Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Личное мнение о мультфильме "Город героев". Коротко набор клише
Тема Админчега

Тема Админчега: Личное мнение о мультфильме "Город героев". Коротко набор клише

Админчег Muz4in.Net Тэги


А теперь подробнее.

Сходили с женой и дочкой на мультфильм "Город героев" в кинотеатр в прошедшие праздники. Как бы Вам сказать. Насмотревшись рекламы, я ожидал увидеть, что-то наподобие "Валл-и", но это было полное разочарование и вот почему.

Предупреждение. Все кто собирается купить билеты на этот мультфильм или уже купили, пожалуйста, не читайте дальше т.к. это моё личное мнение, которое будет просто перенасыщено спойлерами.



Были мы на 2D, потому что 3D для мультфильма - это глупость. Начнем с того, что события происходят в городе гибриде под названием Сан-Францокио. Это смесь Сан-Франциско и Токио. По суди это гибрид питбуля и йорка. Попытка американцев угодить и узкоглазым и про себя любимых не забыть.

Город будущего, на небе ветряки, которые питают город чистой энергии, все поголовно ездят на микролитражках и ведут овощной образ жизни. Хиро Хамада - главный герой, малолетний гений робототехники, который выбирает легкий путь и рубит бабос на незаконных боях роботов. И конечно же у него есть родственник, точнее старший брат, с такой же европейской внешностью со слегка увеличенной узкоглазостью.

Старший брат, он - молодец, ботан и инженерный гений, который решает вытащить своего гениального братишку из этого болота. Оказывает брат то у него не просто мегаботан, а член команды ботанов, которые создают всяческие гениальные изобретения в университетской лаборатории.

Тут и появляется герой, которого я ждал первые 20 минут мультфильма. Зовут его Бэймакс и по сути он - надувной и добродушный робот-андроид. Ну вроде бы началось, ан нет. Робота нам только показали, типа приманочка, надо смотреть дальше ещё 20 минут. Ладно, выбора нет, смотрим.

Младшой решается поступать и создает огромную кучу маленьких роботов, которыми он управляет с помощью мысли. И понеслось...

Тут нас прямо носом тычут в хорошего и плохого парня. "Плохой мальчик" - это бизнесмен, который готов заплатить любые деньги за идею Хиро и "Хороший парень" - преподаватель института. Они фактически минуту стоят рядом друг с другом, а чтобы тупой юный зритель понял, где хороший дядя, а где плохой, "хороший" прямым текстом опускает плохого.

И когда маленький недалекий зритель понимает, что дядя с острыми чертами лица плохой, наступает момент "Г". У меня единственный вопрос, когда это Дисней решил на мультфильме 6+ показывать смерть и похороны? Одним словом, старший брат бежит в горящее здание, которое красиво и совсем по-голливудски взрывается. Только у меня вопрос: "Чему там взрывать то?"

Ладно, дальше... Дальше наши пендосовские мудипликаторы, показывают нам что такое депрессия, что антидепрессанты это хорошо и всё такое. И эта чертова кепка. Что за клише. Обязательно, когда в голливудском блокбастере родственник главного героя погибает, он оставляет что-то со словами: "Подержи, я скоро вернусь". Это как знак, что типа: "Держи, я сейчас сдохну в эффектном взрыве и кепка, которая должна всю жизнь вызывать в твоей душе депрессию может пострадать и не будет выглядеть так красиво в кадре..."

И наконец, Беймакс. Ну, наконец. Такое мягкое воплощение добра и заботы, которое отправляется на поиски друзей ожившего нанобота. И опять плоские шутки, а когда у него заканчивается заряд нам показывают по сути бухово робота. Я понимаю, что это смешно, когда робот типа пьян, но когда ребенок, после просмотра мультфильма, увидит такого же пьяного папу, он будет считать это вполне нормальным. По-моему, это ненормально.

По сути, Дисней нам уже сказал, что депрессия после 6 лет это нормально, пьянство после 6 лет это нормально, и конечно же смерть тоже нормально.

В принципе, Беймакс после этой сцены сдулся, как герой мультфильма. Дальше мальчик, по сути, превращает его в железного человека, даже цвет костюма сделали красным, и всё это он делает с помощью своего 3D-принтера. Покупайте 3D-принтеры, недорого, актуальненько.

Дальше, у нас команда ботанов превращается в команду супергероев, прямо, мать их, великолепная пятерка. Куча плоских шуток, на которые зал просто не реагировал и осознание того, что надо мстить, или не надо мстить, надо мстить или не надо мстить... Главный герой, Хиро, всё оставшееся время ищет убийцу своего брата, но в итоге добро оказывается злом, а зло не такое уж и злое. Да и добро, которое зло, имеет секрет, за который оно не может простить зло... Вы поняли? И я нет. И моё ребенок тоже ничегошеньки из этой трагиэкшнклишекомедии не понял.

Конечно, же хэппи энд. И конечно же, в конце все решают стать супергероями и спасать мир... Всё добренькие и бла-бла-бла...

***


Вы поняли, хоть что-то из того, что я написал? По сути вот с таким же непонятным ощущением в животе я вышел из зала. По сути, мне дали отведать с десяток говноканапешек из клише Голливуда, которые прививают через мультфильм моему ребенку. Ребенок уже вечером смотрел Валл-и и хотел ещё и ещё... Нет, не "Город героев", который он забыл сразу же после окончания мультфильма, он хотел ещё раз посмотреть "Валл-и".

А "Городу Героев", я лично, ставлю 3, по 10-бальной системе.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: