Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Обзор HTC 8X Windows Phone после 3 недель пользования от Админчега
Важно

Обзор HTC 8X Windows Phone после 3 недель пользования от Админчега

Админчег Muz4in.Net Тэги




Фоток не будет, т.к. не вижу в этом смысла. Я в середине января позволил себе небольшую вольность впервые где-то за два года и купил себе HTC 8X Windows Phone. Спросите почему?

Я уже старый пользователь iУстройствами. Первый мой iPhone 2G появился у меня, через месяц после старта продаж. Тогда я искал что-то, что могло удовлетворить мои потребности, ни к одному мобильному у меня душа не лежала. Помню эти ощущения, когда взял его в руки. Алюминиевый, непривычный и невиданный вид и интерфейс, но я подружился с ним сразу. Признаюсь, "ломал" его самостоятельно, т.к. все знают что 2Г официально в России не продавался. Он был идеальным до того момента, пока не началась гонка за показателями и не начали стремиться за удовлетворением потребностей потребителей.

Потом было 3 поколения iPod Touch вплоть до 4G + обычная звонилка, до HTC у меня был JUST5 C10. Погуглите, очень прикольный и простой девайс. Всё меня устраивало, пока Apple снова не активизировался со своими прошивками.

Извините фанаты iустройств, но iPhone глючит, тормозит и зависает. Не зависал он только на прошивке 2.х.х, потому что там было всё просто!!! Добавляли мелочи, но с 6ой прошивкой реально глючит wi-fi, про батарейку я молчу. Да и тормоза. И если говорить прямо, то устройство стало игрушкой, а не телефоном, с него не хочется звонить, с него хочется сидеть в интернете, писать в соц. сетях и играть в игры.

Для обычного современного человека это то что надо, но не мне. Меня это бесит. И последние тормоза и баги заставили меня задуматься о переходе на другую мобильную ОС. Андроид я не рассматривал, потому что не лежит душа. Он больше для гиков.

И тут я познакомился с Windows Phone. Что мне он напомнил... Догадайтесь? Мой iPhone 2G, нет возможности поставить картинку, отсутствие тормозов и какой-то внутренний пофигизм к пользователю. И я понял. Я понял, что мне не хватало в новых iPhone, мне не хватало простоты!!!

Начнем всё-таки обзор.

Внешний вид и эргономика. Объективно, на вид лопата, но только когда смотришь со стороны. Форма с сужающимися краями просто шикарна. Насколько тоньше iPhone я не знаю, но по ощущениям, повторю, по ощущениям, он тоньше раза в два. А задняя синяя шершавая панель... ММММММ... Прям миниоргазм. Выпасть просто не может. Т.к. я пишу на нем и там есть Word то оценил работу в горизонтальном режиме с клавиатурой. Попадаю всегда, единственное что иногда вместо пробела правым пальце попадаю на запятую.

Задняя панель при этом практически в идеальном состоянии. Экран не пачкается а отпечатки стираются одним движение о джемпер :)

ОС. Возвращение к простоте сначала отпугнула, но через два дня iPod лежал на полке, а играть в телефон даже не охото. Он как бы настраивает на взрослый лад. Простой и лаконичный интерфейс, а картинки от Bing, которые постоянно радуют автоматическим обновлением по утрам добавляют шарма. Карты от Bing лучше новых от Apple, и местами лучше чем от Google. Я не такой фанат карт, но скачал 1,1 Гб всей России и теперь абсолютно не парюсь за мобильный трафик. Ах, да Wi-Fi не глючит

А батарейка, если экономить то хватает на 3 дня. Но обычно я пишу много, музычка, интернет и почта, всегда мобильный интернет и к вечеру редко, когда остается меньше 30%. Как бы не загружал. А если просто как телефон (например с утра пятницы до вечера воскресения) у меня постоянно доживает.

Фото-камера. Щас везде всё у топовых моделей хорошо, так что не переживайте. Фотки офигенские. Если надо, заменит мыльницу на раз.

Сейчас иду к тому, что все iPodы оставлю дома и буду ходить с телефоном и я уверен, что сервис центр htc мне точно не понадобится.

На телефоне самая последняя версия WP8 так что никаких проблем, выполняет всё быстро и плавно. Реально не тормозит!!! Реально!!! При этом в 2 раза слабее Galaxy 3. Просто нет ничего лишнего.

Минусы. Ээээ... Непривычно после iPhone первые 2 дня. Может быть проблемы с покупкой платных программ, но у меня нет. А так, я доволен.

iPhone 4 и 4S можно купить дешевле, но нет... Пока Apple не совершит революцию номер 2, я не вижу их в качестве производителя МОЕГО мобильного телефона.

Если есть вопросы задавайте в комменты. Отвечу.

P.S. Берите синий, он классный. Жалко что желтого в Россию не привозят, покупайте в интернет, сэкономите 4 тысячи, как и я сделал, причем всё официально РОСТЕСТ...

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Генрих 31.01.2013 18:47 Материал

    А что насчет планшетных компьютеров? iPad или Tab? Или ими админчег не пользуется?

  • Avatar
    Stem84 31.01.2013 18:49 Материал

    Планшет - это ненужный девайс. Он ещё больше настроен под развлечение, соц. сети и тп. На нем даже писать неудобно. А если брать то тогда MS Surface, но я передумал. Ноут у меня, но хочу новый купить

Имя *:
Email:
Код *: