Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Прекратите сравнивать свою жизнь с аккаунтами ваших друзей в социальных сетях
Тема Админчега

Тема Админчега: Прекратите сравнивать свою жизнь с аккаунтами ваших друзей в социальных сетях

Админчег Muz4in.Net Тэги




Давайте смотреть правде в глаза: где бы вы не находились, будь то на рутинной работе, сидя за столом и пялясь в монитор компьютера весь день, или на скучной лекции, на которую вам вообще не хотелось идти, весьма вероятно, что для того чтобы избавиться от скуки, вы обратитесь к Интернету, а точнее, социальным сетям. И даже просыпаясь по утрам, вы первым делом берете в руки свой любимый iPhone и просматриваете новостную ленту, чтобы быть в курсе всех самых последних событий и жизненных драм, и только потом отправляетесь в путешествие по реальному миру. И если у вас в течение дня выпадает свободная минутка, вы не можете удержаться, чтобы не зайти в Twitter или Facebook, или не сделать «селфи» и выложить его в Instagram.

Я не говорю, что социальные медиа – это плохая вещь, нет. Наоборот, здоровская, но! Каждый раз, когда вы просматриваете чужие странички в соцсетях, уходя от реальности, в вашей голове возникают мысли, что ваша жизнь хуже, чем у других, она не такая веселая и успешная. Вы начинаете терять уверенность в себе и своих силах, думая: «Где они, а где я?», и в сердце незаметно прокрадывается зависть. Вы должны прекратить это делать, потому что вы не видите, что на самом деле скрывается за жизнью напоказ. В виртуальном пространстве люди делятся только самыми яркими и самыми лучшими моментами, но никто не показывает, что его жизнь временами бывает и весьма прозаичной, потому что это скучно и никому не интересно. Представьте, если бы вы просыпались каждое утро и читали новостную ленту, состоящую из твитов типа «Опять проспал(а) #упс», «Заснул(а) прошлым вечером, когда смотрел(а) телевизор #злюсь» или «Сегодня меня ждут большая стирка и поход по продуктовым магазинам #неостанавливайтеменя» или вообще феерическое «Не надо было вчера так бухать (фото с обосранным туалетом)». И даже если люди и постят такие вещи, то обычно к ним прилагается изрядная доля юмора и самоиронии.

Самым примечательным в мире Интернет-персоны является то, что вы можете в буквальном смысле редактировать вашу жизнь, чтобы она казалась лучше, чем есть на самом деле. Вы можете выбирать, о чем писать, добавлять только «выгодные» для вас фотографии, прошедшие через фильтры Instagram. В социальных медиа все превращается в показуху. И в этом виноват каждый из нас. Абсолютно все, находясь на отдыхе, обязательно делают снимки мест, где бываю, и выкладываю их в Facebook или VK. Загрузив фото на свою страничку, мы с нетерпением ждем, когда же к нему последуют «лайки» и комментарии, и впоследствии, читая их, мы ощущаем себя лучше других, потому что у нас есть чему завидовать. Никто намеренно не пытается заставить людей думать, будто бы их жизнь – полный отстой. Они просто хотят привлечь внимание, поскольку в действительности всем пофиг, чем там они сегодня завтракали... но не пофиг, если этот завтрак им принес в постель молодой красивый мужчина со сногсшибательным телом.

Нужно всегда иметь в виду одну вещь: вся правда, пусть и горькая, заключается в том, что жизнь каждого без исключения человека иногда бывает немного скучной. Но если бы она не была такой, мы бы не ценили те моменты, когда мы можем наконец-то отдохнуть от работы и повседневной рутины и (финансово) позволить себе сходить куда-нибудь развлечься и отлично провести время. Мы живем в мире, где нужно трудиться, чтобы добиться заслуженного успеха. Помните, что даже если ваш друг в Facebook является наследником престола или же просто отличается исключительным умом и своеобразными талантами, его достижения ничего общего с вашими не имеют, не нужно их сравнивать.

Важнее то, как мы сами себя воспринимаем, а не мнение других людей. Трудитесь, работайте над собой, и вы обязательно достигните желаемых высот. Прекратите сравнивать вашу жизнь с жизнью других, просматривая их странички в социальных сетях. Это не они настоящие, а всего лишь отредактированный образ, созданный ради количества подписчиков и «лайков». Не позволяйте этому заставить вас усомниться в собственном успехе.

Адмичег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: