Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 мифов о нациcтской Германии, которые могут быть правдой
Познавательное

10 мифов о нациcтской Германии, которые могут быть правдой

Админчег Muz4in.Net Тэги


В 1945 году, в конце Второй мировой войны, нацистский поезд, по неподтвержденным данным, наполненный золотом, отправился из города Вроцлав в неизвестном направлении, в то время как советская Красная армия продолжала наступление. В конце этого августа кладоискатели объявили, что обнаружили состав длиной 152 метра в горном районе Польши – окрестностях города Валбжих. По сообщениям “CNN”, счастливчики не раскроют местонахождение находки, не заручившись гарантией того, что им достанется 10 % от клада. Согласно легенде, в загадочном поезде хранится множество драгоценных камней, произведений искусства, оружия, а также свыше 300 тонн золота.

Слухи о поезде, спрятанном в одном из секретных железнодорожных тоннелей, построенном близ города Валбжих, не стихали десятилетиями. В рамках проекта под названием «Гигант» Гитлер создал систему подземных тоннелей у подножия Совьих гор. Хотя большая часть секретных железных дорог была закрыта после войны, история об исчезнувшем поезде с сокровищами продолжала кочевать по свету.

Поезд-привидение – реальность или еще один миф? Его существование никогда не было точно доказано – кладоискатель из Польши рассказал, что об этой тайне ему поведали германские шахтеры – но это не остановило искателей приключений от расчистки территории в поиске богатств. Также бытуют и другие легенды, так или иначе связанные с нацистской Германией: хотя предположение, будто Адольф Гитлер имел секретную военную базу на Луне, может быть развенчано, информацию о том, что Третий рейх спрятал свои сокровища в озере Топлицзе, лишь предстоит опровергнуть или, напротив, убедиться в ее правдивости. Мы собрали 10 мифов о нацистской Германии, которые в равной степени могут оказаться как правдой, так и сущим вымыслом.

Германская экспедиция в Антарктиду



В 1938 году Германия осуществила экспедицию в западную область Антарктиды с целью разведать территорию, необходимую для развития китобойного промысла. Теория заговора, построенная вокруг этого события, однако, значительно отличается от данных, описанных в германских документах и учебниках по истории.

Говорят, что Третий рейх обнаружил сеть тепловодных рек и пещер в Антарктиде, а один из подземных ходов протянулся на целых 48 километров. Команда ученых из нацистской Германии вместе с военными построили город-укрепление в недрах Земли, который назвали «Новый Берлин», или «База 211», где высокопоставленные члены СС принимали общество Туле – теневую группу нацистских оккультистов, и, конечно, Иллюминаты.

Фоном звучит музыка из сериала «Секретные материалы»…

Сокровища, потерянные в озере Топлицзе



Десятилетиями искатели сокровищ массово сходились к озеру Топлицзе, расположенному в австрийских Альпах, в поисках нашумевшего сокровища нацистов. Войска США наступали, а солдаты Германии, которая вот-вот должна была проиграть, топили в озере металлические ящики, дно которых было обшито толстым слоем древесины. Никто не знает, что находилось внутри этих контейнеров. Некоторые говорят, что они наполнены золотом, награбленным германскими войсками. Другие полагают, что в ящиках – документы, информирующие о местонахождении ценностей, конфискованных у евреев.

В 1959 году команда дайверов из Германии нашла в озере фальшивое стерлинговое серебро. Валюта участвовала в секретной фальсификационной операции, направленной на ослабление экономики Великобритании. Все же, кладоискатели не верят, что только нацистские секретные сокровища покоятся в озере Топлицзе.

Связь нацистов с Тибетом



Германия снаряжала экспедиции в Тибет в период с 1926-го по 1943-й год. Предположительно, Эрнст Шафер, охотник и биолог, возглавлял походы, целью которых были физические тренировки и зоологические исследования. Однако некоторые высокопоставленные нацисты отличались оккультными верованиями – существовало предположение о том, что тибетские экспедиции не были связаны с какими-либо зоологическими исследованиями и данным образом просто маскировали попытки найти такие мистические земли, как Шамбала, Агарти и Гиперборея-Туле.

Нацисты верили, что их предки – представители высшей расы – жили на этих мистических землях. Третий рейх отправился в Тибет с целью поиска и поддержания связи со своими арийскими прародителями.

Золото, погребенное на острове Окленд



Архипелаг Окленд – отдаленная и необитаемая земля, что делает ее отличным местом для сокрытия несметных награбленных богатств. Говаривали, что германская подводная лодка прибыла сюда в 1945 году.

Согласно некоторым историям, экипаж захоронил на острове золото, хотя ходили и слухи, будто груз был оставлен в прибрежной зоне. Пусть не было найдено ни единого доказательства того, что Гитлер спрятал на Окленде кучу золота, все же известно, что солдаты Третьего рейха использовали сторожевые башни на этой территории во время Второй мировой войны, поэтому вполне возможно, что сокровище хранится именно там.

Святой Грааль



По мнению доктора Хеннинга Хассманнофа из Института археологии в Дрездене, Генрих Гиммлер, глава СС, рассматривал археологию как инструмент ведения войны. Создавая организацию «Аненербе» (с нем. – «Наследие предков») и приглашая в ее ряды ведущих академиков и ученых Германии, Гиммлер хотел использовать мифы, легенды и силу древней истории с целью придать пропаганде нацизма объективной достоверности.

Аненербе занималась организацией экспедиций в разные части земного шара. Академики Третьего рейха путешествовали на Канарские острова в поисках Атлантиды, а также в Иран с целью найти доказательства существования древних правителей арийских кровей. Гиммлер даже нанял на работу Отто Рана, авторитетного знатока данных о Святом Граале, чтобы тот помог СС отыскать загадочный мифический предмет.

Теория одного ореха



Любители заговоров в течение долгого времени утверждали, что у Гитлера была лишь одна семенная железа. Откуда же взялась эта теория? Будучи солдатом во время Первой мировой войны, Гитлер получил ранение в битве на Сомме 1916 года. Существуют различные предположения о локализации раны, однако некоторые считают, что она находилась в области паха. В 1968 году была опубликована книга, в которой представили отчет о результатах вскрытия фюрера, составленный русскими патологоанатомами.

«Левое яичко не было обнаружено ни в мошонке, ни на семенном канатике внутри пахового канала, ни в области малого таза…»

Существует множество вопросов касательно достоверности данного отчета, но «теорию одного ореха» еще рано снимать со счетов.

Кто в действительности донес на Анну Франк и ее семью?



Личность доносчика, сообщившего местонахождение Анны Франк и ее семьи, – тайна, которая долгое время беспокоила историков и исследователей нацизма. Многие годы специалисты подозревали Виллема ван Маарена, мужчину, который работал на складе в том же здании, где пряталась семья Франков. Однако Ванн Маарен отстаивал свою невиновность вплоть до 1971 года – своей смерти.

В 2002 году появились две новые теории. Согласно одной из них, Антон Алерс, 26-летний деловой партнер Отто Франка и по совместительству убежденный нацист, выдал семью, поскольку нуждался в деньгах. Вторая версия гласит, что Франков предала Лена Хартог, работавшая на пресловутом складе уборщицей. Предположительно, женщина боялась депортации и рассталась с мужем из-за того, что помогала семье Анны.

Сокровища Гитлера, спрятанные испанским генералом Франко



Золотая тропа, берущая свое начало в нацистской Германии 1940-х годов, имела несколько направлений, одним из которых был путь в Испанию. В интервью для радио “Free Europe” 1993 года Трентон Паркер, бывший оперативный сотрудник ЦРУ, сообщил, что запасы краденного золота Третьего рейха были отправлены в Испанию и охранялись генералом Франко.

Паркер заявил, что награбленное золото оставалось во владении диктатора вплоть до 1975 года, а в конце концов из него изготовили фальшивые крюгерранды, которые распродали в США.

Украденные произведения искусства



Сколько художественных произведений захватили нацисты? В 2012 году власти Германии конфисковали 1 280 единиц украденных шедевров из квартиры немецкого коллекционера Корнелиуса Гурлитта в Мюнхене. Среди них были работы Пикассо, Матисса и Шагала. Затем власти забрали еще 200 произведений искусства из квартиры того же Гурлитта в Австрии. Украденные художества мужчина получил в наследство от своего отца, Хильдебранда Гурлитта, торговца, тесно сотрудничавшего с нацистами.

Основная часть произведений, находившихся во владении Гурлитта, была изъята из музеев по всей Европе или украдена у еврейских семей и коллекционеров. Эксперты опасались, что творения были утеряны или испорчены. Если такое количество произведений искусства по-прежнему откапывают в 2012 году – спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны – сколько же художественных объектов еще предстоит найти?

Гитлер умер в Аргентине



На самом ли деле Гитлер умер в Южной Америке в 1962 году? В книге «Серый волк: побег Адольфа Гитлера» британские журналисты Джеррард Уильямс и Саймон Данстан заявляют, что фюрер не совершал самоубийство в берлинском бункере в 1945 году, а сбежал в Аргентину на подводной лодке. По мнению Уильямса и Данстана, останки, использованные для подтверждения факта смерти нацистского вождя, на самом деле принадлежали молодой женщине. И журналисты продолжают говорить, что Сталин, Эйзенхауэр и Гувер знали: доказательств самоубийства Гитлера нет. Однако на этом заговор не заканчивается…

Рассекреченные материалы ФБР содержат сведения о том, что Гитлера якобы видели в Южной Америке, а анонимный осведомитель заявляет, что он оказался одним из четверых человек, находившихся в городе Мар-дель-Плата, военно-морской базе Аргентины, когда подводная лодка Гитлера прибыла туда спустя два месяца после окончания войны. Уильямс и Данстан говорят, что Гитлер жил в бегах в асьенде “San Ramos” у подножия Анд на протяжении 17 лет.

Материал подготовлен специально для Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: