Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Зависть
Познавательное

Зависть

Админчег Muz4in.Net Тэги




Зависть – категория вездесущая. Живет себе человек своей жизнью, встречается с трудностями, пытается мотивировать себя на позитив. И вроде-бы удается все, начинает получаться. Тогда, обязательно, откуда-то из щели вылезает гадюка. Иносказательная такая, в свитерке и брючках. Не дают ей покоя ваши успехи и достижения.

Человеку совершенно не до того, хочется как от назойливой мухи отмахнуться от этого прилипчивого создания. Но дух завистника неистребим, изобретательность приобретает самые причудливые формы, вплоть до навязчивого состояния, мании.

Черная зависть может проявиться в самых различных сферах: в творчестве (особенно), в любви, в дружбе, личных отношениях. Офисные войны – вообще особая тема. Как выстоять в этих непродуктивных сражениях, не нарушить свой покой, сохранить хорошее расположение духа? Как не впустить в свою жизнь уродливый фантом?



Хоть закон бумеранга никто не отменял, но пока он вернется, нервы можно изрядно потрепать. А что, если пойти другим путем? Не замечать, не принимать, не поднимать что-то, упавшее, с земли. Не трогать, чтобы не ощутить зловоние задушенных чувств, нереализованных устремлений завистника.

Перво-наперво успокоить себя: зависть действительно нужно заслужить. Стоит задуматься: если тебя все жалеют, любят, не ругают - с тобой явно что-то не так. И напротив, пружина зависти обычно разжимается в ответ на твой позитивный посыл миру.

Когда человек идет «вверх», вскоре отваливаются явные недоброжелатели. А тайные, как собаки у каравана, продолжают усердно лаять. И что бы не заниматься собой? Очевидно, заниматься нечем, все перенеслось на поле действия объекта зависти.

Позиция «неперетекания» в границы другого, особенно настроенного к вам враждебно, является наиболее конструктивной. Занимайтесь,на здоровье, своим делом, продолжайте начатое. Если трудно, неприятно и обидно – можно проговорить свои мысли по поводу ситуации, поделиться с благожелательно настроенными людьми. А лучше всего – вспомнить красивую черную кошку, игнорирующую серых мышей.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: