Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Вещи, на которые Вы впустую тратите деньги
Познавательное

Вещи, на которые Вы впустую тратите деньги

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Вашем бюджете достаточно много пунктов с надписью "расходы", которые Вы можете полностью исключить или, по крайней мере, значительно сократить. Конечно же, бывают случаи, в которых Вы не всегда "тратите впустую" Ваши деньги, но в случаях описанных ниже, Вы должны попытаться переосмыслить свои расходы.

Бутилированная вода

Вода в бутылках стоит реально дорого. Если Вы хотите пить фильтрованную воду, купите систему фильтрации воды и самостоятельно наполняйте бутылки. Таким способом Вы также поможете окружающей среде, потому что не будете взбрасывать кучу пустых пластиковых бутылок.

Товары известных брендов

Когда в последний раз Вы покупали что-то прежде всего из-за бренда? Вчера? Не расстраивайтесь, многие люди делают это. Попытайтесь найти похожие товары без фирменного знака на них и Вы реально сэкономите.

Драгоценности

Драгоценности, конечно же красиво, но они не стоят денег потраченных на них, как бы не уверяла на такая вещь, как мода

Обувь, которая Вам не нужна

Обувь важная составляющая нашего гардероба, но является ли пара кроссовок за 10000 рублей такой "необходимостью"? Покупайте простую обувь, в которой Вам удобно бегать, ходить, в которой Вы просто хорошо выглядите, но пара обуви за сумасшедшие деньги - просто пустая трата денег.

Второсортные развлечения

Второсортные развлечения могут стоить реально больших денег. Попытайтесь найти занятия, которые окажутся более скромными в плане затрат, и при этом достаточно забавными и даже полезными. Сходите на экскурсию, покатайтесь на велосипеде и так далее.

Транспорт

Вы везде ездите на автомобиле, даже если Вы можете легко дойти пешком или доехать на велосипеде? Подумайте об этом в следующий раз, прежде чем Вы сядете в свой автомобиль.

Еда в кинотеатре

Еда в кинотеатре может стоить очень дорого. Сэкономьте деньги и не покупайте еду, поешьте перед походом.

Комиссии банкоматов и доп. услуги банков

Платное СМС-уведомление, проценты при снятии в сторонних банкоматах, "золотые", "платиновые" карты - это пустые траты. Задумайся хоть раз.

Лотерейные билеты

Да, хорошо мечтать о том, что Вы сделали бы, если бы Вы выиграли кучу денег, но шанс на победу ничтожно мал. И это может затянуть, как азартная игра.

Кофе

Я знаю людей, которые постоянно жалуются на отсутствие денег, но каждый день покупают латте в "Шоколаднице". В этом нет никакого смысла! Сэкономьте свои деньги и выпейте чашку кофе дома.

Готовая еда

В магазинах всегда есть множество продуктов, которые уже приготовлены для Вас. Однако попытайтесь приготовить всё сами с нуля. Это поможет Вам сэкономить деньги.

Страховка

Страховка - дорогая услуга, независимо от того, что Вы страхуете. Автострахование, медицинское страхование, страхование жилья, страхование жизни и т.д. съедают огромную часть Вашего бюджета. Присмотритесь к ценам и найдите лучшие и подумайте стоит ли страховать свою любимую попу.

Покупка книг

Чтение книг может быть реально полезным хобби, и оно обходится не очень дорого, но оно может быть ещё дешевле. Берите книги в библиотеке, чтобы полностью исключить расходы.

Слишком большая квартира

Какую часть Вашего квартиры Вы действительно используете? Ты один снимаешь трешку и после этого жалуешь на большую квартплату? Может просто вопрос с размерах и тратах на оплату этих излишков? Подумай как-нибудь.

Гарантия

Сейчас каждый магазин предлагает "дополнительную гарантию". Честно, она тебе никогда не понадобится. И со стандартной у тебя достаточно времени чтобы, если что добежать до сервиса. Вопрос с машинами ещё хлеще. Чем круче авто, тем дороже ТО, а оно тебе надо? И если кто не заметил, то срок гарантии на автомобили увеличивается из года в год. Вроде бы молодцы, заботятся, но когда получите счет за прохождение ТО Вы поймете почему гарантия - такая выгодная вещь для производителей автомобилей.

Еда, которую Вы не едите

Если Вы не внимательны к тому, что Вы покупаете, то у Вас много шансов, что Вы потратите впустую много денег. Средняя семья выбрасывает приблизительно 25% еды, которую они покупают. Задумайся над этим.

Курение

Курение вредно для здоровье, а теперь ещё и накладно. Попытайтесь найти способ бросить эту нездоровую привычку. Вы спасёте свою жизнь и свои деньги.

Водопроводная вода

Вода может стоить дорого, и есть вещи, которые помогут Вам сократить расходы на воду. Рассмотрите покупку более эффективной домашней техники, такой как туалет, кран, насадка для душа, посудомоечная машина и так далее.

Мобильный телефон

Сотовые телефоны стоят дорого. Оцените свои потребности и поищите более дешёвый вариант. Не забывай, что твой топовый телефон, взятый в кредит на два года, уже через год будет телефоном каждого второго школьника, а фирма выпустит уже новый флагман, а у тебя ещё 1,5 года выплат.

Copyright Muz4in.Net © - GusenaLapchataya

Хотите знать больше, читайте книги, а купить их можно тут. И выбирайте что-нибудь посерьезнее, а не снова Донцову.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: