Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Женщины, которые каждый год участвуют в сотнях розыгрышей и выигрывают
Познавательное

Женщины, которые каждый год участвуют в сотнях розыгрышей и выигрывают

Админчег Muz4in.Net Тэги


Победа в онлайн-розыгрышах, предположительно, является актом чистой удачи, но некоторые участники утверждают, что это целая наука.



Нажмите здесь, чтобы выиграть бесплатную поездку в Исландию!.. Участвуйте, чтобы выиграть Ford F-150 2019-го года выпуска!.. Поделитесь фотографией в Твиттере и выиграйте пожизненный запас шоколада от Hershey’s Kisses!..

Проводя время онлайн, вы непременно столкнётесь с предложением принять участие в каком-нибудь конкурсе или розыгрыше и выиграть приз. Большинство из нас отмахиваются от таких «приманок», как от болтающихся морковок – завуалированных корпоративных попыток заполучить наши данные. Шансы на победу кажутся ничтожными.

Однако сообщество заядлых «любителей розыгрышей» утверждает, что овладело искусством выигрывать в таких конкурсах. Из года в год они неизменно получают сотни призов — путёвки, автомобили, билеты на мероприятия, электронику и наличные деньги, а их выигрыши иногда составляют десятки тысяч долларов.

Кто они? Как они это делают? И действительно ли такие розыгрыши слишком хороши, чтобы быть правдой?

Сообщество «любителей розыгрышей»

Согласно оценкам, каждый год 55 миллионов американцев принимают участие в каких-то розыгрышах (или конкурсах).

Хотя существует много способов участия в розыгрышах (почтовые рассылки, звонки, личный контакт и текстовые сообщения), большинство сегодняшних конкурсов проходят в Интернете, где люди могут участвовать посредством ретвитов, хэштегов, фотографий в Instagram и цифровых форм.


Реклама розыгрышей в журнале Argosy (1962 год)


Как правило, люди участвуют в подобных конкурсах время от времени, надеясь выиграть бесплатный приз и рассматривая свои шансы как один на миллион. Однако для так называемого сообщества «любителей розыгрышей» это стало образом жизни.

Они собираются на форумах вроде Sweepstakes и Advantage, подписываются на информационные рассылки I Win Contests, SweepSheet и Sweeping America и участвуют в съездах по всему миру. В частных группах Facebook они обмениваются стратегическими советами и рассказами о невероятных победах: рыбацкие лодки за 22 тысячи долларов, поездки в Японию «Всё включено» и новые автомобили.

Серьёзный член сообщества «любителей розыгрышей» участвует в среднем в 20-300 розыгрышах каждый день, часто используя агрегаторы, автоматическое заполнение форм и электронные таблицы Excel.

И хотя сообщество в основном состоит из женщин, простота участия в цифровых конкурсах привлекла широкий спектр участников, от студентов колледжа до пенсионеров, все из которых утверждают, что победы в розыгрышах могут быть превращены в нечто вроде науки.

«Я не участвую в лотерее, не играю в азартные игры и не рискую по-крупному, – заявила одна из любительниц розырышей. – Тем не менее, я могу гарантировать, что одержу победу в розыгрышах».

Согласно неофициальному опросу 585 респондентов, примерно половина всех обычных любителей розыгрышей сообщает о выигрышах, эквивалентных $1250 или более в год; четверть выигрывает $3000 + призы.


Большинство членов сообщества «любителей розыгрышей» выигрывает несколько призов в год


Как насчёт той небольшой 4%-ной фракции, которая выигрывает призы на сумму более 12 тысяч долларов в год? Им невероятно везёт, или у них есть какая-то система, которая увеличивает их шансы на то, чтобы выиграть отпуск своей мечты?

Мы решили узнать это у нескольких женщин, которые вместе выиграли призов в онлайн-конкурсах на сумму более 500 тысяч долларов.

Крупные победители

Диана «Ди» Коук до сих пор помнит свою первую победу в розыгрыше.

Это было в начале 1990-х годов, и Коук, которой на тот момент было двадцать с лишним лет, была безработной меломанкой и не могла позволить себе билеты на фестиваль в Гластонбери в Великобритании. Однажды, листая музыкальный журнал, она увидела рекламу розыгрыша билетов, связанную с отправкой заявок на участие по почте.

«Я наклеила фотографии членов группы на обратную сторону открытки, чтобы она выглядела красиво, – сказала она. – Моя стратегия заключалась в том, чтобы как можно больше отличаться от других участников».

Она победила. А потом это стало зависимостью.

«Мне казалось, что я побеждала в каждом конкурсе, в котором принимала участие, – говорит она. – Пропуск за кулисы, гитара с автографом Oasis, 365 бутылок пива – и всё это лишь благодаря участию в конкурсах».

Сегодня Коук входит в число самых успешных участников розыгрышей в Великобритании. Будучи автором одного популярного блога о розыгрышах, она превратила своё хобби в полноценную работу.


Коук рядом с недавно выигранными призами


За те двадцать лет, что она участвует в розыгрышах, Коук выиграла призов на сумму более 300 тысяч фунтов (около 376 тысяч долларов США), включая VW Beetle, 35 тысяч фунтов наличными, продуктовые ваучеры на сумму 23 тысячи фунтов, поездки в Токио, Барселону, Бразилию, на Атигуа и Кипр, билеты в первом ряду на Лондонскую неделю моды, билеты на музыкальный фестиваль в Гластонбери (семь лет подряд), стиральную машину, холодильник и посудомоечную машину, 12 телевизоров, 5 iPhone, 9 iPod и iPad, уроки пилотирования, год бесплатного мороженого.

В среднем Коук участвует в 300 онлайн-розыгрышах каждый месяц (около 10 часов работы) и выигрывает призы на сумму одна тысяча фунтов.

В 2019 году она выиграла 51 приз общей стоимостью 5389 фунтов – начиная от поездки на Майорку (Испания) и вечеринке на частном самолёте и заканчивая машиной, которая стреляет мячами.

Её стратегия проста: она участвует в «качественных» онлайн-конкурсах, которые позволяют ей выделяться каким-то образом, например, твиты или фото с тегами в Instagram.



«Многие люди утверждают, что победа в розыгрышах – это чистая случайность, – говорит она. – Однако люди, которые организовывают их, как правило, выбирают не наугад. Они часто отдают предпочтение тем, кто приложил больше усилий, чем другие – победителей, которые действительно ценили бы приз».

Пример: однажды она выиграла поездку во Флориду, опубликовав в Твиттере фотографию, на которой она стоит на заснеженной улице Англии в одном купальнике.


На верхней фотографии – Кэролин Уилман (в бежевой водолазке) на встрече со Стингом, которую она выиграла в конкурсе. На нижней фотографии – Уилман наслаждается буквально плодами своего труда.


Но не все успешные победители розыгрышей играют по таким правилам.

Кэролин Уилман (она же «Королева розыгрышей») выиграла призы на сумму 250 тысяч долларов, используя количественную стратегию, основанную на чистом объёме:

1. Она регистрирует новый почтовый ящик специально для розыгрыша.

2. Она использует агрегаторы (источники, которые перечисляют тысячи законных акций в одном месте), чтобы найти конкурсы, где нужно заполнить форму.

3. Она использует программное обеспечение для автоматического заполнения сотен форм с личной информацией.

За один час с помощью нескольких кликов Уилман может заполнить 200 заявок. Цель двойная: принять участие в как можно большем количестве конкурсов и свести к минимуму время, необходимое для этого.

«Удача не имеет ничего общего с победой, – говорит она. – Всё сводится к усилиям и настойчивости».

Её настойчивость окупается. В её лучший месяц она выиграла 83 приза; в её лучший год доход превысил $60000. Самые крупные победы включают в себя путёвку на зимние Олимпийские игры 2010 года стоимостью 40 тысяч долларов, поездку в Лондон, чтобы посетить музей Гарри Поттера и билеты на British Open в Шотландии.

«Однажды я даже выиграла встречу со Стингом, – хихикает она. – От него так хорошо пахло».

Какую выгоды бренды получают от розыгрышей

Будучи маркетологом по профессии, Уилман понимает, что розыгрыши, в которых она участвует, имеют серьёзные мотивы. «Компании и бренды, проводящие эти конкурсы, делают это не по доброте душевной, – говорит она. – Это деловое решение».

Конкурсы являются чем-то взаимовыгодным: вы получаете бесплатный приз, а компания, работающая над продвижением, получает экспозицию бренда, продажи и привлечение клиентов.

Возьмём, к примеру, конкурс «Чёрная пятница» от Kohl’s в Twitter, когда пользователи должны были ретвитнуть пост, чтобы выиграть подарочную карту на 20 долларов.

Kohl’s выдала 1000 подарочных карт на $20 (всего $20 тысяч), но пост получил 10812 ретвитов. По оценке аналитической компании SumAll, стоимость фирменного ретвита составляет $20,37. Таким образом, потратив $20 тысяч, Kohl’s получила рекламу примерно на $220 тысяч — инвестиции окупились в десять раз.


Бренды почти всегда получают больше от продвижения, чем они вкладывают


Этот эффект называется потребительским маркетингом (или пользовательским контентом): предлагая какие-то розыгрыши или призы в социальных сетях, бренды могут получить бесплатную рекламу на миллионы долларов.

Конечно, участие в онлайн-конкурсах связано с другими потенциальными затратами для участников.

Индустрия розыгрышей изобилует мошенниками и оппортунистами, и если вы не будете внимательно читать мелкий шрифт, организатор может использовать приз в качестве уловки для сбора и продажи ваших данных.

В США участники также должны быть осторожны с налогами: те, кто предоставляет призы в виде домов, часто обременяют победителей налогами, которые могут составлять 40% от стоимости дома. (Примечательно, что победы в розыгрышах в Великобритании не облагаются налогом.)

Но заядлые участники розыгрышей читают правила и условия, пребывая под впечатлением, и для них эти риски оправданы волнением от постоянной победы.

Как побеждать в конкурсах

Мы попросили Коук и Уилман дать несколько советов новичкам. Следуя нескольким простым правилам, по их словам, вы можете существенно увеличить свои шансы на победу в большем числе розыгрышей:

1. Чем сложнее участвовать в конкурсе, тем больше шансов на победу. («Конкурсы, которые требуют сделать фотографии, привлекают меньше участников». – Коук)

2. Следите за местными розыгрышами. («Рестораны, бары и кинотеатры регулярно проводят розыгрыши, в которых могут участвовать только местные жители». – Коук)

3. Всегда читайте правила и условия. («Никогда не знаешь, где может быть подвох». – Уилман)

4. Создавайте отдельные электронные почтовые ящики для конкурсов, в которых вы участвуете. («Достаточно совершить одну ошибку, и они завладеют вашим почтовым ящиком на всю жизнь». – Уилман)

5. Используйте агрегаты, чтобы найти возможности. («Они универсальные и отфильтровывают плохие розыгрыши». – Уилман)

6. Оставайтесь организованными. («Отслеживание всего, в чём вы участвуете, при помощи электронной таблицы позволяет вам видеть тенденции в ваших победах». – Уилман)

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта thehustle.co

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: