Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жить трудно в этом поколении
Познавательное

Жить трудно в этом поколении

Админчег Muz4in.Net Тэги




Жить в этом поколении трудно. Каждый день нам приходится делать миллионы выборов: например, что надеть или какой кофе заказать в кафе. Всё развивается стремительно быстро. Мы должны приспосабливаться к новым изобретениям, ещё не успев освоить предыдущие. Более того, мы медленно переходим к образу жизни, который отличается от ожиданий наших родителей. Ниже приведены причины, почему так происходит.

1. Жить в этом поколении – значит заботиться не только о собственных потребностях и желаниях, но и о своей семье. Кто оплатит счёт за химчистку? Кто поможет отцу оплатить обучение младшей сестры? Вы хотите быть эгоистичными, но в глубине души понимаете, что не можете, поскольку, прежде всего, вы заботитесь о своей семье и её благополучии.

2. Жить в этом поколении – значит усерднее работать. Вы хотите обеспечить родителям жизнь, о которой они всегда мечтали, но вам нужно содержать не только их, но и себя. После того как вы закончите учёбу и найдёте работу, жизнь не станет легче. Наоборот, на ваши плечи ляжет тяжёлое бремя. Вы будете строить стены, чтобы защититься от давления. Вы будете чувствовать себя более одинокими, чем раньше.

3. Жить в этом поколении – значит не быть посредственным человеком. Семейные и социальные ожидания находятся на высоком уровне. Ваши родители платят за обучение, чтобы вы преуспели в жизни. Ваши ровесники зарабатывают в два раза больше, чем вы, и что ещё хуже, они выставляют это напоказ в социальных сетях, чтобы получить одобрение виртуальных людей. Вы твердите себе, что должны стать теми, кем вас хотят видеть.

4. Жить в этом поколении – значит бояться думать о любви. Вам не позволено любить, пока вы не сможете предложить что-то удивительное. Достижения – новая валюта в любви.

5. Жить в этом поколении – значит заботиться о психическом здоровье больше, чем когда-либо. Вы стараетесь не сойти с ума, наблюдая за успехами других людей каждый день. Вы пытаетесь угнаться за ними. Вы выбираете скорость, к которой не привыкли. Вы переживаете из-за будущего, но в глубине души вы знаете, что просто хотите жить полноценно. Вы хотите отдыхать. Вы хотите, чтобы другие не пренебрегали тем, что вы чувствуете.

Жить в этом поколении трудно. Когда всё в жизни кажется конкуренцией, вы должны понимать, что бег в быстром темпе не облегчит маршрут. Каменистая дорога никуда не денется. Таким образом, бегите в собственном темпе. Если вы не знаете, какая скорость вам подходит, экспериментируйте. Метод проб и ошибок поможет вам узнать себя лучше. Учитесь на ошибках. Не сдавайтесь. Финишная черта неизменна. Зачем вам быть первыми, если вы можете быть самыми счастливыми, наслаждаясь каждым шагом на своём жизненном пути?!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта thoughtcatalog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: