Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Вещи, о которых никто не расскажет тебе о получении работы после университета
Тема Админчега

Тема Админчега: Вещи, о которых никто не расскажет тебе о получении работы после университета

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ты окончил институт и вот ты на пороге мечты. На пороге своего первого офиса… Что тебя ожидает, молоденького, наивного, ничего не подозревающего члена стайки под названием «офисный планктон».
Начнем…


Ты станешь отличным поставщиком чая или кофе. За 20 с лишним лет ты был озадачен тем, что взрослые, по-видимому, не могут функционировать без кружки в руках. Но когда ты прошел через ночную студенческую жизнь, ответ стал более очевиден. Но теперь тебе снова придется пить кофе, так как это доступно и помогает завершить начатое дело.

Сейчас кофе или чай являются не только неотъемлемой частью утра, но и считается чем-то обязательным, что-то наподобие ритуала, в котором на самом деле нет никакой необходимости. Вместо того, чтобы напиваться по ночам и хвастаться этим, ты будешь по утрам хвалить свой домашний колумбийский жареный кофе. Это и станет ключевым компонентом тщательно продуманных утренних ритуалов на твоем рабочем месте, где много таких ценителей утреннего кофе.

Кстати, о ритуалах…

Ты будешь ценить неприкосновенность ежедневных ритуалов. Самой жестокой правдой жизни после университета является то, что у тебя не будет 17 часов в день на выбор времени, когда ты пойдешь за продуктами. Вместо этого ты будешь ходить в спортзал, забегать в магазин после работы, а в выходные затариваться в мегамаркетах. Да, это ритуал. Тебе придется более 8 часов в день быть таком месте, где тебе точно не будут до покупок, а это значит, что у тебя будет меньше времени для занятия полезными делами.

К счастью, работа порождает рутину. И именно рутина заставляет коллег уходить с работы счастливыми, потому что они делают это вместе. Это по сути дает нам что-то более ценное, чем само выполнение задания, именно это дает чувство удовлетворения.

Ты будешь ходить на обеды. Кстати, об удовлетворении. Ты не узнаешь значение этого слова, пока ты не станешь есть котлеты с картофельным пюре в кафешке, что предлагает самые дешевые бизнес-ланчи в районе. Все вокруг при этом будут одеты в первоклассные костюмы. Ты почувствуешь, что мир становится более податливым, и его легко приручить… Но при этом ты с 13 до 14 сидишь и жрешь свое дешевое пюре и дешевые котлетки...

Скорее всего, у тебя появится новое крутое хобби. Ты мог от кого-то слышать, что очень трудно найти новых друзей после выпуска. Ты будешь осваивать социальные сети. Ты станешь профессионалом в этом деле и будешь знать обо всех изменениях в жизни всех кого зафрендил.

Но главное, ты начнешь получать настоящее образование. Если ты такой же как я, ты поймешь, что взрослые считают тебя 9-классником, который пытается вспомнить таблицу умножения. Но мы иногда забываем, что развитие требует времени, и в каком-то смысле, они такие же невежественны, как и ты. Не важно, в чем, в правилах этикета или художественном искусстве, процесс развития «правильного» мироощущения начинает формироваться именно на этой жизненной стадии. Вздохни, как будто ты начал самостоятельно зарабатывать деньги. В течении 10 лет ты станешь настоящим знатоком и начнешь казаться настоящим профессионалом в зарабатывание денег. Главное в предыдущем предложение слово «казаться»… Это мастерство…

Никуда не ходить ночью в выходные, это так… круто… Где рекорды по алкоголю, теперь телевизор, интернет, диван… И вместо компании сериал или скачанный с торрента фильм, пиво или сок…

Через некоторое время ты увидишь результат своей деятельности. Оставь волнения об аттестате, который может стать, а скорее не стать вкладом в твоё будущее. Окончание университета означает всего лишь цифры, которые ты приобрел, убив свое время и много денег и нервов. Ты закончил институт специалистом и мечтаешь приносить пользу, и эта польза для общества кажется тебе самым важным, но в итоге ты начинаешь мерить всё в дензнаках… Польза прямо пропорциональна тем дензнакам, которые ты получишь в конце месяца. Какое уважение и польза? Дензнаки...

Ты начнешь экономить на еде. Денег может быть недостаточно, и ты быстро поймешь, что если ты что-то хочешь, то тебе нужно от чего-то отказаться. Самый простой способ экономить - это есть до конца без отходов и по смой маленькой цене. За год получается более 1000 приемов пищи. При этом ты выбрасываешь примерно 1/3 пищи, примерно 300 порций. В среднем человек за один присест съедает на 150 рублей. Т.е. ты выбрасываешь примерно 45000 рублей!!! А это неделя отдыха в Турции или полнедели в Сочи.

И главное, твое настоящее образование только начинается. Не имеет смысла подсчитывать, сколько ты уже учишься. Все что ты знаешь о себе, о мире, об оплате налогов, это очень сложный процесс обучения, который увеличивает твои знания и главное жизненный опыт постоянно. Поэтому теперь твой класс - это целый мир, и ты не можешь не сдать экзамен. Иначе ты окажешься в подворотне, с отчаянным желанием почистить зубы. Ставки подняты, и настало время заработать свою «пятерку».

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: