Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тетрис вручную
Познавательное

Тетрис вручную

Админчег Muz4in.Net Тэги




Когда на основе игры из так называемой «реальной жизни» делают компьютерную игру, это нормально и привычно. Компьютерные шашки, компьютерные шахматы, компьютерный футбол, компьютерный минигольф – обычное дело. Но вот когда на основе игры компьютерной делают игру, так сказать, «твёрдую», это пока ещё воспринимается как забавная хреновина. Потому что мы пока ещё склонны воспринимать «компьютерную», «виртуальную» реальность как вторую, а «твёрдую» – как первую. Когда-нибудь, конечно, это деление уйдёт. Перестали же мы, в массе, воспринимать созданное людьми как «вторую», «искусственную» природу. Как минимум, если речь идёт не о реальности мегаполисов. Реальность деревни, маленького городка для жителя большого города сливается с реальностью леса, речки. В ролике, рекламирующем печенье, используется визуальный образ пшеничного поля и сопровождает его текстом, содержащим слова «сама природа». А ведь пшеничное поле – это как раз «вторая» природа, «искусственная». Но горожанину уже так не кажется, он не видит в таком сочетании образов никакого подвоха, ему это даже забавным не кажется. Вот девиртуализация изначально виртуальных предметов пока ещё бросается в глаза. Как, например, твёрдый тетрис, который на фото. Это логическая игра. Называется Tetris Link. На первый взгляд, тетрис как тетрис. Однако понятно, что пластиковые квадратики, в отличие от изображённых с помощью пикселей, после сборки горизонтальной линии или какой-то области одного цвета никуда не исчезнут. Поэтому игра ведётся несколько иначе.



Играют от двух до четырёх человек. Кубик показывает, фигуру какой формы надо кидать следующему игроку. Кидать надо, насколько я понимаю, так, чтобы не оставалось пустот. При этом надо стремиться, чтобы фигуры вашего цвета соединялись друг с другом, врагу же в достижении аналогичного результата надо препятствовать. Каждый раз, когда вы блокируете фигуры противника так, что его следующая фигура не может коснуться предыдущих, вы получаете очко. Если я всё правильно понял, конечно.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: