Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Треш-фуд
Познавательное

Треш-фуд

Админчег Muz4in.Net Тэги




До конца 1980-х годов одной из главных проблем в Чили было недоедание. С тех пор ситуация резко изменилась. Сегодня три четверти взрослых и треть детей от семи лет имеют избыточный вес или страдают от ожирения. Резко увеличились медицинские расходы на борьбу с лишним весом. Эпидемия ожирения способствует четырем миллионам преждевременных смертей.

Чилийское правительство приняло решение изменить культуру питания целой нации. Это совсем непросто сделать – международные продуктовые компании обладают мощнейшими лоббистскими способностями. Тем не менее, в Чили запрещена продажа любых шоколадных яиц с игрушкой внутри, в том числе «Киндер-сюрпризов». На том основании, что они содержат приманку – игрушку внутри. Борцы с ожирением объясняют, что сахар убивает больше людей, чем терроризм и автомобильные аварии вместе взятые.

Согласно постановлению правительства страны, также будет изменен состав детского набора «Хэппи Мил» из сети фастфуда «Макдоналдс». На всех предназначенных для детей продуктах теперь обязательно будет указываться энергетическая ценность. Новый закон требует убрать с упаковки персонажей, привлекательных для детей (вспоминается история с рекламой пива в России, а также изменение дизайна сигаретных пачек)

Закон запрещает продажу мороженого, шоколада и чипсов в чилийских школах и запрещает рекламу этих продуктов во время телевизионных программ или на сайтах, ориентированных на молодых зрителей. Чтобы увеличить количество матерей, кормящих грудью, запрещается реклама заменителей грудного молока (это к старой истории про то, как работает Nestle в Африке). Газированные напитки с высоких содержанием сахара обложены дополнительно 18% налогом.

Борьба начинает приносить свои плоды: Nestlé уменьшает количество сахара в своем порошковом напитке Milo, McDonald's предлагает фруктовые пюре, йогурты и помидоры черри в Happy Meals, местные компании распространяют школах орехи, рисовые лепешки и сухофрукты. Представитель Coca-Cola заявил, что за последние 18 месяцев компания создала 32 новых напитка, и что 65% всех напитков в Чили выпускается теперь с пониженным содержанием сахара.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: