Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«У нас нет никаких новостей»
Познавательное

«У нас нет никаких новостей»

Админчег Muz4in.Net Тэги




18 апреля 1930 года радиостанция BBC не стала сообщать никакие новости, потому что у неё их не было. Ведущий вышел в эфир в 20:45 и сказал: «Добрый вечер, сегодня Страстная пятница. Новостей нет». Затем слушатели стали наслаждаться фортепианной музыкой в течение следующих 15 минут.



Новости есть всегда. И сегодня сложно себе представить, чтобы какое-то издание, канал или радио отказались от возможности осветить хоть самые незначительные события. Канал BBC мог себе позволить тогда такую роскошь, потому что был монополистом в Великобритании. В деле освещения радио-новостей у компании не было конкурентов, кроме того, была монополия на новостные репортажи, освещаемые в печати. Руководство компании в отсутствии конкурентов посчитало, что может стать воспитателем общественной морали. Поэтому оглашаемые новости подлежали серьёзной фильтрации. Если новость на настроение и воспитание граждан, по мнению BBC, влияла негативным образом, то от неё просто отказывались. Если кроме «ненужных» новостей больше ничего не было, то лучше было вообще не сообщать никаких новостей.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: