Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
15 тайных обществ, о существовании которых Вы не знали
Познавательное

15 тайных обществ, о существовании которых Вы не знали

Админчег Muz4in.Net Тэги




Тайные общества являются источником интриг и тайн; их часто винят во всяких плохих событиях и заговорах. Многие люди думают, что члены тайных обществ, как правило, ходят в накидках с капюшоном, используют сатанинские или непонятные символы, проводят странные ритуалы с жертвоприношениями и подношениями. Также некоторые связывают тайные общества со встречами богатых мужчин и женщин в различных особняках или клубах, куда не пускают посторонних. Такие фильмы, как «Код да Винчи», «Сокровище нации» и «Ангелы и демоны», лишь подкрепляют данные представления.

Тайные общества – это странное смешение ритуалов, денег и обмана. Им посвящено немало конспирологических книг и документальных фильмов. На самом ли деле они являются группами богатых или простых людей, которые строят планы и управляют всеми мировыми событиями? Действительно ли они хотят уничтожить мир? Это довольно сложно доказать, поскольку их деятельность протекает втайне ото всех. Есть много способов, которые члены тайных обществ используют, чтобы сохранить свою секретность: древние коды, рукопожатия и даже символы или украшения. Некоторые тайные общества возникли очень давно, и чем старше они, тем больше заговоров существует вокруг них.

Но действительно ли тайные общества, о которых речь пойдёт в данной статье, являются тайными?

1. Опус Деи



Вы смотрели «Код да Винчи»? До выхода фильма многие люди даже не подозревали о существовании «Опус Деи».

«Опус Деи» (в переводе с латинского языка означает «Дело Божие») – более популярное название Прелатуры Святого Креста и Дела Божия. «Опус Деи» вряд ли можно назвать тайным обществом, поскольку о нём уже известно общественности. Однако теоретики заговоров называют «Опус Деи» опасным культом, который является теневой рукой Ватикана. Его фанатичные члены совершают немыслимые преступления и занимаются членовредительством, считая его формой покаяния. Другие утверждают, что «Опус Деи» действует против Католической церкви.

2. Приорат Сиона



В фильме «Код да Винчи» Приорат Сиона представлен как группа, которая защищает преемника Иисуса Христа. Одним из его ответвлений является Орден рыцарей тамплиеров, возникшем в 1099 году. Вокруг Приората Сиона существует немало конспирологичсеких теорий. Некоторые утверждают, что Приорат Сиона – это обман, созданный французом Пьером Плантардом для того, чтобы спровоцировать споры вокруг христианских принципов, а также продолжателей кровной линии Иисуса Христа.

3. Туги Индии



Предположительно, общество тугов было основано в Южной Индии в начале XIX века. Оно представляло собой секретную группу воров и убийц. Сначала они душили своих жертв, используя платок, после чего забирали у них ценные вещи. В отличие от членов большинства тайных обществ, туги были выходцами из низшего класса.

4. Древний орден друидов



Давайте поговорим о любви к Земле. Древний орден друидов был основан в 1871 году. Это братское общество уходит корнями в языческие религии и кельтскую мифологию. Его членов называют друидами. Аналогично масонам, у них есть мастера и ложи. Первыми членами древнего ордена друидов были лондонские ремесленники, плотники и торговцы.

Друиды не проводят странных неомагических ритуалов. Они верят в ценность дружбы и доброжелательность.

5. Усовершенствованный орден краснокожих



Тайное общество «Усовершенствованный орден краснокожих» представляет собой ещё одно братство, состоящее в основном из американцев, которые носят индейскую одежду и аксессуары. Первоначально группа называлась «Сыновьями свободы». В 1773 году они принимали участие в Бостонском чаепитии.

«Усовершенствованный орден краснокожих» был основан бывшими «Сыновьями свободы», которые решили пойти собственным путём и до сих пор ведут активную деятельность, претендуя на звание самой старой братской организации Америки.

6. Орден восточных тамплиеров



Одним из самых знаменитых членов Ордена восточных тамплиеров считается безумец Алистер Кроули. Орден восточных тамплиеров часто называют культом. Он также связан с Гностической христианской церковью, а точнее, является одним из её ответвлений, практикующих Закон телемы.

По сути, Закон телемы – это вера в то, что «человек должен делать то, что хочется». Он является правом жить так, как заблагорассудится, но при этом не конфликтовать с теми, кто делает то же самое.

7. Розенкрейцеры



Розенкрейцеры были членами тайного религиозно-мистического общества. Их взгляды основывались на древних философских учениях. Орден розенкрейцеров был основан Христианом Розенкрейцем в Германии в период позднего Средневековья. Это тайное общество верит в сакральные знания человечества из древних религий и культур. В XVII розенкрейцеры стали известны всей Европе как братство мудрецов, отшельников и алхимиков, которые смешали науку и мистицизм, что противоречило канонам церкви. Как полагают, первоначальное общество исчезло со временем, и остались лишь небольшие группы, которые до сих пор практикуют традиции розенкрейцеров.

8. Ассасины



Если Вы когда-нибудь слышали или играли в популярную игру "Assassins Creed", то наверняка уже достаточно знаете об этом таинственном ордене ассасинов, который первоначально назывался «Исмаилиты-низариты». Орден ассасинов возник в эпоху Крестовых походов. Он представлял собой секту бойцов, которые выступали против вторжения христианских сил. Многие из оригинальных записей ассасинов, к сожалению, были уничтожены монголами в XIII веке во время разгрома горной крепости Аламут, где находилась их штаб-квартира.

Известно, что ассасины были тайными бойцами, которые по заданию убивали известных противников, запугивая тем самым своих врагов.

9. Совет девяти



Сатанинская церковь, жаждущие контроля бизнесмены или древнегреческий культ? Согласно одной популярной теории, Совет девяти – это культ Новой эры, вероятнее всего, связанный с Эннеадой, девяткой главных богов в Древнем Египте. Некоторые конспирологи утверждают, что Совет девяти представляет собой группу богатых и влиятельных лиц, которые хотят поработить мир. Также есть те, кто верит, что Совет девяти состоит из потусторонних существ (вне времени и пространства), которые выглядят как обычные люди и стремятся захватить власть над Землёй.

10. Суд дракона



Это эксклюзивное и влиятельное братство появилось в Священной Римской империи в конце XII века как попытка унифицировать различных лидеров (как королевских, так и аристократических) и восстановить власть. Считается, что одним из его основателем является Влад Цепеш, человек, который стоит за историей Дракулы и, предположительно, заключил союз с императором Священной Римской империи. Целью Суда Дракона было не только найти кровных родственников Иисуса, но и получить сверхъестественные способности, практикуя алхимию, вампиризм и мистицизм.

11. Клуб 1001



Безусловно, каждое тайное общество имеет свою цель, мы просто не знаем о ней. Клуб 1001 был основан биологом сэром Джеймсом Хаксли, наряду с такими королевскими фигурами, как принц Филипп (Англия) и принц Бернард Нидерландский. К группе принадлежат весьма влиятельные люди. Они встречаются крайне редко. О Клубе 1001 практически не упоминается в газетах и журналах, поэтому мы ничего не знаем о его членах.

12. Общество Туле



Учитывая распространение в последние десятилетия образовательного направления, связанного со Второй мировой войной и нацизма, весьма удивительно, что не многие знают о такой нацистской тайной группе, как Общество Туле. Оно представляло собой оккультную группу, члены которой занимались изучением легендарной арийской расы, ключевого аспекта аргументов Гитлера в пользу этнических чисток. Согласно членам Общества Туле, арийская раса была древней цивилизацией людей со светлыми глазами и волосами. Они проживали на территории Северной Европы. К Обществу Туле принадлежали Рудольф Гесс, Ганс Франк и, скорее всего, сам Адольф Гитлер.

13. Череп и кости



«Череп и кости» – тайное общество, которое было основано в Йельском университете в 1832 году. Ритуалы и секреты общества постоянно порождают интриги. Их святая святых именуется Гробницей и представляет собой загадочное готическое здание, в котором отсутствуют окна.

Многие члены «Черепа и кости» сейчас является влиятельными политическими деятелями. К ним относятся Джордж Буш (и его отец), Джон Керри, Остан Гулсби и другие.

14. Бильдербергский клуб



Бильдербергский клуб – тайное общество для привилегированных особ. Оно насчитывает около 120-150 членов, которые собираются раз в год на закрытой конференции. Бильдербергский клуб был основан шестьдесят два года назад. Присоединиться к нему могут лишь богатые и влиятельные люди – банкиры, политики, руководители крупных компаний и так далее. Что они обсуждают на закрытой конференции, является большой загадкой. Установление нового мирового порядка? Всё возможно. Это всего лишь одна из теорий заговора, существующих вокруг Бильдербергского клуба.

15. Рыцари золотого кольца



Если это тайное общество успешно действует и сегодня, значит, рабство ещё существует. Рыцари золотого кольца – тайное общество, основанное в Северной Америке в XIX веке с целью установления рабских государств по всему американскому континенту и за его пределами. В идеале Рыцари золотого кольца хотели подчинить Кубу, Южную Америку и Вест-Индию, территории которых населяло преимущественно чернокожее население, и превратить их в исключительно рабовладельческие государства. Ходят слухи, что численность членов тайного общества «Рыцари золотого кольца» значительно сократилось после окончания Гражданской войны в США, и оно, в конечном счёте, ушло в подполье.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: