Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 странных местных сообществ, к которым вы можете присоединиться
Познавательное

9 странных местных сообществ, к которым вы можете присоединиться

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Федерация Даманхур – тайное сообщество в итальянских Альпах

Что собой представляет: тайное сообщество, созданное в 1975 году Оберто Айрауди на основе видений, которые являлись ему в детстве. Изначально в нем состояло всего 24 человека. Они помогали Айрауди строить сложные, витиеватые подземные структуры, получившие впоследствии название «Храмы человечества». Итальянские власти окрестили их Восьмым чудом света. Сейчас Федерация Даманхур насчитывает более 600 жителей, а также имеет собственную валюту и университет.

Как присоединиться: для начала вам нужно пройти несколько курсов на такие темы, как «Прошлые жизни», «Общение с миром растений», «Как научиться управлять эмоциями» и т. д. Узнать обо всем подробнее вы можете на сайте Федерации Даманхур.



2. Деревня Де Хогевейк, где живут люди, страдающие деменцией

Что собой представляет: деревня Де Хогевейк закрытого типа находится недалеко от Амстердама. В ней проживает 152 человека; абсолютно все из них страдают болезнью Альцгеймера и другими формами деменции. В Де Хогевейке все устроено и функционирует так, как и в обычном населенном пункте. Жители деревни вольны сами распоряжаться своим временем: они, когда захотят, ходят по магазинам, обедают в ресторанах или бродят по улицам, однако каждый их шаг тщательно отслеживается, чтобы в случае чего к ним сразу могли прийти на помощь.

Как присоединиться: единственное условие – вы должны быть гражданином Голландии пожилого возраста, но если что, посетителям в Де Хогевейк рады всегда. Аналогичная деревня может вскоре появиться в Сан-Луис-Обиспо (штат Калифорния).



3. Люди, живущие в Чернобыле

Что собой представляет: после того, как на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году произошла авария, тридцатикилометровая зона вокруг нее была признана непригодной для проживания. Территорию пришлось покинуть более 18 тысячам жителей. Спустя много лет выяснилось, что в Чернобыле еще остались люди. Их называют самоселами. На данный момент в зоне отчуждения проживает около 230 человек.

Как присоединиться: поезжайте в Украину и найдите того, кто согласится вас отвезти в Чернобыль.



4. Бразильский город, в котором живут практически одни женщины

Что собой представляет: Ноива-ду-Кордейру – небольшой городок на юго-востоке Бразилии, население которого состоит преимущественно из женщин. Он был основан в 1891 году Марией Синьориной, которую отправили в изгнание за прелюбодеяние. В Ноива-ду-Кордейру проживает несколько мужчин, но появляются они в городе нечасто, поскольку ездят на работу в близлежащие города. Некоторые молодые женщины постоянно сетуют на свою судьбу и отсутствие рядом мужского плеча, однако других матриархат вполне устраивает.

Как присоединиться: всего два условия: 1) быть мужчиной; 2) иметь в кармане кольцо для помолвки.



5. Маншият-Насир – Город Мусорщиков

Что собой представляет: Маншият-Насир – это небольшое поселение, расположенное недалеко от Каира (Египет). Его жители, которых называют заббалинами, зарабатывают на жизнь сбором и сортировкой мусора в столице, где проживает около 20 миллионов человек. В городе ощущается сильная нехватка электричества и проточной воды, однако 90% отходов все же удается утилизировать. Остальные валяются, где ни попадя.

Как присоединиться: поехать в Каир и довериться своему обонянию.



6. Северная часть города Манила – кладбище, на котором проживают люди

Что собой представляет: на севере города Манила расположено самое большое общественное кладбище в Филиппинах; его площадь составляет порядка 54 гектар. Поскольку в столице наблюдается дефицит жилья, многие люди, у которых нет денег, вынуждены незаконно селиться в монументальных гробницах, переделанных под жилье. Их дети играют не на детской площадке, а среди могил.

Как присоединиться: поезжайте в Манилу, если в не боитесь мертвых.



7. Королевство лилипутов в Китае

Что собой представляет: Королевство лилипутов является туристической достопримечательностью китайского города Куньмин; здесь в домах грибовидной формы (а на самом деле – в общежитии поблизости) «живут» люди, чей рост достигает менее 130 сантиметров. Они носят тематические костюмы в стиле фэнтези и развлекают туристов. По мнению некоторых правозащитников, Королевство лилипутов – это не что иное, как «человеческий зоопарк», сами же работники уверяют, что им нравится здесь жить и работать.

Как присоединиться: первое условие – иметь рост ниже 1 метра 30 сантиметров; второе – уметь петь и танцевать.



8. Ведический город Махариши, жители которого живут по принципам философии древнего йога

Что собой представляет: Махариши и близлежащий Фэрфилд, расположенные в штате Айова, считаются самыми необычными городами в Америке. Дважды в день жители Фэрфилда собираются вместе для того, чтобы провести сеанс трансцендентальной медитации. Город Махараши, расположенный на территории площадью три квадратных километра, построен и живет по принципам философии, основанной на ведической науке о сознании. Недалеко от него находится обособленное поселение, созданное индийскими монахами-пандитами, которые круглыми сутками молятся за мир во всем мире.

Как присоединиться: в Махараши на данный момент продается несколько домов.



9. Люди, которые живут в тоннелях Лас-Вегаса

Что собой представляет: в тоннелях, расположенных под бульваром Лас-Вегас-Стрип, проживает около одной тысячи человек из разных слоев населения. Среди них есть и ветераны войны, страдающие посттравматическими стрессовыми расстройствами, и безработные, приехавшие в Лас-Вегас в поисках лучшей жизни – все они поселились в самодельных жилищах, построенных из вещей и материалов, которые им удалось отыскать над землей.

Как присоединиться: вряд ли найдется такой человек, который добровольно захочет там жить. Но вы можете помочь тем, кто беспросветно застрял в этих подземных тоннелях, пожертвовав им деньги или какие-нибудь вещи.

Материал подготовила Rosemarina

Если не знаете как попасть в сообщество, то воспользуйтесь услугами консалтингового агенства isg-consult.com. Профессионалы всё знают и смогут Вам выбрать единственный правильный путь для решения Вашего вопроса.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: