Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 моделей мужского поведения, которым ты не должен следовать
Познавательное

6 моделей мужского поведения, которым ты не должен следовать

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все мы люди разные. Каждый из нас по-своему особенный, и каждому свойственно то или иное поведение. Перестраивать и переделывать своих друзей или знакомых, даже если тебе этого очень хочется, мы не советуем. Ты должен принимать человека таким, какой он есть. Ну а если тебя не устраивает то, как он себя ведет, то лучше просто прекрати с ним общаться. Такие отношения, в которых ты вечно будешь кем-то или чем-то недоволен, никакой пользы тебе не принесут. Но что если и ты ведешь себя не так, как подобает истинному мужчине и джентльмену, не задумывался?



1. Непостоянство

Речь идет о той категории людей, которые вечно в чем-то сомневаются, не уверены, а свое решение могут менять несколько раз на дню. Конечно, мы не упускаем из вида тот факт, что твои планы могли нарушить какие-нибудь серьезные обстоятельства. В этом случае претензий к тебе никаких. Но если твои друзья позвали тебя, например, пойти выпить сегодня вечером, а ты сначала согласился, потом что-то испортило тебе настроение и ты отказался, а в последний момент опять решил к ним присоединиться, то не жди, что тебя позовут еще раз. Никто не будет подстраиваться под тебя из-за твоего непостоянства.

2. Хвастовство

Скромность украшает мужчину, ты же помнишь? Конечно, всем нам иногда свойственно прихвастнуть. Может, для того чтобы произвести впечатление на понравившуюся нам девушку. Может, тебе просто захотелось поделиться своими успехами. Мы не против, только если ты их не преувеличиваешь. Но есть и такие, для кого хвастовство — образ жизни. Можно сказать, что это такой тип людей — человек-соревнование. Он всегда хочет быть лучше всех остальных. Он самый успешный, самый красивый, самый потрясающий. Он зарабатывает больше всех, он лучше тебя знает как надо жить и готов дать тебе кучу полезных советов, которые вычитал в интернете. Его цель — быть успешным любым образом. И, конечно, оставаться лучше всех, ведь ему нет равных ни в чем. Обычно это объясняется неким набором комплексов, идущих из детства, и неудовлетворенностью собой и своей жизнью. Только вот такое поведение вряд ли тебе поможет — скорее наоборот. Хватит соревноваться с окружающими — попробуй прыгнуть выше своей головы, а не головы соседа.

3. Пустозвонство

Здесь должно быть не очень цензурное слово, которое ты сам прекрасно знаешь. Тебе не стоит раскидываться обещаниями направо и налево. Если пообещал, то будь добр, выполняй, держи слово. Конечно, бывает всякое. Иногда можно запутаться в своих делах и забыть, подведя человека. Но если он не совсем педант, то он тебя, конечно, поймет. Иногда волей случая у тебя не получится выполнить обещанное. Но эти ситуации, как правило, единичны. Если, правда, в твоей жизни не настала черная полоса, когда все идет по одному месту. Однако если ты постоянно что-то кому-то обещаешь, а потом успешно забываешь, или даешь слово только потому, что не хочешь обидеть человека, или просто кладешь на него (а заодно и на свои слова) огромный болт, то грош тебе цена. Не удивляйся, что после таких фортелей отношение окружающих к тебе изменится не в лучшую сторону или они начнут отвечать тебе тем же. Меняй себя — изменишь мир.

4. Нытьё



Мы не утверждаем, что все время у тебя должно получаться оставаться в прекрасном расположении духа. Спады и расстройства бывают у всех нас. Но это не значит, что ты должен жаловаться всем и каждому по малейшему пустяку. Да, иногда, конечно, необходимо прийти к своему близкому другу и выговориться — может, у него получится подсказать тебе что-то дельное, а может, и помочь практически решить твою проблему. Ты даже можешь советоваться не с одним человеком, а с несколькими. Но когда ты начинаешь совершать обход всех своих друзей и товарищей, капая на мозги каждому о том, что у тебя случилось, будь готов к тому, что больше одного раза тебя слушать не станут. Во-первых, пойми, что не все готовы делить твои проблемы. Во-вторых, у людей и своих хватает, но они же не делают как ты. Плюс ко всему окружающих очень сильно бесят твои жалобы в духе «а вдруг я не смогу, а вдруг у меня не получится» и т. д. Будь увереннее. Ты же мужик, а не тряпка. Как говорят буддисты, ты притягиваешь то, что ты есть. Хватит нюни разводить — начинай уже хоть что-нибудь делать.

5. Сексизм

Эта вещь существовала всегда, но в последнее время она очень уж закрепилась у части мужчин. Ты у нас, конечно, властелин вселенной, царь и бог, венец эволюции, а женщина — это так, приятное дополнение. Поверь: то, что ты ни во что не ставишь женщин, не делает тебя круче в глазах окружающих. То, что ты сильнее физически, еще не делает из тебя сверхчеловека. И, поверь нам, наверняка жизнь сделает так, что на своем пути ты еще встретишь таких девушек, которые не то что не уступают тебе, но еще и превосходят тебя в чем-либо. Не думай, что все они маленькие, хрупкие и впечатлительные. При определенных условиях они могут сделать так, что твои яйца останутся висеть на ближайшем дереве, а ты будешь лежать под ним. А оскорблять женщину просто за то, что она женщина… Ну, как-то это не достойно гордого звания мужчины.

6. Трусость

Трусость бывает разная. Да и абсолютно храбрых людей не бывает: каждый из нас чего-то боится, у каждого в шкафу припрятана парочка скелетов, а в темных углах головы живет колония тараканов. Которых, кстати, многие и боятся. Даже самый храбрый мужик, который трижды тридцать три раза покорил Эверест, купался в Амазонке с крокодилами и спал в саванне, может прийти в ужас от маленького усатого соседа по квартире. Но такая бытовая трусость еще ничего. С кем не бывает. Трусость другого рода: в темный час, провожая девушку домой, навернуть лишний крюк, чтобы обойти неблагополучное место, где собираются местные гопники. Здесь уж ты должен сам оценивать свою физическую форму, количество хулиганов и желание продемонстрировать свои способности, чтоб покорить подругу. Но если ты решил обойти это место, то, в принципе, это поступок рациональный — осуждению не подвергнем. Кому лишний раз захочется лежать в больнице с выбитыми зубами и отбитыми почками ради простых понтов.

Мы же говорим немного о другом — о боязни признать свои промахи и неудачи. Потерпел крушение в бизнесе и не хочешь встречаться с друзьями, потому что боишься им об этом сказать. Ты ведь был так уверен, когда увольнялся с работы, что у тебя все продумано и все получится. Теперь, когда ты снова сидишь без денег, не стоит прятаться и скрывать, что в данный момент жизни ты не на коне.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: