Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Время странных новостей: самые безумные события, которые произошли на прошлой неделе
Познавательное

Время странных новостей: самые безумные события, которые произошли на прошлой неделе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Итак, прошла ещё одна неделя, которая была наполнена любопытными событиями и забавными ситуациями. Она была отмечена двумя историями, связанными с какашками, хотя они существенно отличаются друг от друга. В одной участвовал голубь, в другой – учёные, которые провели эксперимент, чтобы посмотреть, можно ли сделать пригодный для использования нож из замороженных фекалий. Мы также подготовили несколько странных криминальных историй для вас: пара амишей бежит от закона, Грабитель-Мумия разгуливает на свободе, а воров, укравших золотой унитаз, поймали и отпустили.

10. Водный монстр «Трёх ущелий»



В начале прошлой недели в сети стали появляться видео, на которых запечатлена чёрная фигура, скользящая по реке Янцзы в Китае. Она сразу же привлекла всеобщее внимание. Её начали сравнивать с печально известным Лохнесским чудовищем. Это навело на мысль, что у Китая может быть собственная версия «Несси», обитающего в воде. Однако эта версия была довольно быстро опровергнута, и правда оказалась гораздо менее захватывающей.

Видео о водном монстре «Трёх ущелий», как его прозвали люди, сначала появились в китайских социальных сетях, а позднее распространились на Запад. Один профессор предположил, что этим существом, скорее всего, была огромная водяная змея. Поговаривали, что животное могло мутировать до гигантских размеров из-за загрязнения реки.

Спустя несколько дней было обнаружено, что «змеёй» на самом деле был просто кусок плавающего мусора, хотя то, как он попал в реку, по-прежнему остаётся загадкой ввиду противоречивых сообщений. Согласно версии одного китайского новостного канала, это был длинный кусок резиновой трубы, который отделился от верфи. Между тем, государственное телевидение CCTV сообщило, что это был навес, который принадлежал близлежащему паромному терминалу. Он свернулся таким образом, что образовал змееподобную фигуру.

9. Проблема с голубиным помётом провоцирует политика



Когда чикагский законодатель давал интервью, в котором обсуждал проблему голубиного помёта на печально известной автобусной станции, одна из птиц – довольно смелая – решила подтвердить его слова, накакав на него сверху.

Станция Irving Park Blue Line имеет не очень хорошую репутацию среди жителей Чикаго; они называют её «станцией голубиного помёта». Вход, расположенный под автомагистралью Kennedy Expressway, связан с подземным переходом прямо над пешеходной дорожкой, где любят моститься голуби, испражняясь на всех подряд.

Есть, по меньшей мере, один чиновник, который хочет решить эту проблему. Представитель штата Хайме Андраде с прошлого года пытается получить необходимые средства. Недавно он давал интервью местной телевизионной станции, в котором как раз обсуждал этот насущный вопрос. В тот момент, когда он начала ругать голубей, один из них накакал ему прямо на голову. Пользуясь случаем, Андраде заявил, что это именно то, с чем постоянно сталкиваются его избиратели.

Задержки в урегулировании этого вопроса, по всей видимости, связаны с чистой формальностью: кто несёт ответственность за голубей? В прошлом году Андраде получил деньги из бюджета штата, однако они были переданы Управлению чикагского городского транспорта, которому принадлежит автобусная станция, поскольку она является частью автомагистрали Kennedy Expressway. Однако подземный переход не считается собственностью станции и попадает под юрисдикцию Департамента транспорта штата Иллинойс, в то время как тротуар, на который птицы какают сверху, находится в ведении города Чикаго.

8. Семенная жидкость крупного рогатого скота сгорела в огне



Пожар в генетической лаборатории в Ярраме (штат Виктория, Австралия) привёл к уничтожению 100 криогенных цилиндров семенной жидкости крупного рогатого скота. Ранним утром во вторник загорелось складское помещение компании Yarram Herd Services. Пожарным потребовалось два часа, чтобы погасить бушующее пламя, но к тому времени было уже слишком поздно: всё внутри здания было разрушено.

Самой большой потерей была сотня сосудов, в которых хранилась семенная жидкость крупного рогатого скота. Компания предлагает обследование стада, искусственное осеменение (ИО) и прочие услуги для фермеров в регионе, которые часто предпочитают хранить генетический материал своих животных на объекте.

Ценность уничтоженных огнём образцов особенно высока сейчас, поскольку сезон ИО только начался. Сами цилиндры стоили от 500 до 1000 долларов каждый, в то время как их содержимое было гораздо более ценным. Бычья сперма стоит от $5 до $95 за пробирку.

Эта ситуация оказалась уникальной для пожарных. Изначально они должны были занимать оборонительную позицию. Жар заставил жидкость внутри цилиндров расшириться, что, в свою очередь, привело к тому, что крышки отлетали в разные стороны, словно высокоскоростные снаряды. Следователи до сих пор выясняют причину пожара.

7. Охота на Грабителя-Мумию



В пятницу 13-го был ограблен банк First Convenience Bank в округе Харрис (штат Техас), неподалёку от Хьюстона. Преступник пригрозил кассиру оружием и скрылся с неизвестной суммой денег на чёрном внедорожнике Mitsubishi Montero. Чтобы скрыть свою личность, мужчина обернул лицо в белую марлю, надел солнцезащитные очки, парик и бейсболку. Ввиду своего странного вида мужчина получил прозвище «Грабитель-Мумия».

По данным ФБР, преступником является темнокожий мужчина в возрасте 20 лет, ростом 1,8 метра и среднего телосложения. Были опубликованы изображения подозреваемого в надежде, что кто-то узнает его. За информацию, которая приведёт к аресту Грабителя-Мумии, власти пообещали вознаграждение в размере 5000 долларов.

6. Амиши, лошадь и алкоголь



Полиция штата Огайо разыскивает двух амишей, которые сбежали с места происшествия после того, как были остановлены помощником шерифа за управление повозки, запряжённой лошадью, в нетрезвом виде.

Офицеру из округа Трамбалл пришлось стать свидетелем необычной сцены. Мимо него проехала повозка, оснащённая звуковой системой с мощными динамиками и упаковкой лёгкого пива. Ею управляли двое амишей, пожилой мужчина и подросток. Они слушали музыку и пили пиво. Повозка, запряжённая лошадью, считается транспортным средством, а это значит, что она попадает под законы, связанные с вождением в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, помощник шерифа решил остановить повозку.

Как только повозка остановилась, люди, которые управляли ею, бегом бросились к лесу на обочине дороги. Лошадь, испугавшись, также пустилась наутёк, таща за собой повозку. Помощник шерифа решил преследовать лошадь, чтобы убедиться, что никто не пострадает.

Амишам удалось скрыться. Их личности до сих пор не установлены. Но им придётся обратиться к властям, если они хотят вернуть свою лошадь и повозку.

5. Насколько эффективен нож из фекалий?



В ходе нового исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Sapiens, учёный экспериментировал с замороженными фекалиями, пытаясь сделать из них эффективный нож.

Ещё в 1990-х годах популярный антрополог Уэйд Дэвис из Университета Британской Колумбии рассказал забавную историю о пожилом эскимосе, который в 1940-х или 1950-х годах отказался бросить своё жилище в дикой природе и переехать в современное поселение. После того как его семья забрала все инструменты, ему пришлось обходиться тем, что у него было. В частности, он взял свои фекалии и превратил их в нож, который заточил руками и слюной. Затем он оставил его замерзать и в конечном итоге получил твёрдое лезвие, которое он использовал, чтобы убить собаку.

Экспериментальному археологу Метин Эрен из Университета штата Огайо в Кенте очень понравилась история Дэвиса. Тогда он был ещё подростком, но теперь у него было всё необходимое, чтобы проверить эту историю.

В течение восьми дней он придерживался высокобелковой диеты, богатой лососем, говядиной и индейкой. Он получил «сырьевой материал», из которого сделал лезвия, используя свои руки и форму. Он даже использовал металлический напильник, чтобы заточить ножи, но его усилия оказались тщетными. Ни один из них не смог прорезать шкуру. Они просто таяли, оставляя после себя следы, «как коричневый карандаш».



4. Нейтронная звезда слишком большая, чтобы существовать



Астрономы из Обсерватории Грин-Бэнк (ОГБ) в Западной Вирджинии обнаружили самую массивную нейтронную звезду, и она может оставаться такой в обозримом будущем.

Нейтронные звёзды – это остатки массивных звезд, которые стали сверхновыми и могут быть вторыми по плотности объектами во Вселенной после чёрных дыр. Чтобы дать более чёткое представление о них, учёные ОГБ говорят, что один кубик сахара, сделанный из материи нейтронной звезды, весил бы 100 миллионов тонн на Земле.

Исследователи из центра NANOGrav Physics Frontier Center использовали телескоп Грин-Бэнк для наблюдения за быстро вращающимся пульсаром J0740+6620, расположенным на расстоянии 4600 световых лет от нас. Вскоре они поняли, что это, возможно, самая массивная нейтронная звезда, из когда-либо обнаруженных. Она содержит 2,17 солнечных масс, имея диаметр всего 30 километров. Кроме того, учёные считают, что нейтронные звезды не могут быть больше, чем J0740+6620. Недавние исследования показывают, что 2,17 солнечных масс – это, скорее всего, предел, после которого нейтронная звезда превратится в чёрную дыру.

3. Комок пыли и ворсинок, ставший рекордсменом



В четверг в одном из домов штата Мичиган был зафиксирован рекорд, на установление которого ушло полгода. Там был обнаружен самый большой в мире комок из пыли и ворсинок, который впоследствии сожгли дотла.

Событие было наполовину рекламным трюком, выполненным Dryer Vent Wizard (компания, которая занимается ремонтом и очисткой сушильных машин), наполовину демонстрацией работы пожарного отделения Фармингтон-Хиллз.

В апреле компания попросила сотрудников, работавших на 95 объектах франшизы, сохранять комки пыли и ворсинок, которые они собирали на работе, чтобы установить рекорд. В итоге спустя шесть месяцев получился огромный комок весом 313 килограмм. Предыдущего рекордсмена в этом плане не было, но чтобы попасть в Книгу рекордов комок должен был весить, по меньшей мере, 45 килограмм. После того как официальные лица подтвердили рекорд, пожарные подожгли комок.

Цель данного мероприятия частично заключалась в том, чтобы показать, насколько опасны с точки зрения провоцирования пожаров являются комки пыли и ворсинок и почему важно регулярно чистить сушильные машины. Невыполнение этого требования является основной причиной возникновения пожаров в американских домах.

2. Штурм Зоны 51



Спустя несколько месяцев рекламы и успешной вирусной кампании в эти выходные состоялось странное событие, которое началось как онлайн-шутка, а превратилось в музыкальный фестиваль.

В июне человек по имени Мэтти Робертс создал событие в Facebook, целью которого было проникнуть в Зону 51 и обнаружить доказательства существования инопланетян. Конечно, всё это было шуткой, поскольку правительство США предупредило людей, что не допустит фактического вторжения на военную базу.

Тем не менее, более двух миллионов человек заявили в Facebook, что будут присутствовать на штурме. Событие впоследствии превратилось в два музыкальных фестиваля, которые должны были состояться в близлежащих городках Рэйчел и Хико (штат Невада). Сам Робертс отказался от участия в них.

По словам шерифа округа Линкольн, Керри Ли, около 1500 человек прибыли рано утром в пятницу, когда музыкальная группа Wily Savage готовилась к выступлению. Были опасения, что появление огромной толпы вызовет хаос в крошечных городках с населением менее 200 человек. Менеджер по чрезвычайным ситуациям округа Линкольн, Эрик Холт, заявил, что местные власти смогут справиться с наплывом в 30 тысяч человек, но большее количество людей может спровоцировать проблемы.

В итоге на мероприятии в окрестностях базы присутствовало около 4000 участников. У ворот Зоны 51 собралось всего семь десятков человек, двое из них были задержаны: один за мелкие правонарушения, другой за попытку проникнуть внутрь. Понятное дело, что два миллиона человек подписались на событие «Штурм Зоны 51» ради забавы.

1. Кража золотого унитаза



Унитаз из чистого золота стоимостью 6 миллионов долларов был украден из Бленхеймского дворца в Оксфордшире (Англия) в результате кражи со взломом, напоминающей сюжет голливудского фильма.

Туалет – это «художественная» инсталляция под названием «Америка» итальянского художника Маурицио Каттелана. Сделанный в 2016 году, предмет является частью постоянной коллекции Музея Гуггенхайма в Нью-Йорке, но он был взят в аренду и отправлен в величественный дом герцога Мальборо, который также является местом рождения Уинстона Черчилля. Унитаз из 18-каратного золота полностью функционален и, по сути, посетителям выставки было предложено использовать его по прямому назначению.

Кража была обнаружена рано утром 14-го числа. Бленхеймский дворец обладал сложной системой безопасности, которую преступникам всё же удалось обойти. Хотя следователи пока не уверены, как произошло ограбление, они считают, что воры скрылись на двух разных автомобилях.

Первый арест по этому делу произошёл быстро. В тот же день 66-летний мужчина был задержан по подозрению в краже со взломом. Впоследствии при тех же обстоятельствах был арестован и 36-летний мужчина. Оба мужчины были освобождены, но они всё ещё находятся под следствием. Полиция говорит, что главным приоритетом для них сейчас является возврат произведения искусства, хотя они не сбрасывают со счетов возможность того, что его могли уже переплавить.

Художник Маурицио Каттелан был «убит горем», когда впервые услышал эту новость, но позже он попытался взглянуть на неё с другой стороны. Стоит отметить, что ему понравилось быть частью истории о реальном ограблении.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: