованность и человеческая природа являются главными виновниками этого мрачного торжества. Мы выбрали наиболее гарантированные способы, которыми ты можешь испортить свое настроение. И, конечно, не забыли о правилах, которые помогут тебе этого избежать.

1. Низкий процент зарядки на телефоне

Невозможно помнить все, но так как мобильник в наше время можно назвать самой необходимой вещью, о нем и проценте его зарядки забывать категорически не рекомендуется. Ведь если случится так, что ты поехал в город, а он садится, провода с собой нет, портативного блока — тоже, то в 90 % случаев восстановить заряд не получится. Из-за этого на тебя нападает тревога, паника; мало кому удаётся сохранить спокойствие. Ты становишься агрессивным, настроение испорчено на весь оставшийся день, ведь из-за телефона он может пойти наперекосяк. Поэтому тренируй память, оставляй себе напоминания на экране мобильника, не забывай носить зарядное устройство с собой. Не дай выбить себя из колеи.

2. Возвращаться домой несколько раз подряд

Виной снова твоя проклятая забывчивость. Поэтому не стоит пренебрегать упражнениями на улучшение памяти и другими методиками, которые помогают сохранить мозг в порядке. Наверняка у тебя было так, что ты вышел из дома, сел в автобус, проехал пару остановок, но вспомнил, что забыл дома нечто важное — от папки с документами до невыключенного утюга или незапертой двери. Приходится разворачиваться и ехать домой. В спешке забрав все необходимое, ты выходишь, но вспоминаешь, что оставил мобильник. Такая беготня туда-обратно выводит из себя, ты нервничаешь и опаздываешь — настроение неминуемо испорчено. А если ты ещё и суеверный, то будешь волноваться, чем обернётся эта дурная примета. Стоило бы поработать над собой, чтобы стать более организованным.

3. Встретить бывшую девушку с новым парнем

В этой ситуации ты уж точно не виноват, если настроение резко упадёт, но большую роль играет мужская природа. Как говорится, мужчины являются жуткими собственниками, включая тех, кто отрицает это. И, даже если ты расстался с девушкой по-доброму, умудрившись не особо испортить ваши отношения, видишься с ней время от времени, все равно заложенный в тебе маленький маячок сработает на появление в ее жизни нового ухажера. Хочешь не хочешь, но где-то в глубине души чувство ревности все равно возьмёт своё, заставив тебя немного понервничать и пошатнув твоё душевное равновесие. В этом случае постарайся абстрагироваться и прими тот факт, что никто тебе (как и ты — кому-то) не принадлежит и не будет принадлежать всю жизнь. Мы все свои собственные — ничего с этим не сделать.

4. Откладывать все на потом



Прокрастинация и лень — вещи довольно двоякие. С одной стороны, благодаря им прогресс уверенно движется вперёд. С другой — дедлайн может сильно ударить не только по настроению, но и по психическому здоровью. Ведь такое было уже не раз, когда ты постоянно отвлекался на всякие мелочи, перенося что-то важное на потом — времени же ещё вагон! Но это только кажется, и, когда срок выполнения почти подошёл к концу, ты обморочно хватаешься за все и сразу. Время поджимает, ты постоянно думаешь, что ничего не успеешь, нервничаешь, злишься, иногда бросаешь это безнадежное дело, оказываясь в не самой выигрышной позиции. Но если тебе все-таки удаётся выйти победителем — спору нет, ты молодец. Однако было бы лучше, если б жизненные уроки ты усваивал и не повторял своих ошибок в следующий раз. А это уже утопия. Ты снова дотянешь до дедлайна, проклиная мнимые обстоятельства, себя и свою лень. Поэтому учись выполнять свои задачи своевременно — это значительно облегчит тебе жизнь.

5. Кутить до утра среди рабочей недели

Бывает и так, что какие-то праздничные мероприятия приходится посещать среди недели. День рождения лучшего друга, мальчишник, спонтанная посиделка в баре и тому подобное. Если ты не умеешь контролировать себя, любишь хорошенько поддать, то тебе это выйдет боком. Несмотря на свои обещания много не пить, вернуться домой до полуночи, ты все равно гудишь до посинения, пока твоё бренное тело друзья не погрузят в такси и не отправят домой. Утро после таких загулов обычно тяжелое и неприятное. Кое-как собравшись и уехав на работу, ты ещё весь оставшийся день будешь мучиться от похмелья, а настроение точно будет ниже плинтуса. Плюс ко всему от твоей немотивированной агрессии могут пострадать невинные люди. Поэтому нужно научиться держать себя в руках и не идти на поводу у своих слабостей.

6. Ложиться спать поздно

Ты вечно жалуешься на нехватку сна, спихивая его неполноценность на что-то другое, но не на себя любимого. И если ты, придя домой и поужинав, проводишь остаток вечера перед монитором своего компьютера до поздней ночи, в этом виноват только ты сам. Во-первых, это время ты мог бы потратить куда полезнее: например, сходить в тренажёрный зал, почитать книгу или посмотреть хороший фильм. Даже встретиться с друзьями будет лучше, если нет опасности пить до самого утра. Во-вторых, следующий день начнётся не очень приятно, и дело не в том, какую ногу ты первой спустишь с кровати. Есть вероятность проспать, а потом второпях собираться, забыв какие-то важные вещи, несколько раз вернувшись за ними и окончательно добив и без того плохое настроение. Если такое с тобой происходит постоянно, это может привести к хроническому стрессу, что негативно скажется на твоём здоровье. Поэтому учись выстраивать свой распорядок дня так, чтобы ни твой сон, ни твоё настроение не страдали от твоей безалаберности.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: