Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 актёров, которые едва не умерли ужасной смертью на съёмочной площадке
Познавательное

5 актёров, которые едва не умерли ужасной смертью на съёмочной площадке

Админчег Muz4in.Net Тэги


Актёров, которые готовы умереть за собственное искусство, можно понять, ведь большая часть этого «искусства» оказывается на помойке, потому что оказывается настоящим мусором. Если бы Альфред Хичкок захотел бросить Вам в лицо живых птиц или Серджо Леоне сказал Вам положить голову рядом с железнодорожными путями, Вы, по крайней мере, были бы уверены в том, что Ваша смерть через несколько столетий будет изучена любителями кино. Однако риск своей головой ради искусства требует реальной приверженности своему ремеслу.

Ниже представлены истории о пяти знаменитых актёрах, которые едва не погибли ужасной смертью на съёмочной площадке, чтобы Вы могли наслаждаться их творениями, когда Вам скучно.

1. Джейсон Стэтхэм едва не погиб в грузовике под водой во время съёмок фильма «Неудержимые 3»



Актёр Джейсон Стэтхэм известен тем, что в фильмах ему всегда достаются «вкусные» роли крутых парней. Однако иногда они сопряжены с опасностью для жизни. Так, во время съёмок третей части фильма «Неудержимые» сорокавосьмилетний Стэтхэм едва не погиб. Речь идёт о моменте, когда его посадили за руль трёхтонного грузовика с неисправными тормозами и погрузили в море:

Транспортное средство было «протаранено» неизвестным предметом в воде, вследствие чего съёмочная группа подумала, что они только что стали свидетелями смерти знаменитого актёра. Всё это время Сильвестр Сталлоне спокойно снимал происходящее на камеру своего мобильного телефона, хорошо что у него был новый телефон и ему не потребовалась замена аккумулятора на айфоне в самый ответственный момент. Но хорошо, что история закончилась благополучно: Джейсону Стэтхэму удалось быстро выбраться из автомобиля. Благодаря своим профессиональным навыкам дайвера, актёр смог отыскать путь на поверхность. Сталлоне впоследствии сказал, что обычный человек в такой ситуации не выжил бы.

По некоторым сообщениям, Стэтхэма опустили в коварную пучину на глубину 18 метров. Глядя на отснятые кадры, этого не скажешь, но не будем вдаваться в детали. Актёр Терри Крюс в тот день также присутствовал на съёмочной площадке. Комментируя произошедшее, он заявил: «Позвольте мне кое-что Вам сказать: Джейсон Стэтхэм – настоящий плохой парень».

2. Актриса Айла Фишер едва не утонула в резервуаре с водой во время съёмок фильма «Иллюзия обмана»



Кинокритики назвали фильм Луи Летерье «Иллюзия обмана» твёрдым середнячком. Пожалуй, самым захватывающим моментом в фильме является сцена, в которой киноактрисе Айле Фишер, которая играет роль артистки, демонстрирующей умение освобождаться от цепей, нужно выбраться из резервуара, заполненного водой, до того как в него запустят хищных пираний.

Во время съёмок этой сцены что-то пошло не так, и Айла Фишер начала тонуть. После инцидента она вспоминала: «Мне не удавалось освободиться от цепи. Мне пришлось опуститься на самое дно. Я не могла подняться. Все думали, что я просто играю свою роль. На самом же деле я тонула… Но никто не обращал на это внимания».

Несмотря на все попытки Айлы показать, что она в действительности тонет (актриса била руками по стеклу, отчаянно пыталась кричать и так далее), никто не понимал, в чём дело. Фишер пробыла под водой целых три минуты, прежде чем кто-то из съёмочной группы осознал, что она на самом деле тонет, и нажал кнопку безопасности, чтобы немедленно опустошить резервуар и спасти бедную актрису. Наверно именно поэтому кадры получились столь живыми.

3. Хэлли Берри подавилась фруктами во время съёмок сцены секса для фильма «Умри, но не сейчас», а Пирс Броснан не мог ей помочь, потому что был голым



Актёру Пирсу Броснану во время съёмок фильма «Умри, но не сейчас» посчастливилось работать с одной из самых привлекательных обладательниц премии «Оскар» всех врёмен: Хэлли Берри. Он, по всей видимости, также произвёл на неё неизгладимое впечатление, особенно во время съёмок сексуальной сцены, когда заставил её смеяться до такой степени, что она едва не задохнулась.

Полностью голый Броснан, извиваясь вокруг тела полуобнажённой Хэлли Берри, учтиво произнёс «сочную» британскую остроту, над которой актриса так смеялась, что подавилась кусочком фрукта. Затем, по словам Броснана, он просто смотрел на неё, как дурак, пока она задыхалась, как рыба в пустом ведре. Не то, чтобы Броснан никак не отреагировал на это – на самом деле он легонько хлопал ладонью по спине Хэлли. Актёр не мог выполнить приём Геймлиха, потому что они оба были голыми. Его это смущало.

Эту версию произошедшего рассказал сам Броснан. В конце он добавил, что очень обрадовался, когда Хэлли, наконец, самостоятельно смогла избавиться от злосчастного кусочка инжира, застрявшего у неё в горле. Броснан в довершение ко всему сказал: «Конечно, в тот момент я находился не в том положении, чтобы выполнять Хэлли приём Геймлиха».

4. Боб Денвер едва не стал жертвой льва во время съёмок сериала «Остров Гиллигана»



Что бы ни происходило в «Острове Гиллигана», Вы знаете, что каждый эпизод всё равно закончится благополучно для героев, которые постоянно подвергают свои жизни опасности. Однако при съёмках телесериала возникали не менее серьёзные ситуации.

Серия, во время съёмок которой Боб Денвер едва не был съеден львом, называется «Покорми котика». В ней актёр оказался в хижине один на один с хищным животным.

Сценарий предполагал, что Денвер (которому досталась роль Гиллигана) должен был сначала присесть на кровать, затем, повернув голову вправо, заметить отдыхающего льва и в панике побежать к выходу. К сожалению, это резкое, неожиданное движение, по всей вероятности, пробудило у льва инстинктивное желание «съесть тощего идиота», и он, не раздумывая, бросился за ним. По словам присутствующих, реакция Денвера на нападение льва ещё больше разозлила хищника. К счастью, животное утратило равновесие из-за неустойчивой кровати, после чего на съёмочной площадке появился дрессировщик, и ударил своего подопечного во время попытки нападения.

После того как все успокоились, дрессировщик умолял съёмочную группу не рассказывать о случившемся его боссу, чтобы избежать наказания за очередную выходку льва. Когда к Денверу вернулось самообладание, он попросил, чтобы кровать оставалась в неустойчивом положении на случай, если лев снова захочет его съесть.

5. С Бертои Уордом постоянно что-то случалось на съёмках телесериала «Бэтмен»



В телесериале «Бэтмен», который вышел на экраны в 1960-х годах, Берту Уорду досталась роль Робина.

В одном из интервью Уорд заявил, что ему очень повезло, поскольку во время съёмок телесериала он мог бы запросто остаться инвалидом. Во-первых, каскадёр, которого наняла студия для выполнения всех опасных трюков, оказался обычным актёром. Вместо того чтобы найти другого, более опытного человека, продюсеры решили, что Уорд сам справится с этой задачей.

Проблемы начались, когда актёра посадили в машину для съёмок сцен, в которых Бэтмобиль несётся на высокой скорости.

Уорд начал сомневаться в адекватности плана, когда во время резкого поворота дверца автомобиля неожиданно распахнулась, «сбила огромную лампу и кинооператора вместе с аппаратурой». Уорду удалось не вылететь из машины благодаря тому, что он зацепился мизинцем за ручку переключения передач. Из-за этого он вывихнул сустав и получил массивный отёк руки. Ему нужно было срочно ехать в больницу, однако режиссёры сказали, что сами отвезут его туда, как только снимут сцену. Так они и сделали спустя четыре часа.

Согласно сообщениям, это была всего лишь одна из многих поездок Уорда в больницу, поскольку в телесериале «Бэтмен» было ещё много безрассудных спецэффектов.

Материал подготовлен при информационной поддержке cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: