Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Цветные земли Шамарель


Деревня Шамарель (Chamarel) на юго-западе Маврикия является родиной двух естественных чудес — великолепных водопадов и цветных земель. Разноцветная земля действительно уникальна — созданная вулканическими породами, охладившимися при различных температурах, она окрашена во все цвета радуги.

Экзоскелет для военных от Lockheed Martin


Несмотря на вес в 24 килограмма, этот экзоскелет позволяет солдату 21 века нести дополнительные 90 килограммов груза. Похоже, идеи, воспетые Хайнлайном в «Звездных рейнджерах» постепенно становятся реальностью. Ракетных ранцев и звездолетов на вооружении пока нет, но экзоскелет, созданный компанией Lockheed Martin, известным производителем самолетов, уже способен поступать в распоряжение американских генералов.

Исторические факты

* В Древнем Вавилоне доктору, который был виновен в гибели пациента отрубали обе руки. Неплохо было бы сейчас ввести такую практику…

* Древние кельты в бою были ужасны — они не одевали никакой одежды и красились в синий цвет. Зрелище толпы голых синих воинов само по себе приводило противника в ужас, о чем написал даже Юлий Цезарь. В дополнение ко всему они покрывали волосы красной глиной и покрывали себя татуировками.

* Бритты раньше как-то не заморачивались этичностью эвтаназии. Неизлечимо больных просто сбрасывали со скалы.

* Персидская армия в древности представляла собой страшную силу. Особенно для спасенных ею городов, которым приходилось ее кормить. Персидский правитель Ксеркс предпочитал обедать вместе со всеми 15 тысячами солдат и свитой. Чтобы накормить такую ораву, городу требовалось потратить около 100 миллионов современных долларов. Эта сумма включала в себя золотые и серебряные кубки и миски, из которых «защитники» предпочитали кушать и пить, а также большой шатер для Ксеркса. Когда армия двигалась дальше, все это золото и серебро они забирали с собой

...

Вредные привычки, которые портят вашу внешность


В общем-то, эта небольшая статья больше касается мужчин, но девушки тоже могут найти что-то полезное. В статье отдается предпочтение советам не делать определенные вещи, над которыми мало кто задумывается. Ну, а если и задумывается, то все же «авось» перевешивает голос разума, как это обычно и бывает. В итоге в тридцать лет можно выглядеть на 40, а в 40 — на 60.

Вулканы - 5 интересных фактов, которых вы не знали


О вулканах наслышаны все мы — чего только стоит последнее извержение исландского вулкана с труднопроизносимым названием, извержение которого поставило на грань банкротства множество европейских авиакомпаний. Так вот, вулканы, несмотря на свою известность, хранят множество тайн, и вряд ли все они будут разгаданы в ближайшее время.

Как избавиться от скуки в тренажерном зале?


Не секрет, что после того, как пройдет первая эйфория после записи в тренажерный зал (вот какой я молодец, что записался!), многим из нас становится просто скучно регулярно ходить в зал, выполняя примерно одни и те же упражнения. Наверное, большая часть посетителей тренажерных залов уходят оттуда через месяц-другой. Не потому, что лень, а потому, что становится скучно. Как бороться с этой напастью?

Все богатства Земли поровну


Если бы мировые богатства распределялись между всеми жителями Земли поровну, каждому человеку достались бы 54 грамма золота, 2 литра нефти и 107 килограммов зерна.

Признаки того, что вы – русский турист



1. Вы упорно выбираете отель по количеству звезд, не зная, что они обозначают.


2. Пересекая границу, вы автоматически начинаете разговаривать в два раза громче.


3. Выходя на вечернюю прогулку по пляжу, ваша жена надевает бархатное вечернее платье и драгоценности.

Самая дорогая еда


Самый дорогой в мире орех – это макадамия. Когда-то макадамия была основным продуктом питания австралийских аборигенов. Из-за сложностей с разведением и добычей деликатеса его производят не более 40 тонн в год. Стоимость одного килограмма макадамии даже на его исторической родине превышает 30 долларов.

Сериалы и фильмы нашего детства

Решил продолжить тему ностальгии по детству и подростковому возрасту...

Отечественные клипы 90-х были моей первой подборкой...

Сегодня представляю Вашему внимаю подборку роликов про сериалы и фильмы, которые мы смотрели в детстве и подростковом возрасте...

« 1 2 ... 370 371 372 373 374 ... 391 392 »