Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Зачем мужчины троллят женщин
Познавательное

Зачем мужчины троллят женщин

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сколько себя помню, я постоянно «жег» и считал, что это очень круто. На каждое слово у меня было два, я шутил практически все время, без выходных и перерывов на обед. «Угага 24/7». Особенно доставалось жене, которую я бесконечно подкалывал. Ей было больно, она говорила: «Ну зачем ты так, не надо…». Я отвечал: «А что такого? Смешно ведь, это ж просто шутка, ничего личного… Ха-ха-ха». И это была агрессия. Унижая ее, я самоутверждался за ее счет.

В соцсетях пост увидел: красивая девушка пишет, что в дружбу с мужчинами не верит и сексом «по дружбе» с ними никогда заниматься не будет. Потом сокрушается, что с женщинами, как говорят, дружбы тоже не бывает, и с кем же ей, бедолажке, тогда дружить? Ну, я возьми и напиши в комментариях, что, дескать, можно попробовать с головой дружить. Пошутил, в общем… И задумался, зачем я это написал?

Зачем мужчины шутят над женщинами

Вспомнил фразу, что шутки — это нередко скрытый страх и скрытая агрессия. Трусливая такая агрессия. Фраза эта мне сначала очень не понравилась. Однако, как я понял значительно позже, в моем случае именно так и было. Страх, зависть и злоба.

Помните в «Снежной королеве» самое начало? О безобразном злом Тролле, который смастерил кривое зеркало, где «все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное выпирало и делалось еще гаже». Потом ученики Тролля захотели поднять это зеркало на самое небо, оно упало и разлетелось на биллионы осколков. Осколки попадали людям в глаза и в сердца, и теперь эти люди видели все в дурном свете, а их сердца становились холоднее льда…

Сколько себя помню, я постоянно «жег» и считал, что это очень круто. На каждое слово у меня было два, я шутил практически все время, без выходных и перерывов на обед. «Угага 24/7». Особенно доставалось жене, которую я бесконечно подкалывал. Ей было больно, она говорила: «Ну зачем ты так, не надо…». Я отвечал: «А что такого? Смешно ведь, это ж просто шутка, ничего личного… Ха-ха-ха».

И это была агрессия. Унижая ее, я самоутверждался за ее счет. Так проще казаться выше — когда другого опускаешь. Особенно, если жена хорошая. Рядом с такой либо самому расти, либо… подкалывать. Так же с друзьями-товарищами, родственниками. Честно и прямо отношения прояснить, о чувствах своих сказать, о том, что не нравится, я не умел, не мог, боялся.

Вот и острил. Подленько, по больным местам. И ведь сам верил, что это просто «шутка юмора». А на самом деле засмеивал свой страх и проблемы, мстил людям и жизни таким изощренным способом.

Правда, с теми, кто мог ответить или как-то иначе дать отпор, я не шутил. Получается, понимал интуитивно, что тут опасно.

А первое апреля — это вообще черный день календаря. Настоящий «День злобы».

Вы хоть раз видели «добрую первоапрельскую шутку»? Ну так, чтобы человеку потом приятно было? Например, денег в рулон туалетной бумаги завернули, человек пошел в туалет, стал рулон разматывать — а оттуда купюра выпала, и никто не признался. Вот я такого что-то ни разу не видел.

Зато один раз сообщение от девушки получил, что в сообществе, цель которого поддерживать друг друга, решили помочь моей семье и скинуться на недорогое авто. Я не отследил, что первое апреля. Заплакал от радости и благодарности. Буквально. У меня тогда двое больных (у одного инвалидность) маленьких детей было. А машины не было. Поплакал. Рассказал жене. И получил поздравление с 1 апреля.

Еще случай: близкий мне человек прислал сообщение, что счет моего телефона пополнен на крупную сумму. У меня тогда телефон отключили: денег не было. Это тоже оказалась «шутка». Я снова плакал. Было очень больно.

В общем, последние лет 10 я стараюсь с людьми не шутить. В голове, правда, остроты по-прежнему рождаются, но я их не озвучиваю. Иногда и правда лучше молчать, чем говорить. В крайнем случае, если невмоготу, можно пойти в специально отведенные места, в которых одни люди «жгут», а другие этим наслаждаются и деньги платят. «Камеди клаб» тот же. Там все честно, без обид.

Так зачем я девушке-то про дружбу с головой написал? Да низачем. Просто шутка. Ничего личного, смешно ведь…

А если честно — да, это была агрессия.

Во-первых, позавидовал. Подписчиков и лайков у нее больше моего, хотя, на мой взгляд, она ерунду всякую пишет.

Во-вторых, разозлился. Девушка на фотографии красивая и сексуальная. И я из мужской солидарности сразу за весь сильный пол оскорбился. Вот, думаю, как секс «по дружбе» — так ни-ни, не дружим с мальчиками. А как в аэропорт подвезти, шкаф из Икеи собрать — так тут мы дружим «не разлей вода»!

В-третьих, обиделся, что она будто мне лично предъявила: ты с девушками красивыми только ради секса дружишь. А это не так! Вернее, не совсем так, часть правды в этом предположении есть. Речь о сексе, конечно, не идет (я женат и люблю свою жену), но мне действительно больше нравится «дружить» с красивыми, добрыми и богатыми женщинами, и я с гораздо большей радостью и готовностью откликаюсь на их зов о помощи, чем на просьбы тех дам, кто красоты, доброты и денег не имеет, но в моей помощи реально нуждается.

Понятно, что все мои мысли к этой конкретной девушке никакого отношения не имеют, может, и пост у нее про другое был. А все эти чувства и внутренние разборки — мои проекции, и общался я в этом случае не с девушкой, а со своей больной головой.

Бывает ли «экологичный» юмор? На мой взгляд, да, бывает. Это когда шутишь с любовью, и другому человеку от твоих шуток не больно. Или объект юмора — я сам (но и в этом случае забывать про любовь не стоит). А если шутите, «но любви не имеете» — это не юмор, а осколки кривого зеркала Тролля.

Никита Плащевский

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: