Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Белый медведь с меткой «Т-34» озадачил специалистов по дикой природе
Познавательное

Белый медведь с меткой «Т-34» озадачил специалистов по дикой природе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кадры, на которых представлен белый медведь с чёрной меткой «Т-34» на боку привел в замешательство российских экспертов по дикой природе, которые пытаются понять, кто и зачем заклеймил животное таким образом.

Т-34 был легендарным советским танком, который сыграл решающую роль в победе СССР над нацистской Германией во Второй мировой войне. Это навело некоторых экспертов на мысль, что текст, нанесённый из распылителя на шерсть белого медведя, был не более чем неудачной шуткой на военную тематику.



Что касается того, кто нанёс метку на белого медведя, фактически лишив его способности добывать себя пищу и сливаться с окружающей средой, то на этот вопрос ответить ещё труднее. С одной стороны, мало верится, что это могли сделать учёные, а с другой, кто бы это ни сделал, он должен был сначала ввести животному транквилизатор.

«Я не знаю подробностей того, в каком регионе, районе или окрестностях был сделан этот кадр, – поясняет Сергей Кавры, член Всемирного фонда дикой природы. – Если это связано каким-то образом с военной тематикой, то это проявление полного неуважения к истории».

Дарья Буянова, пресс-секретарь фонда, сказала BBC, что кадры белого медведя с чёрной меткой на боку вызывали настоящий шок у организации и что надпись «Т-34» выглядела как «плохая шутка».

По словам учёного Анатолия Кочнева, тот факт, что надпись была нанесена распылителем равномерно, а буквы казались примерно одинакового размера, указывает на то, что медведя, должно быть, усыпили или, по крайней мере, он не мог двигаться во время нанесения краски.



Кочнев добавил, что краска сотрётся через несколько недель. За этот период животное может столкнуться с серьёзными проблемами, связанными с добычей пищи, поскольку, как известно, во время охоты цвет шерсти позволяет белым медведям становиться незаметными, сливаясь с окружающей средой, и приближаться к добыче.

Российские власти в настоящее время расследуют этот инцидент, но пока единственная версия заключается в том, что причудливый трюк был осуществлён местными жителями отдалённого региона Новая Земля, которых беспокоит рост присутствия белых медведей в городах и деревнях.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: