Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Самый дорогой барашек в мире
Познавательное

Самый дорогой барашек в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тексельский барашек по кличке Дабл Даймонд, которого многие называют «генетически совершенным», недавно стал самым дорогим барашком в мире: он был продан на шотландском аукционе за 490 тысяч долларов.

Тексельские овцы, родиной которых является небольшой остров Тексель, расположенный недалеко от побережья Нидерландов, обычно продаются на аукционах за пятизначные суммы благодаря нежирному мясу и шерсти, используемой для создания пряжи. Однако барашек Дабл Даймонд превзошёл их всех. Это животное, обладающее превосходной генетикой, вынудило лучших овцеводов со всей Британии соревноваться за то, чтобы его заполучить. Ещё до того, как началась Шотландская национальная тексельская распродажа в Ланарке, несколько заводчиков объединились, чтобы предложить более высокую цену за Дабл Даймонда.



«Это было скорее нервное потрясение, нежели приятное волнение, – заявил Джефф Эйкен, один из трёх заводчиков, которые объединились, чтобы участвовать в торгах за Дабл Даймонда. – Мы знали, что это будет что-то поистине особенное. Он был выдающимся животным с лучшей генетикой. Семь или восемь человек хотели заполучить его, что привело к такой высокой цене».

Перед аукционом Эйкен и ещё один заводчик решили сделать совместную ставку на барашка, но когда конкуренция стала более жёсткой, к ним присоединился третий заводчик. Таким образом, троице удалось побить другие ставки, предложив за Дабл Даймонда 490 тысяч долларов. Предыдущий рекорд для овцы, проданной на аукционе, составлял чуть более 307 000 долларов и был установлен в 2009 году.



«Не поймите меня неправильно, но это слишком большая цена для овцы, и это определённо не должно отражаться на фермерском сообществе», – сказал Эйкен.

Итак, что же ждёт Дабл Даймонда, самого дорогого барашка в мире? Владельцы планируют спаривать его с овцами за премиальную сумму, а когда он станет старше, его сперму будут собирать для искусственного оплодотворения, чтобы он смог передать свои исключительные гены. Одно можно сказать наверняка: Дабл Даймонду придётся изрядно потрудиться, чтобы оправдать свою цену…

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: