Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тяжесть достойной работы
Познавательное

Тяжесть достойной работы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Люди – забавные создания. Особенно когда речь идёт об отношениях с работой и усилиях, которые можно описать как постоянное напряжение между тем, что привлекает, и тем, что отталкивает.

Мы боимся браться за сложный проект. Затем чувствуем огромное удовлетворение от его завершения. Потом мы снова боимся браться за другой проект.

Мы чувствуем себя одинокими и жаждем общения. Мы пытаемся строить отношения с другими людьми. Затем нас начинают раздражать обязательства, которые сопутствуют отношениям. И тогда мы отдаляемся. Через какое-то время мы снова чувствуем себя одинокими.

Мы думаем, что если бы у нас было больше времени, мы бы могли сделать гораздо больше. Но когда у нас появляется больше времени, мы вообще ничего не делаем. Возникает парадокс: чем больше мы заняты, тем более продуктивными мы становимся.

Мы думаем, что были бы намного счастливее, если бы нам не нужно было работать. Мы испытываем облегчение, когда удаётся сделать перерыв. Но если отдых затягивается, мы начинаем чувствовать скуку и беспокойство и даже впадаем в депрессию.

Нам не хочется выходить на улицу и с кем-либо разговаривать, но мы всё равно делаем это, получая в итоге радость.

Нам нравится пускать корни. Но порой мы хотим убежать, уехать, начать всё сначала.

Мы хотим чувствовать границы. И мы хотим быть свободными.

То, что притягивает. То, что отталкивает.

Отчасти непостоянство проистекает из непонимания напряжения, присущего усилию.

Мы воспринимаем ответственность как бремя, а бремя – как зло.

Тем не менее, наше понимание ответственности могло бы быть более искренним, если бы мы стали рассматривать сопутствующее ей давление через метафорическую линзу, предложенную Виктором Франклом: когда архитекторы хотят усилить ветхую арку, они увеличивают массу того, что лежит на ней, чтобы её части плотнее прилегали друг к другу.

Тяжесть достойной работы, значимых целей, священных обязательств не сдерживает нас, а не даёт развалиться на части.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: