Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Uritrottoir - парижские урнописсуары
Глупость

Uritrottoir - парижские урнописсуары

Админчег Muz4in.Net Тэги




Новый тип экологически чистых, но полностью открытых писсуаров, развернут на улицах Парижа. У местных жителей новый вид писсуаров вызвал волну возмущения.

Один из таких ярко-красных урнописсуаров, установлен на Иль Сен-Луи, недалеко от собора Нотр-Дам. Используя этот писсуар, вы можете наслаждаться видом на туристические лодки, проходящих по Сене, и вызывать негодование у парижан.

Местные жители уже писали (ударение на А) в мэрию, чтобы та запретила установку новых приспособлений.

Вот что пишут местные жители:

«Нет необходимости ставить что-то настолько нескромное и уродливое в таком историческом месте...»

«Это недалеко от самого красивого таунхауса на острове, отеля де Лаузун, где жил Бодлер. Здесь не место для подобных писсуаров...»


Удивительно, что кроме достопримечательностей, рядом, а точнее в 20 метрах от одного из урнописсуаров находится начальная школа.

Дизайнеры «Uritrottoir», само слово - это сочетание французских слов "писсуар" и "тротуар", не видят в писсуарах ничего страшного. А по сути, это устройство представляет собой коробку с отверстием и цветочным дисплеем сверху, где можно видеть наполненность урны, извиняюсь, туалета.

Местный мэр Ариэль Вейль настаивает, что устройства необходимы, так как местные парки в открытую используются как общественные туалеты. Уже установлено четыре подобных урнописсуаров, готовится пятый.

«Если мы ничего не сделаем, люди будут продолжать мочиться прямо на улицах», - сказал мэр.

Нашлись и те, кто заклеймил установку урнописсуаров дискриминационной по половому признаку, так как конструкция явно предназначена только для мужчин.

Вот смотрю я на эти штуки и думаю, а ведь реально в большинстве российских городов они бы были очень полезны.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: