Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тайский храм расписали сценами из фантастических фильмов
В мире

Тайский храм расписали сценами из фантастических фильмов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Роспись храмов способна потрясти красотой, но обычно она касается религиозной тематики. Но хран Ват Ронг Хун в Чианг Рай – не самое обычное святое место.

Храм приобрел свой необычный вид, благодаря тайскому художнику Чалермчаю Коситипипат (Chalermchai Kositpipat), взявшемуся за работу над росписью стен за свой счет. Он решил изобразить что-нибудь необычное, чтобы привлечь местных и иностранных туристов. Нетрадиционный храм все еще находится на стадии реконструкции. Некоторые считают, что он не будет закончен в ближайшие 100 лет.

Ват Ронг Хун совершенно белый, как символ чистоты Будды, он украшен зеркалами, которые символизируют его мудрость, что «светит ярко по всей Земле и Вселенной». В храме есть также впечатляющий мост, который проходит через море человеческих рук и рвется в небо. Но самое интересное в уникальном храме – это роспись в золотистых тонах, изображающая священных животных, супергероев и космические корабли. В храме можно увидеть Нео из «Матрицы», Человека-паука, Бэтмена, и даже существ из фильма «Аватар».










Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: