Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вопросы и ответы
Познавательное

Вопросы и ответы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Почему веснушки не соединяются в большие пятна?

Вовсе и соединяются, и образуют пигментные пятна. А все потому что, пигментные пятна и веснушки, результат неправильной и неравномерной выработки подкожного вещества – меланина. Пигментные пятна появляются от недостатка фолиевой кислоты (витамин В9) в организме, при чрезмерном пребывании на солнце, от сочетания солнечных лучей, пота, отдушек туалетной, воды, дезодоранта, духов, косметики, антибактериальных мыл. Гиперпигментацию могут вызвать нервные срывы, постоянные стрессы, она может появиться у тех, кто постоянно работает с химическими препаратами, или от недостатка витамина С.

Почему бальзам-ополаскиватель заканчивается быстрее, чем шампунь?

Все дело в том, что шампунь пенится. Шампунь вспенивается на коже головы и волосах за счет большого количества поверхностно-активных компонентов (ПАВ). Эти вещества захватывают и обволакивают частицы кожного сала (себорина) и прилипшие к ним пыль, частицы отшелушенной кожи, остатки стайлинга, а затем легко смываются водой. В процессе мытья волос "открываются" чешуйки, покрывающие волосяной стержень, под которыми тоже скапливаются загрязнения. В зависимости от качества мытья (вспениваемости шампуня, его мягкости, способности не только очищать, но и делать красивыми волосы, особенностей массажа при мытье, который не перепутал все волосы) мы и получаем готовый результат.

Кто убил Джона Кеннеди?

Убийство тридцать пятого президента США Джона Кеннеди совершено в пятницу 22 ноября 1963 года в Далласе (штат Техас) в 12:30 по местному времени. Кеннеди был смертельно ранен выстрелом из винтовки, когда он вместе со своей женой Жаклин ехал в президентском кортеже по Элм-Стрит.
Убийство в течение десяти месяцев расследовала специально созванная комиссия во главе с председателем Верховного суда США Эрлом Уорреном ("Комиссия Уоррена"), которая пришла к заключению, что убийство было совершено преступником-одиночкой Ли Харви Освальдом. Последующие официальные расследования подтвердили, что убийцей был Освальд, но вероятно за ним стояли некие заговорщики. Существует ряд теорий, подвергающих сомнению выводы комиссии Уоррена и представляющих альтернативные версии убийства, в том числе заговор американских или советских спецслужб, однако ни одна из них не была доказана. Мы верим в официальную версию убийства.

Кто придумал в русских больницах брать анализы спичкой?

Первые известия о появлении спичек в Европе относятся к 1530 году. Их завезли путешественники, посещавшие Китай по следам Марко Поло. Затем арабы использовали их для анализов у себя. А "русские" переняли их для себя. Хотя в XX в. спички для анализов "ушли" (в некоторых больницах "уходят"). На замену им приходят деревянные или пластиковые палочки.

Имеет ли отношение грецкий орех к Греции?

Грецкий орех пришёл к нам из Греции. Только распространился в тёплых районах. Грецкий орех едва ли не древнее Древней Греции, его ещё называют "царский орех". В Россию грецкий орех попал примерно десять веков назад с греческими купцами. С тех пор и укрепилось за ними название "грецкие", или "греческие". Грецкий орех растет в северном Китае, в северной Индии, в Тянь-Шане, в Персии, в Малой Азии и Греции.

Почему ночью во сне ноги дёргаются?

Во сне дыхание и пульс замедляются. И твой умный мозг решает проверить, живо ли твое тело или уже отходит на тот свет. Он подает импульсы в конечности, и само тело реагирует - живо. И это не всегда связано со сновидениями. На ночь глядя, когда организм начинает расслабляться, мышцы освобождаются от разрядов энергии. Мы тоже во сне испытываем иногда это омерзительное ощущение. И никому не позволим дёргаться без всяких на то оснований.

Можно ли попасть в архивы Ватикана?

На самом деле архивы Ватикана нельзя считать полностью засекреченными - фактически любой желающий может получить из архивов Ватикана любой документ и прочесть. Однако в само здание архива проникнуть нельзя - можно лишь сделать запрос на определенный документ, который будет доставлен. Несмотря на скандальное описание архивов Ватикана в романе Дэна Брауна "Ангелы и демоны", реальная ситуация с документами, хранящимися в архиве, полностью противоречит литературным измышлениям: все документы абсолютно доступны. Для желающих получить доступ к информации, хранящейся в архивах Ватикана, существует специальный каталог всех документов. Предположительно, в здании архива находится огромное количество документов - почти 35 тысяч наименований в каталоге и 84 километра полок для хранения папок с бумагами.

Почему карие глаза в течение всей жизни не могут стать голубыми?

Цвет глаз в принципе может меняться в течение всей жизни. Кардинальной же смены цвета не стоит ждать поскольку, голубые и карие глаза относятся к разным группам цвета, а отвечают за них хроматофоры, которые содержат меланин, и ген OCA2. Если у вас "ленивый" OCA2, то у вас будет голубой цвет глаз, а если этот ген работает довольно интенсивно, то соответственно карий. Поэтому то, когда ребенок рождается глаза у него часто голубые, просто OCA2 еще не успел как следует разработаться. Внутри группы (голубые, серые, синие или карие, зеленые) цвет может плавно перетекать из одного в другой с течением всей жизни, первая группа — рецессивная, а вторая доминантная. И не следует ждать, что из прекрасного голубоглазого блондина вы превратитесь в жгучего брюнета, ведь если ген OCA2 с вашего детства ленился работать, то с течением времени он разленится еще больше. Поэтому с течением времени глаза только светлеют (и то в пределах своей группы), но никак не могут потемнеть.

Почему растут ногти на руках быстрее, чем на ногах?

Этот процесс связан с движением крови в наших конечностях. Более интенсивное кровообращение ускоряет рост ногтей. Движение крови в руках значительно активнее, чем в ногах. Еще одна причина, которая может повлиять на рост ногтей – травма. Чем серьезнее получена травма, тем медленнее растут ногти. Больше всего от тумаков и синяков страдают ноги. Так же влияние на рост ногтей оказывают солнечные лучи. Именно небесное светило помогает ногтям на руках расти быстрее. Ноги в ботинках лишены этого удовольствия. Перестанете стричь ногти, то всего за год на руках их длина достигнет примерно на 3,8 см, на ногах – лишь на 1,3 см. Вот и получается, скорость роста ногтей на руках вдвое быстрее, чем скорость роста ногтей на ногах. Успевайте стричь ногти!

Почему дерево горит?

В VI века китайские философы утверждали, что наш мир состоит из пяти элементов. Пожалуй, стоит упомянуть три из них - Вода, Дерево, Огонь. Вода и Огонь - это стихии. Дерево же является посредником между ними. Оно, как и человек, наполовину состоит из воды. Попробуйте осушить человека. Как Вы думаете, что из этого выйдет? Правильно, он умрет. У дерева такая же судьба. И если оно обезвожено, то огонь полностью поглотит его, оставив только пепел. Если же вода питает его корни, то оно никогда не сгорит дотла. Оно может тлеть, может чернеть... Оно может болеть, как человек. Но смерть обойдет его стороной. И, возможно, что уже через несколько лет это дерево будет цвести и радоваться лучам всходящего солнца.

Почему у человека нет хвоста?

Как ни обидно покажется "венцу творения", которым мы привыкли себя считать, кичась нашими отличиями от "братьев наших меньших", но хвост у нас есть. И носит он не очень благозвучное название: "копчик". Он, конечно, не может выполнять роль руля, как у кошачьих, не может служить аэродинамическим приспособлением, как у птиц и тем более не может служить нам в деле соблазнения самок и самцов, но все же это хвостик в полном смысле этого слова. А учитывая, что пользы нам от него немного, только иногда сидеть мешает, ученые и называют его малопонятным словом "рудимент". Видимо они считают, что носить малопонятный рудимент более приятно, чем банальный хвост.

Что будет с человеком при передозировке чесноком?

К счастью для медиков, аллергиков, и людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, век избавления от ведьм при помощи оберегов из чеснока миновал. Однако поклонники русско-народной медицины остаются приверженцами "природных медикаментов" и продолжают настаивать на целебных свойствах чеснока, избавляющего от многих недугов пищеварительной, кровеносной и дыхательной систем. Не рекомендуется бесконтрольно использовать чеснок в пищу людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поскольку в этом случае увеличивается риск возникновения ожога слизистой оболочки. Аллергические реакции, отек лица, спазм коронарных сосудов и сосудов головного мозга у пациентов, страдающих сердечной недостаточностью, – наиболее частые симптомы передозировки чудо-лекарства. Именно поэтому светила современной медицины рекомендуют относиться к чесноку, как и ко всем лекарствам – с разумной настороженностью и предусмотрительностью.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: