Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 важных вещей, которые не купишь за деньги
Познавательное

10 важных вещей, которые не купишь за деньги

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все мы помним знаменитую рекламу MasterCard, в которой говорилось: «Есть вещи, которые не купишь за деньги. Для всего остального есть MasterCard». Частично написать этот пост меня вдохновили именно эти слова. Деньги – весьма существенная часть нашей повседневной жизни. Кто-то, возможно, пойдет дальше и назовет их «самой важной вещью в мире», а почему бы и нет, если деньги могут так много всего дать нам: пищу, одежду, крышу над головой, уют и комфорт, здоровье, общественное положение и прочие роскоши жизни.

Однако, как сказали бы некоторые, важность денег в наш век слишком переоценена, более того, они могут заставить и действительно заставляют людей ради обогащения становится на путь безнравственности, поступать аморально и недостойно, действовать вопреки законам. Тем не менее, многие, кто так делает, забывают старую мудрость: «За деньги счастья не купишь», по крайне мере, настоящего счастья, а не иллюзорное, материальное, с коротким сроком годности. Есть еще одна пословица, которая гласит: «Самые лучшие вещи в жизни – бесплатные», и все они включены в этот список. Так что читаем далее!

10. Надежда – основа, на которой держится мир

Одной из самых важных вещей, которые никогда не купить за деньги – это надежда, сон наяву, как говорил Аристотель. Надежда – это то, что держит нас на плаву, когда кажется, что выхода нет. Когда наши спины прижаты к стене, и отступать некуда, надежда не дает сдаваться, что бы там ни было дальше. Надежда, она абсолютно бесплатная, она исходит изнутри человека и, несомненно, обладает невероятной силой. Известно, что многие лидеры, столкнувшись с напастями, солдаты, оказавшиеся в смертельной опасности на фронте или любой другой человек, попавший в безвыходное положение, полагались на то, что надежда спасет их, поможет преодолеть трудные времена. Если у человека отнять надежду, его душа не выдержит и просто разобьется.

9. Мир – ключ к счастью

Мир нельзя купить за деньги, потому что если бы это можно было сделать, тогда бы на планете не существовало войн, коих случилось уже бесчисленное множество. Мир – это отсутствие насилия, борьбы, боли и потерь. Мир помогает нам, людям, чувствовать себя в безопасности и жить там, где превыше всего ценятся достоинство и взаимоуважение. На протяжении всей истории мир был и есть труднодостижимым для человечества; кто-то назовет тому причиной жестокую, алчную человеческую натуру, но ведь одни разжигали войны, а другие всю жизнь посвятили борьбе за то, чтобы будущие поколения жили счастливо и свободно, среди них – Махатма Ганди, Авраам Линкольн, Мартин Лютер Кинг и многие другие.

8. Бессмертие – жизнь вечная!

Бессмертие – этого уж точно при всем желании нельзя купить даже за все золото мира. Бессмертие в физическом смысле – это чудо, которое пленило человечество веками. Бессмертия можно достигнуть, творя великие деяния, которые определяют вас и навечно остаются в памяти потомков, но для этого нужно иметь талант, трудолюбие, решительность, непоколебимость и невероятные способности. Немногие рождаются с такими дарованиями, и не всем дано увековечить свое имя в истории.

7. Уважение – это то, что нужно заслужить

Можно быть богатым и влиятельным, но это еще не значит, что вас уважают. Мы все желаем, чтобы нас уважали наши сверстники, люди помоложе и постарше, но уважение не покупают, его заслуживают – упорным трудом, любовью, уважением к другим, скромностью и добром. Уважение – самая хрупкая из всех социальных ценностей, его трудно достичь, но легко потерять.

6. Друзья – одно из величайших сокровищ

Кто-то может возразить, что на самом деле за деньги можно купить себе друзей, но из этого следует вопрос: настоящие ли они? Останутся ли они с вами, когда у вас случится беда или внезапно исчезнет богатство? Настоящих друзей за деньги не купишь. Дружба – это то, что развивается из любви, помощи, постоянной заботы, уважения и формируется временем. Дружба священна, и хотя со временем друзья могут по разным причинам отдаляться друг от друга, они никогда не позволят помыслить о вас плохо.

5. Талант – дар природы

Талант нельзя купить, с ним надо родиться. Талант, креативность или изобретательность – это то, что не продается в магазинах, они либо есть, либо нет. В истории насчитывается немало примеров, когда творчество превосходило деньги. Такие знаменитые художники, как Леонардо да Винчи и Винсент Ван Гог, никогда не продавали свои величайшие творения ради богатства и славы. Конечно же, талант может привести вас к успеху, но это заслуга не денег, а упорной работы.

4. Время неумолимо

Наверное, многие, если бы у них была такая возможность, отдали целое состояние ради того, чтобы повернуть время вспять, стать молодыми и заново пережить те бесценные моменты, когда жизнь только начиналась. Но, к сожалению, по крайней мере, сейчас, время не купить за деньги, и поэтому мы должны беречь каждую минуту, должны спешить жить, ведь никто не знает, что может случиться завтра. Не нужно ждать, пока изобрету машину времени. Важно здесь и сейчас!

3. Характер – его развивают

Характер не продают в супермаркетах, его строят, воспитывают и развивают. Характер определяет личность человека. Прекрасный человек тот, кто обладает такими качествами, как надежность, уважение, рассудительность, справедливость, простота и ответственность. В наше время такие люди – большая редкость, к сожалению.

2. Любовь – величайшее из всех сокровищ

Самое сокровенное чувство на Земле – это Любовь, вечный огонь, который движет человечеством. Все мы знаем, какого это любить; Любовь, прежде всего, чувства, а их нельзя купить за деньги. Настоящая Любовь подразумевает преданность, заботу, ответственность, доверие и счастье. Любовь – это не только чувства к человеку противоположному полу, но и к самому себе, своим близким, друзьям и окружающим людям, независимо от их национальности, материального положения, внешности, взглядов и прочего.

1. Счастье – вечная погоня

Все девять вещей, упомянутых выше, формируют особое чувство, состояние души, известное как счастье. Многие считают, что счастья без денег быть не может, но почему тогда даже самые богатые люди планеты так несчастны? Денежное счастье искусственное, преходящее. Истинное, подлинное счастье составляют любовь к жизни, заслуженное уважение, приятные воспоминания, которыми мы дорожим, друзья и мир. Это куда важнее, чем все те бумажки, что лежат у вас в карманах.

Copyright Muz4in.Net © - Rosemarina

Ты можешь купить себе кота своей мечты, дикого кота манула - http://animalreader.ru/manul-dikij-stepnoj-kot.html. Но не факт обладания будет приносить тебе счастье, а та любовь и тепло животного, которое будет дарить тебе этот красавец

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Stevenkig 25.01.2024 07:34 Материал

    The information is quite useful.
    Вижте и страницата ми

    https://nerdgaming.science/wiki/User:ConcettaHogue88 Процес на оптимизация

    =777?

  • Avatar
    Stevenkig 29.01.2024 07:12 Материал

    Thank you for sharing your great websites.
    Вижте и страницата ми

    http://xn--9i1bp7bgzjt9hd2c.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=2271 SEO услуги

    =777?

Имя *:
Email:
Код *: