Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Жесты и пространство
Познавательное

Жесты и пространство

Админчег Muz4in.Net Тэги




Языки жестов полагаются на использование пространства (местоположение, движения и различные конфигурации рук) для выражения смысла или грамматических нюансов (либо и того и другого). Использование пространства в языковых целях в неврологическом плане отличается от пространственной обработки в целом, и за это, по всей видимости, отвечает противоположное полушарие мозга.

В 1998 году группа калифорнийских исследователей обнаружила, что носители языка жестов с повреждением определённых областей левого полушария плохо использовали пространство в грамматических целях, но могли нормально рисовать и копировать диаграммы. И наоборот, носители языка жестов с повреждением правого полушария не могли хорошо копировать рисунки, зато без проблем использовали пространство. Причина, скорее всего, заключается в том, что области, отвечающие за язык, находятся в левом полушарии – и неважно, каким является обрабатываемый язык, слуховым или зрительным.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта damninteresting.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: