Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Самые важные вопросы человечества
Тема Админчега

Тема Админчега: Самые важные вопросы человечества

Админчег Muz4in.Net Тэги




Озадачился я, Админчег Muz4in.Net, этим вопросом, недельку читал статейки и рассуждал... А задумайтесь, ведь решив половину этих вопросов мир сможет измениться в одночасье, чего стоит решение проблемы с получением энергии от солнца, но давайте по порядку...

Из чего сделана вселенная?

Мы знаем состав только 5 процентов Вселенной. Эти 5 процентов состоят из знакомых нам атомов из периодической таблицы Менделеева. Есть также неуловимые частицы, которые мы просто ещё не научились видеть. А вот 95% состава вселенной - тайна... Хотя ученые полагают, что 95 процентов, состоят из темной материи (примерно на 25 процентов) и темной энергии (примерно на 70 процентов). Темную материю увидеть невозможно и находится она вокруг галактик и скоплений галактик, и представляет из себя невидимый плащ.

Мы знаем, что тёмная материя там есть, потому что мы знаем, что там есть масса и, следовательно, вес. Эта масса уравновешена 5 процентами "видимой" материи. Темная энергия гораздо более таинственна, как считают ученые, это своего рода эфироподобная среда, заполняющая пространство со странным свойством притягивать и отталкивать целые галактики. Для темной материи это так просто, как взаимодействие двух электронов. Мы ничего точно не знаем о темной материи и темной энергии, есть всего лишь гипотезы и логические умозаключения, которые рано или поздно попытаются изменить и я думаю изменят теорию гравитации Эйнштейна.

Как появилась жизнь?

Жизнь появилась на Земле около 3,5 миллиардов лет назад, возможно, и раньше. Тайна состоит в том, как агрегаты атомов, которые состояли изначально, из НЕЖИВОГО постепенно собрались в более сложные молекулы, которые в конечном итоге стали первым живым существом, в котором проходят химические реакции, и которое способно на размножение. Проще говоря, что заставило камень в конечном итоге превратить в тебя.

Одни ли мы во Вселенной?

В этом вопросе, на самом деле, два вопроса: существует ли жизнь там, и, если да, то является ли эта инопланетная жизнь интеллектуальной? Если всё таки разумная жизнь не так уж и редка, то почему мы ещё не общаемся с «ними»?

Что делает человека человеком?

У нас в три раза больше нейронов, чем у гориллы, но наша ДНК почти идентичны. Многие животные имеют рудиментарную речь, умеют использовать инструменты и узнавать себя в зеркале. Итак, что же всё таки отличает нас от них? Мозг? Большой палец? Умение готовить еду? Культура? Что конкретно?

Что такое сознание?

Что это такое? Что это за голос внутри? Так получается, что мозг генерирует собственное Я, а точнее уникальный опыт, который и есть наше бытие... Это ли создает наше сознание? И вообще можно ли человеческий мозг спроектировать, смоделировать его и применить в машинах? Или это невозможно? И что это такое - сознание? Какова его эволюционная цель, если таковая имеется?

Почему нам снятся сны?

Да, мы проводим треть нашей жизни во сне, но никто точно не может сказать, почему мы видим сны. Какая у него функция, физиологическая и/или психологическая? Или это всего лишь случайный набор картинок? Прав ли Фрейд, утверждая того, что сны являются своего рода выражением подавленных желаний? Или это всё фикция?

Почему мир всё ещё существует, если доказано существование темной силы?

Возвращаемся к первому вопросу. Согласно современной теоретической физики, у каждой материи есть антиматерия. Проще говоря у тебя, читателя моего блога muz4in.net есть антиты, потому что уже доказано что у каждой мельчайшей единицы вещества, есть "зеркальное", "темное" антивещество. По логике их соприкосновение, даже если это объем с горошину в секунду сотрет нас к чертям. Таким образом, есть тайна того, что же случилось с этим антивещества и где твоё и моё антивещество?

Сегодня ученые понимают, что в мире вещества и антивещества есть дисгармония, как я писал выше. Вещества примерно 5%, а всё остальное "темная" сторона. Таким образом, получается что в мире огромная асимметрии между веществом и антивеществом? Изменяется ли это соотношение и что будет если изменится? Почему темного намного больше чем светлого? И надо ли стремиться победить "темную" материю?

Существуют ли другие вселенные?

Или наша Вселенная только одна? Верите Вы или нет, современные теории космологии и физики элементарных частиц уже доказывают существование других вселенных, потенциально с различными с нашей вселенной свойствами. Где они? Можно ли туда попасть?

Куда девается углерод?

С наращивает глобальной индустриализации, мы все больше и больше выбрасываем углерода в атмосферу, ускоряя тем самым глобальное потепление. Что можно сделать, чтобы изменить наше воздействие на окружающую среду? Что произойдет, если мы ничего не сделаем(или сделаем)? Модели глобального потепления имеют целый ряд предсказаний, от незаметных для человечества до катастрофических.

Как мы можем получить больше энергии от солнца?

Мы в основном опирались, да и всё ещё опираемся, на ископаемое топливо. Тем не менее, у нас есть замечательный источник энергии прямо над головой, который ждет того, чтобы быть использованым более эффективно, чем мы его используем сейчас. Пока мы можем принять и преобразовать в энергию только, в лучшем случае, 3-5% солнечной энергии. Представьте, что солнечная батарея, размером с тарелку, сможет питать весь дом? Это не фантазия, а теоретическая реальность, но как этого добиться?

Задумайтесь на досуге...

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: