Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что может произойти, если вы будете целую неделю играть на своём телефоне
Познавательное

Что может произойти, если вы будете целую неделю играть на своём телефоне

Админчег Muz4in.Net Тэги




Жительница Китая недавно обнаружила, что у неё отказали пальцы на правой руке после того, как она весь свой недельный отпуск провела, играя в видеоигры на смартфоне.

Неназванная женщина из города Чанша (провинция Хунань, Китай), как сообщается, взяла на работе недельный отпуск и провела всё это время, играя в видеоигры на своём смартфоне. Согласно данным, она выпускала из рук свой телефон только тогда, когда ложилась спать. Спустя несколько дней женщина начала испытывать сильную боль в правой руке, но она продолжала играть, пока её пальцы не отказали, и она оказалась неспособной сгибать их вообще.

Только после того как пальцы на её правой руке оказались полностью парализованными, женщина обратилась за медицинской помощью в местную больницу. Осмотрев деформированную руку пациентки и проведя некоторые анализы, врачи диагностировали у неё теносиновит, воспаление синовиальной оболочки, которая окружает сухожилия.

Теносиновит обычно вызывается огромным напряжением, связанным с чрезмерным или повторяющимся использованием конкретного сустава. В данном случае причина заключалась в том, что женщина не выпускала из рук свой телефон в течение многих часов несколько дней подряд.

К счастью для любительницы видеоигр, врачи провели надлежащее лечение, и вскоре она восстановила полный контроль над своими пальцами. Никто не знает, вернулась ли она к своему увлечению после того, как это произошло...



Врачи предупреждают, что симптомы теносиновита могут варьироваться в зависимости от конкретного случая, и посоветовали людям, одержимым смартфонами, время от времени откладывать свои гаджеты в сторону и давать суставам отдохнуть.

Интересно, что это не единственный странный медицинский случай, связанный с использованием смартфонов в Китае. В прошлом году женщина временно ослепла на один глаз после того, как в течение нескольких дней играла на своём смартфоне в режиме нон-стоп. Также известно о случае, когда мужчина, как утверждается, столкнулся с внезапным параличом рук и ног после того, как на протяжении двух дней не отрывался от своего смартфона.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: