Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
15-летний подросток перенёс инсульт из-за того, что в течение месяца играл в видеоигры в режиме нон-стоп
Познавательное

15-летний подросток перенёс инсульт из-за того, что в течение месяца играл в видеоигры в режиме нон-стоп

Админчег Muz4in.Net Тэги


В марте этого года 15-летний мальчик из Китая был срочно доставлен в больницу после того, как потерял сознание в своём доме в городе Наньнин. Судя по сообщениям, он перенёс инсульт; его левую руку парализовало после того, как он в течение месяца спал всего два часа в сутки, а всё остальное время играл в видеоигры.



Как и другие китайские школьники, подросток, которого в СМИ представили как Сяобинь, с февраля сидел дома из-за пандемии коронавируса в стране. Его родители сообщили врачам, что мальчик большую часть времени проводил в своей комнате, утверждая, что занимается онлайн. Однако позже они узнали, что на самом деле он днями и ночами играл в видеоигры. По мнению медицинских экспертов из больницы Цзянбин, именно это стало причиной того, что Сяобинь пережил необычный инсульт, в результате которого остался с парализованной рукой.



«Он закрыл окна и запер дверь. Мы понятия не имели, что он там делает, – заявила мать мальчика. – Я видела, как он общался с друзьями онлайн. Он сказал, что не высыпался, потому что спал по два часа в день».

После того как Сяобинь упал в обморок у себя дома, его срочно доставили в больницу, где компьютерная томография показала, что он перенёс инсульт. Доктор Ли, специалист по мозгу в больнице, сказал журналистам, что такое состояние весьма необычно для человека столь юного возраста. Скорее всего, оно было спровоцировано нездоровым образом жизни, который мальчик вёл на протяжении последнего месяца.

«Главная причина заключается в том, что он нерегулярно спал и питался из-за отсутствия необходимости ходить в школу. Родители слишком терпимо относились к его поведению, – заявил доктор Ли. – Неполноценное питание и недостаточный отдых привели к уменьшению поступления крови и кислорода к мозгу, что спровоцировало инсульт».

Сяобин проходит реабилитационное лечение в больнице Цзянбин с марта. По словам врачей, трудно сказать, сможет ли он когда-нибудь полностью выздороветь или даже восстановить чувствительность левой руки.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: