Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11-летний мальчик кушает пять раз в день, чтобы набрать вес и спасти своего отца
Познавательное

11-летний мальчик кушает пять раз в день, чтобы набрать вес и спасти своего отца

Админчег Muz4in.Net Тэги


11-летний мальчик из города Синьсян, китайской провинции Хэнань, получил признание за то, что взял на себя миссию по спасению жизни своего отца, съедая столько, сколько может.



У отца Лу Цзыкуаня была диагностирована лейкемия семь лет назад, и с тех пор он лечится медикаментами. Однако в августе прошлого года его здоровье начало резко ухудшаться, и врачи сообщили ему, что его единственным вариантом спасения является пересадка костного мозга. После отбора членов его семьи на возможные совпадения они обнаружили, что единственным реальным донором может стать Лу Цзыкуань, которому на тот момент было десять лет. Несмотря на свой юный возраст, ученик начальной школы был готов лечь под нож, чтобы спасти жизнь своего отца. Но была одна большая проблема: он весил всего 30 кг, и врачи сказали семье, что не будут оперировать его, если он не наберет еще хотя бы 15 кг. Поэтому в марте этого года он начал набивать свой желудок как можно большим количеством жирной пищи.

«Врачи сказали, чтобы сдать костный мозг, мне нужно весить не менее 45 кг. Идеальный вес – 50 кг, – рассказал юный Лу Цзыкуань китайским журналистам. – Даже если будет больно, я все равно буду есть. Наша семья не сможет пережить потерю моего отца».

Одиннадцатилетний мальчик ест пять раз в день, и его еда состоит в основном из жирного мяса и риса. Суточная стоимость питания является тяжким грузом для семьи, которая уже обременена покрытием медицинских счетов Лу Янхенга. Мать мальчика, Ли Цзиньге, зарабатывает всего 2000 юаней в месяц, выполняя случайную работу в продуктовом магазине. Школа для мальчиков организовала мероприятие по сбору средств, чтобы помочь семье в это трудное время.



Лу Цзыкуань, старший из трех детей, почти достиг порога 45 кг для операции, но он планирует продолжать есть, так как врачи сказали, что чем толще он становится, тем лучше. Некоторые дети в школе начали называть его “панцзи” (“толстый мальчик”), когда он начал набирать вес, но они перестали это делать, когда узнали о его мотивации. Но мальчик не возражает, когда его обзывают, для него действительно важно спасти жизнь своего отца

«Сначала нужно спасти папу, вес я сброшу потом», – говорит он.

Преданность Лу Цзыкуаня своей семье тронула сердца миллионов людей в Азии, после того как его история появилась в сети. Люди хвалили его как героя и предлагали финансовую поддержку, чтобы помочь ему достичь своей цели.

«В таком юном возрасте на тебе лежит огромная ответственность. Ты удивительный», – написал один человек в Weibo, китайской версии Twitter.

«Ты не толстяк, ты герой!» – написал кто-то другой.

Пару лет назад мы писали о другом молодом герое, который, откормившись, спас жизнь своим родителям. 8-летний Цао Юйпэн набрал колоссальные 11 кг за два месяца, чтобы стать подходящим донором для трансплантации костного мозга и помочь своему отцу побороть лейкемию.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: