Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Нереальная реальность или реальная нереальность?
Тема Админчега

Тема Админчега: Нереальная реальность или реальная нереальность?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Где реальность, а где нет уже тяжело понять и зачастую реальность проигрывает... Большинство уже выбрало реальную нереальность и живет в ней, строя для себя мир, который им кажется должен быть для всех идеален. Я выберу первое и буду жить в той реальности, которую я имею и не буду изобретать того чего нет. Так что проверьте, что у вас напереносице - очки или очки виртуальной реальности.

Да, быть может я взрослею, но я всегда видел именно то, что происходит в реальности и всё это началось с компьютеров, а точнее с той виртуальной социальной среды в нереальности, в которой существует современное большинство, но которая почему-то теперь меня отталкивает.

Я застал то время, когда игры на ПК были не столь реалистичны, когда разрешение было не 1920 на 1080, а всего лишь 320 на 240. Даже у мобильных телефонов сейчас больше, но я тогда "играл в компьютер" и игры мне нравились тем, что они не были реальными. Сутками сидеть за игрой - мой выбор. Точнее мой выбор лет так 10-15 назад. Сидели немногие и это были люди в душе у которых была мечта и в головах бурлила фантазия. Только такие люди могли играть и преобразовывать мир 320 на 240 во что-то реальное, где были все 1920 на 1080 и больше и именно в этих играх мир и сознание меняло восприятие реальности, именно в этих играх я находил успокоение, когда за окошком разваливался СССР, когда люди не могли осознать новой реальности.

Тогда мир менялся с такой скоростью, что редкая психика выдерживала и она нуждалась в допинге. Но постепенно люди осознавали, что жизнь уже никогда не будет такой какой она была раньше и понимали, что есть только серая реальность, в которой надо выживать и больше ничего. Было модно называться "новым русским", носить золото и мочить битой тех, кто против тебя...

А что я? Я сидел перед экраном и уходил от этой реальности в тот мир, который рисовали мне игры в разрешении уже 640 на 480. Это был качественный скачок, но именно тогда я почувствовал, что уже что-то не то. Первый NFS, такой нереально реальный, что можно было пропасть в нём на неделю и я пропадал...

Вот мне скоро 30 и что? Я хочу поиграть в игры, но не вижу в них ничего привлекательного. Мир вокруг меня изменился не так сильно, как мир виртуальный. Я не верю политикам, не верю кредитам и легким деньгам, но при этом я понимаю, что тот мир, что предлагается мне на экранах различных девайсов, стал слишком реальным и слишком идеальным в отличие от той серой реальности, что окружает меня. Я понял, что больше не фантазирую включая игру, игра стала слишком реальной и приближенной к тому, что я вижу за окошком.

Я не хочу качественного скачка компьютерных игр, социальных сетей и прочих общалок. Все эти прелести виртуальной реальности уже затмевают ту серую реальной невиртуальности, в которой обитает практически каждый житель планеты. Мы торопимся и меняем этот виртуальный мир, приближая его к реальности, только рисуем в нём то, что так не хватает на улицах родного города. Игра стала мечтой, фантазией и фантазия и мечта осуществляется теперь не в реальности, а в виртуальности.

Теперь каждый в сети может быть кем угодно, умником, гоблином, троллем, Шумахером, червяком, злой птицей, а в реальности?.. А в реальность возвращаться страшно... Ведь проще забросить эту серую реальность и попытаться воплотить свои мечты о красивой девушке на redtube, стать богатым в GTA, поучаствовать в войне в Battlefield или COD... Мы сознательно покидаем реальность, что пугает...

Вырубили электричество или интернет, возвращаешься в реальность, а тут кругом серость, обязательства, голод, страхи, комплексы... И вот снова 1000 рублей на счет безлимитной иглы в интернет и на экранах опять рай тропических островов, где можно убивать каждого встречного-поперечного, где улицы Нью-Йорка и где тебе всего лишь достаточно продать мешок героина и завалить 20 копов, чтобы тебя зауважали... Не получается? В помощь читы, сэйвы и прочие виртуальные плюшки.

Да, в реальном мире у тебя нет ни машины, ни оружия, ни девушки, а тут такой рай, который практически осязаем. А в параллельной виртуальной реальности у тебя падает разрешение картинки от постоянного созерцания твоей новой реальности, комплексы и прокаченная правая рука от регулярного просмотра всех 50 оттенков серого.

Меня не пугает пустоголовые люди, и подрастающее поколение. Меня пугает то будущее, что они могут принести с собой. Перед тобой мир целый мир, который предлагает равноценную оплату твоего труда и оправданных рисков. У тебя не получается? Не удивительно. Все те советы в интернете, популярные списки из серии "Что сделать чтобы..." - всего лишь пустая болтовня и идеализированная теория одной личности.

Хочу напомнить, что в той игре, в которую ты начал играть после того как появился на этот свет, самое лучшее возможное разрешение, лучшие звуковые эффекты, самый развитый искусственный интелект, карты не зависают, не подгружаются при проходе через дверной проем, но за это тебе дают всего одну жизнь, уровень сложности динамический и из читов только деньги, которые на самом деле дают возможность апгредить перса, но не открывают истины.

Твоя игра началась, и ты теряешь очки пока... Пока читаешь эту статью, запускаешь злую птицу в свиней или убивая террориста из снайперки.

И чем дальше, тем тяжелее отказаться от той яркой бесконечной виртуальной жизни, в которую ты привык играть, что будет с тобой в будущем, я не знаю...

«Я разрушаю твою реальность и заменяю её своей...» - Адам Савадж (MythBusters)

"Возвращайтесь ко мне в мой мир, здесь тяжело, но только здесь ИСТИНА" - Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: