Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
1943: Украинские аскари стоят возле тел убитых евреев, Варшавское гетто
Познавательное

1943: Украинские аскари стоят возле тел убитых евреев, Варшавское гетто

Админчег Muz4in.Net Тэги




Два украинских аскари стоят около дверного проема, в котором лежат тела евреев, убитых во время подавления восстания в Варшавском гетто. Оригинальная немецкая подпись гласили, дословно: "Во время работы использовались аскари."

Во время Второй мировой войны немцы использовали термин "аскари" для дезертиров Красной Армии, которые в дальнейшем воевали против Советского Союза, а также применялись в других действиях на Восточном фронте. Аскари не были частью СС, они были просто вспомогательными войсками. В советских источниках этим термином принято называть латышей, литовцев и украинцев, воевавших в Вермахте, но не русских. Русских называли проще - предатели.

Также этот термин применялся в отношении украинцев, служивших в Нахтигале, 201-м шуцманшафт батальоне и 14-й гренадёрской дивизии СС «Галичина», курсантов и выпускников учебного лагеря «Травники», которые принимали участие во многих операциях Второй мировой войны. Большая часть из этих людей являлась дезертирами или антикоммунистами, рекрутированными из сёл Западной Украины, находящейся под немецкой оккупацией.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Володя 13.11.2015 16:49 Материал

    Как интересно была уважаемым автором сего пропогандонского поста определена национальность запечатленных на фото людей? Видимо уважаемый автор либо недалекий ватан либо крупный эксперт в установлении национальности по антропологическому строению затылков. Уважаемый автор мог бы сделать неплохую карьеру в 3-ем Рейхе, он точно определял бы рассово верных экземпляров. С уважением.

  • Avatar
    Stem84 13.11.2015 17:02 Материал

    Володя, отправь фото в поиск и найди американские материалы. Там пишут что украинские. Есть немецкие материалы. Там также написано что на фото украинцы. Твои предположения - это твои предположения и нежелание принимать исторический факт

  • Avatar
    Володя 13.11.2015 17:32 Материал

    Пруффлинка конечно же уважаемый автор сего пропагандонского поста не предоставит. Весьма показательно. Предлагаю для восстановления исторической правды уважаемому автору разместить лучше пост о зверствах русской освободительной армии (численностью до 130 тыс. человек, это к слову об упоминаемых коллоборантских батальонах западной Украины, численность батальона до 1 тыс. человек, если что). А то у читателей сложится превратное понятие об белых и пушистых вежливых людях и ужасных противных украинцах, литовцев и латышей. На белорусов заказа у вас еще не разместили? Ну да Бог с ними. С уважением.

  • Avatar
    Stem84 13.11.2015 17:56 Материал

    Считайте что я прав и если вы докажете обратное, то я изменю текст. Дерзайте

  • Avatar
    Magic 15.11.2015 15:43 Материал

    https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Askaris_im_Warschauer_Getto_-_1943.jpg 
    пруф фото 

  • Avatar
    Stem84 15.11.2015 15:47 Материал

    Magic, и что? Там вообще не указаны национальности

  • Avatar
    Stem84 15.11.2015 15:51 Материал

    Спасибо кстати. Посмотрел страницу и нашел подтверждения МОЕЙ версии.

    История файла 

    08:07, 10 апреля 2007 - Two Ukrainian members of the SS, known as "Askaris," peer into a doorway past the bodies of Jews killed during the suppression of the Warsaw ghetto uprising. The original German caption reads: "Askaris used during the operation." Photo credit: Polish Nat

    Сейчас выбрана либеральная версия, без указании национальности.

Имя *:
Email:
Код *: