Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вы можете получить денежное вознаграждение, если снимите шину с шеи взрослого крокодила
Познавательное

Вы можете получить денежное вознаграждение, если снимите шину с шеи взрослого крокодила

Админчег Muz4in.Net Тэги




Официальные лица Индонезии предлагают денежное вознаграждение тому, кому удастся снять мотоциклетную шину с шеи 4-метрового крокодила.

По сообщениям, взрослый крокодил носит шину на шее с 2016 года, но власти Палу, столицы Центрального Сулавеси, обеспокоены тем, что это может привести к удушью, поэтому они обращаются за помощью к общественности. В 2018 году пытался снять шину защитник природы и заклинатель животных Мухаммед Панджи, в том же году местное бюро охраны природы попыталось заманить 4-метрового крокодила едой. Обе попытки оказались безуспешными, поэтому чиновники Палу надеются, что смелые местные жители смогут сделать невозможное за неуказанное денежное вознаграждение.

"Вознаграждение будет предоставлено любому, кто сможет освободить несчастную рептилию", – сказал начальник BKSDA Центрального Сулавеси Хасмуни Хасмар, добавив, что он просит выслеживать и связываться с потенциально смертоносным крокодилом не любителей, а людей с опытом спасения животных в дикой природе.

"Мы просим общественность не приближаться к крокодилу и не нарушать его среду обитания", –пояснил Хасмар.



Информационное агентство Antara сообщило, что крокодил может оказаться сиамским, родом из Юго-Восточной Азии, которому угрожает критическая опасность: в дикой природе осталось всего около 1000 особей.

Вы, возможно, задаётесь вопросом, почему власти или местные защитники природы просто не выстрелят в крокодила из пистолета транквилизатором и не удалят мотоциклетную шину, пока животное будет спать. Что ж, британская газета The Telegraph сообщает, что риск того, что крокодил успеет уплыть до того, как подействует транквилизатор, слишком высок. Поэтому им нужен кто-то, кто сможет обездвижить рептилию, не усыпляя её, и снять шину.

"Его тело становится больше, и шина, диаметр которой 36 см, душит его, – предупредил в прошлом году индонезийский совет по охране природы. – Если шину немедленно не убрать, она задушит крокодила".

Предполагается, что шина была частью скутера, брошенного в реку, но обстоятельства того, как она застряла на шее крокодила на столько лет, неясны.

Если вы заинтересованы в том, чтобы заработать неуказанную сумму денег, и считаете, что обладаете навыками работы с крокодилами, как у покойного Стива Ирвина, отправляйтесь в Палу, Индонезия, и попытайтесь освободить рептилию от «резинового ожерелья», которое она носит годами.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: