Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Во Франции прошла шоколадная Регата
В мире

Во Франции прошла шоколадная Регата

Админчег Muz4in.Net Тэги




На берегу реки Одет, протекающей на западе Франции, собрались тысячи людей, ожидающих, когда мимо них проплывет семь лодок. Интерес к столь скромному событию объясняется просто: все лодки изготовлены из шоколада.

Жорж Ларниколь попал на первые полосы газет еще в прошлом году, когда он построил 1,2-тонную шоколадную лодку и спустил ее на воду, осуществив первое «шоколадное» плаванье. Теперь 56-летний шоколатье, владеющий десятком магазинов шоколада на западе Франции, перевел свою страсть к шоколаду на новый уровень, создавая семейные яхты. Свои таланты он и продемонстрировал во время гонки.



Лодки были изготовлены из расплавленного шоколада. Каждая из них весила около 450 кг и имела длину около 2 метров. Для регаты Жорж Ларниколь создал лодки, в которые помещается только один человек, необходимый для того, чтобы с помощью весла направлять лодку к финишной прямой.

Несмотря на то, что до финиша добрались лишь четыре лодки, а три затонуло, шоколадная Регата оказалась весьма успешным мероприятиям. Зрители оживленно наблюдали за событиями, выбрав лодку, за которую они будут болеть. Поначалу многие считали, что это отлично спланированная маркетинговая кампания для магазинов шоколада Ларниколь, но шоколатье заверил зрителей, что он устроил Регату шоколадных лодок лишь удовольствия ради.



После гонки Жорж Ларниколь пообещал к июлю 2012 года создать 12-метровую шоколадную яхту и представить ее на морском фестивале в Бресте.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: