Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Записки дежурного врача: "Безнадежный"
Рассказы

Записки дежурного врача: "Безнадежный"

Админчег Muz4in.Net Тэги




Поздно ночью я зашёл в палату, думая, что увижу пустую комнату и единственного спящего у окна пациента. Но было что-то не так. Тридцатилетний мужчина лежал в постели. Подняв глаза я увидел огромную луну, свет которой бил так сильно, что мне потребовалось некоторой время, чтобы разглядеть ещё одну тёмную фигуру, стоящую у окна ко мне спиной.

Не оборачиваясь тёмная фигура спросила: "Что ты здесь делаешь? Чего ты хочешь?" Её голос был спокойным, в нём не было ни удивления, ни расстройства, ни агрессии. Голос задавал вопросы спокойно, как если бы это было пустяковым разговором. Меня удивило то, что кто-то посторонний вошел в палату в два часа ночи. За час до меня в палату заходила медсестра и проверяла всё ли в порядке. Как тогда, так и сейчас, всё было в норме, кроме этой странной тёмной фигуры у окна.

Я поспешил ответить фигуре: "Простая ночная проверка, чтобы убедиться, что всё в порядке."

"Нет, она была час назад. Чего ТЫ хочешь?" Голос всё также был спокоен. Из-за этого я не боялся его. Именно поэтому, я решил быть с ним честным.

"Кто ты?"

"Я был здесь несколько дней назад. Я был как раз в этой палате. "

"Ты был пациентом?"

"Да. "

"Так что ты тут делаешь сейчас? Сейчас же два часа ночи."

Он чуть слышно усмехнулся. "Я думаю, что я что-то здесь оставил и мне нужно вернуть это обратно. Я посмотрел везде, но не смог её найти".

"Почему ты просто не придёшь в течение рабочего дня?"

"Потому что это не простой чемоданчик или зонтик. Я не мог просто позвонить в больницу после того, как я ушел, и спросить, нашли ли Вы её".

"Так что же это?"

" У меня этого больше нет. С тех пор, как я покинул это место, она ушла. Она должна быть где-то здесь, потому что я уже везде смотрел."

Фигура замолчала. Тишина расширилась и наполнила темную комнату, словно гигантский черный воздушный шар.

Наконец , Он заговорит. "Это, вернее, было. Это было у меня во время моего первого дня пребывание в этой палате."

Я не мог ответить. Я даже не мог дышать.

"Ты забрал мою надежду, с которой я пришёл сюда? Зачем? Она была моей, она мне очень нужна! "

"Я не мог предположить, что тот, кто оставил её ещё нуждался в ней, так что я забрал её себе. Когда я пришёл сюда в тот день, я также надеялся на то, что смогу спасти, смогу помочь, но в тебе не было надежды... Я стараюсь не разрушать надежды других, я просто их собираю и храню глубоко в себе, когда от них отказываются люди... "

"Но что я теперь должен делать?"

"Не знаю. Мне теперь всё равно. Может быть, в следующий раз ты раньше меня найдёшь потерянную кем-то надежду... И сожрешь её. А теперь, прощай."

***


Через час, медсестра, совершив за меня обход, доложила, что всё в норме.

"Спасибо, что ты есть, Надежда..." - сказал я ей. Она улыбнулась и предложила вместе выпить кофе. Я с радостью согласился.

Админчег Muz4in.Net aka Александр Жвакин - приснилось сегодня, было интересно во сне это пережить.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: