Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Влюбись в падения и ошибки
Познавательное

Влюбись в падения и ошибки

Админчег Muz4in.Net Тэги




Готовность к жизни.

Готовься — не готовься. Ты никогда не будешь готов к жизни. Никто никогда не готов. Ты будешь ждать бесконечно свою готовность к жизни.

Подготовленность — это ложь.

Ты не был готов к рождению. Неожиданно вырвавшись в водоворот, ты голосил, спасая свою жизнь. Ты ощущал ужас и подавленность, затрудненное дыхание, да, шок и страх света, но не готовность.
И никогда не был готов к первому дню в школе. Тебе было страшно, тебя мутило перед открывающимся новым миром, перед умирающим старым миром, но никогда ты не испытывал готовности к этому.

И смерть твоего отца была, возможно, ожидаемой, возможно, предполагаемой, но у тебя не было готовности к ней. Как можно, чёрт возьми, быть готовым к волнам горя, вины, радости? Диагноз рака, потеря работы, неожиданная новость. Ты не был готов. Но ты был открыт и продолжал идти.
Тебя не было, но ты был жив, и ты дышал там, где отец не мог, и ты вместил всё это в свое древнее сердце.

Ты споткнулся, упал, ушибся. Взял себя в руки. Сбился с пути.

Но у тебя никогда не было готовности. К чему? К боли? К падениям? К ответам? Ты готов иметь гида в жизни или авторитетное руководство?

Ты всегда знал, что это не жизнь совсем.

Влюбись в падения, в ошибки, в свои сомнения, в то, что говоришь не то, что нужно. Влюбись в беспорядок своей жизни. Смейся, когда твои мечты рассыпаются в прах.

Просто начни жить сегодня, даже если ты не знаешь, как это сделать. Разбрызгай краску повсюду. Освети холст жизнью. Пойми все неправильно, и почувствуй себя так хорошо.

Ты можешь не быть готовым к жизни. Но ты готов пытаться жить и терпеть неудачу, отдаваясь её водовороту.

© Джефф Фостер

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: